Девочки подскажите пожалуйста! Вот например женщина до 20 недель всё время нервничала, плакала, переживала и в 20 недель решила поменять свой образ жизни! Стала спокойная, начала пить успоаивающие чаи, валерьянку. Вопрос таков исправиться ли нерваня система и у ребенка или уже всё заложено и уже ничего не исправить??????
жду девочку, 24 неделя
Жигулевск
Очень интересный вопрос! Кто знает ответьте пожалуйста!!!!
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
У меня была похожая ситуация в первую беременность!
С рождения до года дочка была плакса, ночью спать не давала,тяжело было с убаюкать .Еще до 1,5 года не подпускала к себе никого кроме мамы! Но как пошла в сад ( в 2 года ) все изменилось))) Правда все рано осталась капризулей!
Я грешу на нервную беременность ((( А еще у нас с зубами проблемы, уже 4 пломбы стоит ( 3,8 дочке) и 2 зуба удалили (( Врачи говорят, что это из-за нервной беременности
Не знаю правы или нет .
0
11.05.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев)
Москва
если Вы имеете в виду врождённые дефекты нервной системы, то вряд ли появятся из-за простых эмоциональных расстройств. к тому же, Вы говорите, что стали спокойнее. серьёзные болезни нервной системы чаще по наследственности передаются.
а вот психика малыша действительно зависит от воспитания с момента родов. от того, как Вы будете вести себя в стрессовых ситуациях в те моменты, когда ребёнок за Вами наблюдает (а наблюдают малыши обычно чаще, чем можно предположить)). ведь дети копируют модели поведения в различных ситуациях в первую очеедь именно с родителей.
всего Вам хорошего!
а вот психика малыша действительно зависит от воспитания с момента родов. от того, как Вы будете вести себя в стрессовых ситуациях в те моменты, когда ребёнок за Вами наблюдает (а наблюдают малыши обычно чаще, чем можно предположить)). ведь дети копируют модели поведения в различных ситуациях в первую очеедь именно с родителей.
всего Вам хорошего!

0
11.05.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ярославль
Тоже с девочками соглашусь - никак не повлияет на нервную систему ребенка ваша нервозность.После рождения - да. Будете нервничать и срываться на нем, будет и ребенок нервный.
0
11.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет)
Орехово-Зуево
Да это просто сильно изменяется гормональный фон во время Б и женщины часто и нервничают, и срываются на людях, и плачут. Это все гормоны и естественно. И на ребенке скорее всего никак не отразится.
0
11.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
мне кажется все заложено... я до 33 недель постоянно психовала 6и летний брат меня страшно бесил потом с мужем переехали и ввродеб спокойствие настало, мама говорила не ори будь спокойнее а то ребенок будет неспокойный..
родила -первые 3 мес вообще ребенок идеальный был кроме как в рд не слышала чтоб и плакал то)
родила -первые 3 мес вообще ребенок идеальный был кроме как в рд не слышала чтоб и плакал то)
0
12.05.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ярославль
по опыту своей подруги с 2-мя детьми скажу так: состояние нервное мамы во время Б влияет на активность и нервозность малыша. Не то что у него какие-то там проблемы с нервами будут, просто дети у которых мама всю Б нервничала более возбудимые. Но еще впереди 20 недель - и есть шанс принести малышу покой и спокойствие - лишним точно не будет
0
11.05.2011
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Абаза
Да не волнуйтесь вы так за малыша! Всем беременным вообще свойственно быть нервными и плаксивыми- и рождаются прекрасные спокойные детки. Всё хорошо у малыша будет, не всегда его нервы зависят от наших.
0
11.05.2011
Ответить
Москва
стресс мамы начинает оказывать влияние на ребенка примерно на сроке 18-20 недель. Посмтрите фильм "in the womb" (в утробе), там рассказывается об этом
0
12.05.2011
Ответить
Ульяновск
все нормально с карапузом будет,скорее из за излишних нервозов угроза у некоторых бывает,это в очень стресовых ситуациях, так вообще нормально все,у Б гормоны шалят,ой как)
0
11.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Киев
на ребенке это вообще может ниак не отразиться. )) тем более, у него вся жизнь впереди!!
0
11.05.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: