Войти

вот так)))

Мама девочки (14 лет) Москва
Ой... Это так классно) Мы тоже недавно заходили в детский магазин. Я слюни попускала, но сдержала себя)) Надо хоть экватора дождаться))))) Но как только время придет!!! Держите меня семеро!!!))))
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
тю))) у вас почти экватор)) осталось то всего ничего))) кто-то на 12-ти неделях покупает))
лично я действительно недель через 10 просто не смогу встать с кровати и до конца беременности буду прикована к ней, поэтому уже щас начинаю тратить денюжку)) а как приятно то блин блинский))))
0
16.05.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Не знаю... Что-то побоялась... Хотя муж по-моему был готов на покупки))) Даже удивился, когда я его увела из магазина)))
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
не бойся))) знаешь, как бы страшно не звучало, но плохое может и на родах случиться с каждой из нас (но естественно этого не будет!!!), не покупать же всё после рождения...а щас у нас уже между прочим приличный срок)) уже можно)) да и пузо вон торчит и брыкается)) как ему не купить подарочек?))
0
16.05.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну да))) Я понимаю, что ты права. И, что все это предрассудки!! Так что тожначну закупаться)) Но самое страшное это коляска!!! Я вообще не представляю как ее покупать, такой выбор... Как в них разобраться...
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я начала выбирать коляску неделях на 12-ти, т.к. знала, что это начало конца. я действительно очень долго думала по поводу коляски, но потом вспомнила, что я 2 года откатала племяшку на очень крутой коляске! она отвечает всем моим требованиям! она реально очень очень крутая и цена у неё вполне входит в мой бюджет (25 тысяч). коляска просто нереальная, комплектация у неё просто шик!!! вообщем с коляской я решила)) это мутси урбан райдер. посмотри её вдруг тебе подойдёт. у неё очень крутые колёса и нереальная амартизация (племяшка зимняя)
0
16.05.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Надо посмотреть) Я тоже в таких приделах думала. Только надо вживую на нее посмотреть) Собраться как-нить с мужем, в какой-нибудь большой центр. А то в инете они все красивые.
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да да это как я с перегой. в инете клёвая, а вживую стрёмная. поэтому я с мутси уверена, ведь я её катала и не один раз
0
16.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Жуковский
Вот оно!Лечение от грусти! Представляю сколько удовольствия получили! Я тоже уже кое-что прикупила, каждый день пересматриваюimage
0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я уже подумываю о комоде)) надо же это всё куда-то складывать)) надо купить комодик))))
0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Жуковский
хорошая идея!куда за ним поедите?
0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я вообще думаю может купить в леруа обычный комод, даже не крашенный и дома самой покрасить (я дизайнер). или может лучше не заморачиватся и готовый купить...
0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Жуковский
Если есть желание и время, конечно лучше самой. Это же так приятно!И малыш будет рад, что мамочка для него комодик сделала...
0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
у нас ещё ремонта нет, папочка ждёт когда я свалю на дачу)) поэтому даже не знаю впишется ли мой комодик)) будем думать)
0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Семей (Семипалатинск)

я своему рассказала,что заходила с подружкой в магазин детских  товаров,так он меня и слушать не стал,сказал что я глупостями занимаюсь.У меня 31ая неделя,а я все ещ глупостями занимаюсь оказвается.Мне кажется я бы прыгать от счастья начала,если бы моя мужа мне такое предложил!)))))

 

0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
может он пока не осознал?)) нам кажется, что время нереально летит, может поэтому мой по-тихоньку стал готовится)) гнездуется)))
0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Семей (Семипалатинск)

я думаю что осознает,просто для мужчин это сложнее,мы то все чувствуем...а они... .Всегда мне говорит "думай о том чтобы хорошо и правильно выносить малыша,а не о покупках.Деньги будут,без заморочек все пойдем и за 1 день все купим.".Так вот деньги то я уже получила(декретные)  ))))))))))))и мне то не терпится уже

0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Семей (Семипалатинск)
все время думала,где хорошую кроватку купить,может заказать,а теперь нашла,и у меня другая заморочка....чтобы не продали до моих родов.
0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
у меня такой же страх по поводу коляски((( не уверена вообще продают ли её ещё...ужас((
0
17.05.2011
Мама двоих (20 лет, 29 лет) Казань
я первые вещи купила в 5 недель беременности когда выйдя от гинеколога узнала о беременности(сейчас моей дочери уже 14 лет))это были розовые малюсенькие носочки с бантиками!!!получила море удовольствия!предрассудки это бред)НАСЛАЖДАЙТЕСЬ беременностью и преобретайте в свое удовольствие приданное малышу)все будет хорошо!!!
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
спасибо за поддержку)))) это у меня муж всё трусил)) а потом когда понял, что я РЕАЛЬНО не могу долго ходить и всё в итоге может лечь на его плечи, то решил потащить меня таки что нибудь купить)) действительно эмоции ни с чем не сравнимые))) а как его глаза горели мама дорогая)))
0
16.05.2011
Мама двоих (20 лет, 29 лет) Казань
у нас свекровь с такими же предрассудками растаться не могла пока не надумала покупать себе в конце сезона сапоги по скидке хорошей)а мой находчивый муж возьми и ляпни зачем мама сапоги покупать примета это плохая до следующего сезона и не дожить можно!!!в общем грубо конечно получилось но она поняла что у нашего малыша шансов на жизнь не меньше чем у любого другого человека...а то она нам все под руку пыталась каркать нельзя да нельзя)))вот так ее и попустило!!! ВСЕ БУДЕТ КЛАССНО МЫ Ж СЕБЕ ТОЖЕ ЧАСТО ПОКУПАЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ВЕЩИ...
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
вот именно что абсолютно каждый из нас может умереть, мы смертные, ну никуда от этого не деться. чтож теперь жить оним днём? правда я свекрови про вещички не сказала))) ну её...
0
16.05.2011
Мама двоих (20 лет, 29 лет) Казань
главное что вы решили для себя что будете покупать малышу)свекрови можно и не говорить а себя не стоит лишать удовольствия и положительных эмоций)УДАЧИ ВАМ!!!
0
16.05.2011
Мама мальчика (85 лет)
Молодец! И нечего и гонять из-за дурацких всяких предрассудков:)) Зато у тебя теперь положено начало приданному малышастика! Прелесть...image и он будет знать, что мама с папой его очень любят и ждут, готовятся к его появлению!))
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
единственное, что мне жутко не понравилось...это страшная дискриминация цветов. из всего этого безвкусия я еле еле выбрала более менее вещички и то все белого цвета, только одни штанишки жёлтенькие, но они ко всем кофточкам подходят. вообщем не понравилось в детском мире((( как-то не очень( выбора мало. кстати из размеров большинство 62. только одна распашонка 56 - не удержалась))
0
16.05.2011
Мама мальчика (85 лет)
я в походах по магазинам больше всего этой "цветовой дискриминации" и поражаюсь... Так трудно что-то действительно красивое найти. Я у нас ещё в Детском мире не была, а вот в СвитМама уже нашла несколько симпотяшечек)))
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я вот наверное и пойду по таким магазам, а цены там как?
0
16.05.2011
Мама мальчика (85 лет)
Не маленькие, если честно. Я пока сравнить могу не с детским миром (раз там не была ещё), а с обычными маленькими магазинчиками: Кроха, Я-мама и т.д. С другой стороны, для дома бодики/слипики и распашенки с ползунками можно купить и недорогие, пусть и не очень красивае... а вот костюмчики "на выход" и пару комплектов домой симпотичных да на выписку вполне там можно купить:))))))))
0
16.05.2011
Казань
Суперррр!!!Я тоже жду не дождусь когда вырастет пузяка и побегу по магазинам.Для себя решила не буду никого слушать,потому как не хочу лишать себя такой радости,да и потом что купят родители и муж без меня мне врятли понравиться.САМА ХОЧУ))))
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ой лучше всего самой выбирать...мне сегодня муж такого навыбирал, я тактично промолчала...так что лучше самой))) да и нельзя себя такого ощущения лишать))) это эмоции нереальные и они нам очень нужны!
0
16.05.2011
Казань
))))Вот и я о том же.да вообще что он в этом понимает.Я уверенна на 100%,что родители скажут "сами все купим".А они навыбирают))я ж хочу красоту навести.
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да и наверняка поедут в детский мир, а там скажу я вам...ад адский...жесть полная. я еле еле выбрала более менее пару нормальных вещичек и то все белого цвета! потому что остальное просто жесть. а наши мамы врядли догадаются поехать в свит маму или H&M (там тоже клёвые вещички)
0
16.05.2011
Казань
Да мне кажется они просто не будут заморачиваться по этому поводу,мы же все выбираем с чувством,с толком,с расстановкой.У них просто не хватит терпения.))
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти
ой здорово, здорово! Мы тоже скоро пойдем в магазин, как только муж освободиться! Раньше ждала время когда пол узнаем малыша, а теперь мужа ждать надо! )))) Ну ни чего! Я против того чтобы покупки делать на последних сроках. Я представляю что со мной будет как зайду в такой магазинчик)))))) Захочу все!
0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я тоже против, как можно мучать беременную, которой итак тяжело только потому, что есть какое-то там поверье глупое!!!

ой глаза разбегаются))) я пожалела, что не составила список. он очень нужен, чтобы дисциплинировать и ненакупить лишнего
0
16.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

я просто помню как подруге покупала подарочек на рождение ребенка. Зашла туда и встала......... А ты какого размера покупаешь?

0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
вообщем я перестраховалась довольно сильно. только одна распашонка 56, остальное 62-68. что-то сердце мне подсказывает...не будем мы маленькими...ох нужен список, ой как нужен. мы косарь потратили считай только на удовольствие, а надо бы чётко купить то, что нужно, а не то, что нравится
0
16.05.2011
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Саратов

первые носочки купила , когда окружающим ещё не видно было ( 7-8 нед ) , покупала , шила , заказывала пошив одеял , и тд всё сама - чтоб мне нравилось , прикладывала к пузу ( советовалась =) ) ! получала массу удовольствия и ... уже чувствовала себя МАМОЙ ))))

а с этими приметами - как же быть со вторым , третьим и следующими детками , ведь вещички- кроватки остаются

0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
дааа чувство нереальное)))) только щас видимо я почувствовала, что я мама)))
0
17.05.2011
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Саратов
image
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

и очень правильное решение! если вы в предрассудки не верите - они вам не помешают! 

за 1 раз вы все равно потом все сразу  не купите, а когда малыш родится - вообще не до шопинга будет. лучше сейчас начать и постепенно все купить - спокойно и с большим удовольствием! ;-)))))

0
16.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да я просто встать с кровати скоро не смогу, у меня дорсопатия и спина дико болит, если я что-то делаю. сутками дома сижу, даже гулять не хожу и лежу на кровати...((
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Пермь
клёва! ждём фоточек) а суеверие - всё ерунда!!! это ж реально такое удовольствие))))) мы тоже давно уже всё купили)))
0
17.05.2011
Вила-Нова-де-Гайя
обязательно всё сфоткаю, так как думаю, что из-за нереального чувства счастья я понакупила совсем не то, что нужно)))
0
17.05.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот поэтому я пока вещички стороной и обхожу - а то меня не остановить будет, они все такие мимимишечки. Все шкафы забъю и поносить то не успеем. Я пока по крупным покупкам прохаживаюсь)

0
17.05.2011
Опять, колясочка! Список приданого. Помогите составить!

Похожие записи