О работе...

Если честно, не представляю, как можно малыша одного отсавить и на работу выйти. У меня все в семье работают. Есть только бабушка безработная. Но ей уже 80. Стремновато малого оставлять. Не няню же в 2 месяца ему нанимать? И потом, дай бог молочко будет, кормить дитёнку надо. Так что я думаю минимум до года дома сидеть, разве что если будет возможность какую-ту надомную работу найти, подрабатывать. Но уж точно на целый день не выходить.
19.05.2011
Я планирую с наступлением декретного срока отказаться даже от той работы, которая у меня сейчас (репетиторство, у меня на дому), а после рождения три года сидеть на попе ровно. Работу буду искать только в том случае, если с деньгами случится большая напряженка.
19.05.2011
понимаю, конечно, что наверное глупо, но меня посещают мысли, что это будет первый раз с тех пор как я еще студенткой устроилась на работу, я стану не самостоятельной... вот и возникают всякие вопросы, типа, а дальше-то что делать? Может просто материнский инстинкт пока не пробудился окончательно и пугает неизвестность, мне уже 28, а это первый ребенок. У меня нет даже опыта общения с чужими маленькими детьми, я их побаиваюсь... Только не смейтесь...
19.05.2011
А мне вот стыдно, что я до сих пор ни разу толком не работала) В смысле, были у меня разные работы, но то на месяц, то на дому, а чтобы официально и серьезно - пока нет. Чувствую себя бессовестной иждивенкой... Но не хочу, чтобы ребенка растили няни, а не мама. А смеяться и в голову не приходило, сама не знаю, с какого боку к детям подступать.
19.05.2011
Конечно сидеть с ребенком. А с кем же его тогда оставлять? У нас в садик самое ранее с 1,8года берут.
17.05.2011
Я бы на вашем месте не напрягалась и не раздражалась. То, что на работе интересуются - это вполне нормально. Потому что в том случае если вы уйдете, им нужно на ваше место подискать другого работника, ведь кто-то должен же ваши обязанности взять на себя? Или если и не брать на декретное место, то просто на кого-то переложить вашу работу. Возможно человека нужно будет обучать. Думаю, они просто перестраховываются. 1,5 месяца - это как раз тот срок, когда пора определиться.
17.05.2011
Если есть муж - то и думать по моему нечего-сидеть по уходу, в полтора еще совсем кроха в сад отдавать, так что до 3х лет оптимально! если конечно одна и деньжата нужны-тогда уже от этого и прыгать!
17.05.2011
сессия.академ Работа после декрета