Родовой сертификат.
И оба раза у одного врача? Скажите, а как вы выбирали, к кому пойти?
вы про клинику или роддом?
если про роддом - первые роды должны были быть кесарево,а т.к.у меня папа врач,по знакомым нашел хорошего врача для меня,так и договорились,но вот во второй раз мне не понравилось с ней.Деньги все же портят людей
у меня подруга в прошлом году родила дочку в 20 в измайлово,поехала по скорой,до сих пор благодарная врачам,роды трудные были
рожала бесплатно,предложенных денег не взяли
У меня возникло ощущение, что в одном и том же роддоме можно нарваться на поганое отношение, а можно на удивление профессиональное и человечное. Пока склоняюсь к тому, что буду ориентироваться на юго-запад Москвы, потому как живу на юго-западе области. Думала про 4-й РД, но про него тоже отзывы разнополярные, от крайне негативных до конкретно позитивных. С врачами тоже самое, кто что пишет. Спасибо за инфу ,если что, буду иметь ввиду 20-й РД, только он, по-моему, на Первомайской находится.
я наблюдаюсь в платной, да еще живу ен по месту прописки, так что поеду в роддом только с обменной картой и документами. Скандалить в 30 недель и уж тем более переться к черту на рога желания, то бишь в ЖК по месту регистрации, нет совершенно никакого. В конце концов, РС нужны не мамочке, а медучреждению. Я тоже поначалу переживала, как же я, теперь не переживаю, устала беспокоиться наверное.
Вам проще, хотя бы представляете, что именно искать, что удобно, а что и не нужно, а я-почти нет. Ребенок будет первый, так что пока решила не ставить раком мОзги, вот через месяц пойду в декрет и все спокойно выберу :).