Войти

полагается или нет

Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
мне кажется что если ты (на ты можно:) встанешь на учет в центре занятости) как безработная, то тебе выплатят пособие по беременности и по родам, и + будут выплачивать до 1,5 лет ребенка.
т.к. ты не оформленна, то считаешься безработной.... соответственно все выплаты от гос-ва.
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
мне сказали если я встану на биржу.мне будут платить 1 тыс руб в месяц до 7 месяцев а потом они автоматически с биржы выбрасывают.а если я туда и встану то тогда соц защита мне не будет платить до полутора лет на малыша.
0
19.05.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
это точно?а как же пособие по беременности?
вот что в нете ищется
http://www.kukuzya.ru/page/kakie-vyplaty-polagayutsya-nerabotayushchim-beremennymi-i-bezrabotnym-materyam
вообще если забить в яндексе  "пособие по беременности и родам 2011 для неработающих"  можно много найти инфы
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
вот и я про тоже.боюсь остаться совсем без денег мне осталось работать 10 дней и потом лапу сосать будем
0
19.05.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
а в сам центр занятости не ходила? 
у них там поточнее можно узнать, если тетки адекватные попадутся.
я вообще тоже практически безработная -  ИП. оформила добровольное страхование в ФСС... 1500 рублей в год, и ВРОДЕ обещают заплатить что-то.. и потом до 1,5 лет по 1,5т.руб пежемесячно платить.... но как окажется в реальности пока не могу сказать
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
надо сьездить и узнать у нас он просто в другом городе находится
0
19.05.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
кстати в ФСС мне объясняли что пособие может получать как мама так и папа.
то есть если твой муж безработный, он так же встает на учет и оформляет пособие на себя, чтоб тебе не ездить.
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
нет я не проживу в месяц на 2 тыс.пусть гад идет работает а то уже полтора года на моей шее сидит
0
19.05.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
нее, ну это да...  тут не поспоришь.
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
спасибо ща посмотрим
0
19.05.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
Не знаю как у вас в городе, сколько чего, но платить одназначно должны. у меня тоже работа не оф. и у мужа тоже, мы сами на себя работаем)) в Москве сумма выплат примерно 40 тыс. (500 за то, что на учет встаешь рано, 5000- единовременная выплата по родам, около 2100 ежемес.до 1,5 лет) Я все узнавала в РУСЗН
0
19.05.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково
ой, а поподробнее можно что узнали и как и где оформлять будете?
А то я в ФСС добровольное страхование оформляла.
0
19.05.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
я пришла в РУСЗН своего округа (у меня ВАО) и там все на стендах вычитала, + про Москву тут часто темы поднимают и про работающих Б и про неработающих....можно в архивах полистать и найти. 500 + 5000 это на карту москвича(оформляют в РУСЗН) после родов перечисляют. 2100 (примерно) ежемес. будут перечислять на сбер книжку (нужно после родов писать заявление тоже в РУСЗН на выплату пособия до 1,5 лет). И помойму там еще какие-то деньги если вы попадаете под категорию молодая семья....только я что-то забыла что и как. Короче вам прямая дорога в РУСЗН. Вот ссылка полезная про карту москвича + адреса РУСЗН.
0
19.05.2011
Оленька
Абакан
сейчас смотрела в инете у нас по хакасии родовые 11 тыс а до 1.5 лет 1.5 тыс руб.короче надо переезжать в москву ))))
0
19.05.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
))))
0
19.05.2011
Все про пособия....по БиР, до 1,5 лет... Девочки проверьте меня пожалуйста???

Похожие записи