Войти

Вопрос студенткам, бывшим и настоящим :)

Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
академ возьмешь,куда ты грудного оставишь.......про выплаты посмотри приказ как тебе это все перечислять должны и что делать и какие докуметы принести.....платить тебе будут в любом случает....а про отпуск возми обязательно мылышу ты в первые денечки самое важное в жизни будешь....
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
Юль, мне сентябрь-октябрь на пары вообще ходить не надо будет, ноябрь-декабрь - по две в неделю, а после нового года писать диплом дома, так что может еще и получиться без перерыва закончить, а академ можно в любой момент оформить.
0
20.05.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
а ну раз такое дело то да.... сама до последнего на учебу бегала до последнего экзамена хотя все дружно кричали что бы я в отпуск уходила
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
меня наоборот в деканате уговаривают заканчивать, а осенью практика, сказали, чтобы печати тольк поставила и не ходила на нее. хорошо конечно, что на встречу идут, но окончательное решение принимать буду, когда ребенок родится,  лишь бы ему хорошо было :)
0
20.05.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
да хорошо будет хорошо))))
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
ты закончила уже?
0
20.05.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
не совсем,отчет о практике напечатать надо и и экзамен последний сдать от после 14 июня...вот думаю куда сыну девать....мы на ГВ а мы явно не на пару часов 
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
до 14 июня еще есть время придумать, как лучше сделать)
0
20.05.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
ну что,муж будет дежурить около технаря)))))на готове....шутки шутками конечно,я вообше думаю сцедить и в холодильник,лучше так чем не как вообще
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
у меня подруга так делала, доче месяц был, а у нее сессия. сцеживала и на экзамен.
0
20.05.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
ну вот,муж я надеюсь не в командировке будет,а то родителей загоняли уже не хочу их лишний раз дергать
0
20.05.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

вы в РУСЗН(или что-нибудь типо того...собес??) сходите и проконсультируйтесь (или позвоните, если они по тел. смогут вам ответить на этот вопрос). вообще должны через универ пособие начислять. т.к. это же не за счет самого универа, а из федерального бюджета. На худой конец тот же РУСЗН вам будет компенсировать все, как неработающей (я например работаю без трудовой, т.е. официально вообще безработная)), вот мне будет РУСЗН начислять).

Я  например кучу статей нашла в Инете....только не в курсе актуально это для всех городов или только для Москвы.....просто ввела

выплаты по Б и родам в 2011 году студентам

0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
Ирина, спасибо)
0
20.05.2011
Светлана
Данилка, 14 лет 7 месяцев Домодедово
У нас учатся такие девочки одна родила, но я помню она говорила что нет таких выплат Вы всё таки поинтересуйтеся в деканате  там Вам наверняка скажут и посоветуйтесь брать ли академический отпуск у нас кто из пузяшь хотел потом все передумали, в крайнем случае если не с кем будет ребёнка оставить,,,
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
Была в деканате, там отговаривают от академа, это на крайний случай рассматриваем. А о выплатах они ничего не знают, и где узнать не подсказали, вот и решила еще на сайте поинтересоваться :)
спасибо за ответ!
вы тоже студентка?
0
20.05.2011
Светлана
Данилка, 14 лет 7 месяцев Домодедово
Да!!!
0
20.05.2011
Светлана
Данилка, 14 лет 7 месяцев Домодедово
Конечно очень интересный Вы задали вопрос, но мне кажется даже если пойти логическим путём, учебное заведение не несёт ответственнось за беременность, так мне кажется!!! (точно не утверждаю)
0
20.05.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
http://base.garant.ru/12172302/ - приказ МЗСР от 26.12.2009г. № 1012н - главный документ по пособиям. Если кратко, то если оформите отпуск по БиР в универе получите пособие по БиР (в каждом ВУЗе своя сумма, но не менее размера стипендии). Все остальные выплаты в соцзащите - единовременное при рождении (11703 руб. или у папы на работе, если он работающий), ежемесячное по уходу (2194,33 руб.), ежемесячное на детей из малоимущих семей + ваши региональные выплаты (если есть)
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
Ирина, спасибо большое!
0
21.05.2011
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск
Моя подруга рожала в августе, в сентябре вышла на учебу, отпуск не брала, но это было 7 лет назад. Так вот ей от университета ничего не платили. Как сейчас не знаю, поинтересуйтесь в деканате
0
20.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
спасибо!
0
20.05.2011
Юленька
Москва
я на 4м курсе универ ничего не выплачивает! академ брать не планирую...
0
20.05.2011
Девочки проверьте меня пожалуйста??? Сегодня

Похожие записи