Войти

Список 1: вещи в роддом с фото (посмотрите, покритикуйте))

ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
я решила брать молокоотсос. обязательно.
лифчиков и ночнушек я буду брать больше... вдруг перемажется? а сколько дней у вас лежат в роддоме обычно?

а для себя спросить хотела - а обязательно носки на роды летом брать? кстати, я носки с вьетнамками дома зимой уже лет 7 ношу... это дело привычки, а не неудобно))
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
У нас лежат в роддоме, если всё нормально дней 5 максимум! А про носки мне все советуют, говорят в родзале дубак невозможный! Во вьетнамках дома тоже раньше с носками ходила)))
0
10.06.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
понятно, спасибо))) хотя мне вечно жарко.
я бы на 5 дней брала 5 лифчиков... правда, у меня повышенные требования к чистоте плюс, говорят, молоко может поначалу и через прокладки сочиться. сама пока не знаю))
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Я всё время боюсь с размером промахнуться, хотела уже заказать ещё 2 таких классных из mothercare для кормления, но не решилась, боюсь, сиси непредсказуемые)))
 
0
10.06.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
я понимаю тебя))) я заказала уже... ну у меня начальный 5й, буду брать его, но не начальный. а так, эти лифчики, они предназначены не строго размер в размер (главное без костей). еще отличный вариант (сама беру) - бесшовные топики. можно взять на первое время, пока понятно будет, что да как, они и стоят недорого относительно. да и мне они больше лифчиков нравятся, в них спать удобно (ночнушки такие печальные...)
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Да, топики рулят! Я там наверху в списке показала, сейчас ношу уже, только живот немного мешает(стягивает)! Думаю потом будет как раз! Поскорей бы уже, у нас духота из-за грозы, я сегодня еле до ЖК доперла, не представляю как у тебя там в Ялте!
0
10.06.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
у тебя кормительный топик, а я брала обычные, они не давят, у них резинка мягкая, я в таких сейчас сплю, чтоб грудь не телепалась. фоток нет(( я на рынке покупала. для таких целей вполне.
ой у нас пипец полный((( вечно по делам еще бегаю в самое пекло. стараюсь отключаться, но ужасно тяжело, с такой жарой, с таким пузом и таким весом. но я знаю, что последние два фактора достаточно скоро пройдут!)))
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Я как подумаю, что остался месяц, начинаю нервничать как перед сдачей диплома (страшно, но ужасно приятно, что скоро всё закончится и начнётся новая жизнь)!))) Скоро уже в другой категории будем про малышей писать))
0
10.06.2011
ksuuwa
Марика, 14 лет 10 месяцев Ялта
и не говори!!!!!!!
мой Г сказал, что мне еще 5-7 недель... не верится. вот и бегаю, как поняла ,сколько всего не переделано. ужас! и хотя родившие говорят, что пузатыми классно было, я не спорю, но мне реально трудно(( мне и в 60 кг летом трудно было, а что уже про 107 говорить... так что я жду-жду))) а еще я какой-то оптимист, не представляю себе рождение ребенка как ужас... либо пока, либо это от отношения зависит))
0
10.06.2011
Настёна
Кристина, 17 летАлёна, 14 лет 11 месяцев Пермь
я рожала два года назад 5 июня ,было очень жарко,с меня пот наверное лился -это при том ,что окно в родовой было на растопашку открыто.
0
17.06.2011
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
Бепантен крем с розовой полосочкой нужен или MEDELA )). А список у меня такой же )) Может еще ноут с собой возьму
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Понятно, а мазь Бепантен зачем нужна тогда?
0
10.06.2011
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
сорри попутала, мазь бепантен с розовой полоской )). Она не требует смывания перед кормлением
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Всё разобралась, МАЗЬ МАЗЬ и ещё раз МАЗЬ!)
0
10.06.2011
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 8 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск
))))) пишут что здорово и для маманьки и для малышика ))))
0
10.06.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Какие у Вас сланцы красивые в роддом. Я тоже сначала такие хотела взять ( в смысле с разделением для пальчиков), но потом подумала, вдруг носочки прийдётся носить в роддоме. Да ещё на роды чулки анттромботические хочу надеть, а так пальчики не пролезут.

Думаю лучше шлёпки взять просто с полоской.

0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Кстати да, про носки не подумала! Куплю совсем простые...
0
10.06.2011
Марина
Кира, 14 лет 10 месяцевВика, 12 лет 9 месяцев Владимир
Носки можно с пальчиками, только, наверно, после родов их одевать будет неудобно
0
11.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
ага, лучше тапки дешевые!
0
11.06.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

Из своего опыта:

-шлепки неудобные - т.к. с носками носить сложно.

-бюстика для кормления одного выше крыши - т.к. вы будете подкладками пользоваться.

-мыло удобнее не в мыльнице, а жидкое.

-яблоки и йогурты лучше в начале кормления не кушать, т.к. неизвестно как на них пищ.система малыша отреагирует: на первое время лучше сухарики, нежирный бульончик, макарошки и картошечка, вареное мяско, рыбка, а потом постепенно будете вводить остальные продукты.

 - по поводу одежды на выписку/одежды и клеенок комментровать не буду.

0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Спасибо, мыло в мыльнице уже вычеркнула)) Добавила жидкое с дозатором! 
Про еду тоже поняла, просто у нас в роддоме написано про яблоки и йогурт))
0
10.06.2011
1. сланцы красивые, но неудобные.
2. одноразовые трусы зачем стирать? и где потом сушить их? лучше взять побольше. а можно и обычными обойтись, если в роддоме разрешают.
3. удобней жидкое мыло.
4. влажные салфетки очень даже пригождаются.
5. яблоки и йогурты - не самая лучшая еда...
6. для малыша еще пустышку брала...
а так хороший список. 
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Пустышку тоже купила, возьму на всякий случай! Про трусы тоже думаю больше взять, да выкинуть если что!
0
10.06.2011
Маруся
Кирюшка, 14 лет 11 месяцевДаниил, 5 лет 7 месяцев Слюдянка
да...я таких труселей 5 взяла..
0
10.06.2011
какая вы умница!просто замечательная мамочка!легких вам родов!!!
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Спасибо))
0
10.06.2011
список правильный,я сама такой с дочей составила,единственное что трусов побольше,и ночнужка на смену-кровь,молоко только так на нее попадут.Носки возьми в родблок-ноги у большинства мерзнут.Про сланцы-оставь их для душа ведь мыться ты там будешь,а на хождение купи советские тапки тряпошные.Про яблоки правильно и йогурт правильно,еще бы хлеб зерновой с орешками,семячками,курагой(а то в первые дни надо сходить по большому)это поможет,мне еще врач говорила воду минеральную пить)Молокоотсос можно в роддоме попросить,там наверняка очень хорошие есть-спроси на время в роддоме предоставляют,некоторые напрокат домой берут
0
20.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Спасибо за совет))
0
20.06.2011
Настёна
Кристина, 17 летАлёна, 14 лет 11 месяцев Пермь
Согласна я с первой ходила ,после родов этот бандаж не удобен .я пару раз одела больше не смогла(сильно сковывает и ещё он жесткий),сейчас хочу лудше докупить утягивающие трусики.И ещё как такие тапочки одеть с носками- вы об этом подумали-вдруг прохладно будет?Бюстгалтер мне в роддоме вобще не понадобился(только на выпеске).БЕПАНТЕН вещь ОТЛИЧНАЯ на себе испробовала,очень хорошо помогает.Мыло лудше жидкое взять оно удобнее.Это я пишу по своему недавнему опыту,а так вам выбирать.
0
17.06.2011
vik@
Екатерина Сергеевна, 20 лет 10 месяцевCaвелий Сергеевич, 14 лет 7 месяцев Москва
можно дополнить из своего опыта, не купила перед родами, а  в род. доме ревела слезами,муж метался по магазинам и искал его,,речь идет о молокоотсосе,,очень он мне пригодился в род.доме.
0
10.06.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Вот я тоже думаю купить AVENT ручной, но пока только думаю! В принципе, если надо будет муж оперативно купит и привезет!
0
10.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
А нож думаете можно и нужно брать с собой? А еще тарелка зачем?
0
10.07.2011
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь
Ну чтоб своя посуда была, хотя не принципиально, я не такая брезгливая, могу из больничной посуду поесть, посмотрим, может и не пригодится!
0
10.07.2011
Злата
Доченька, 19 лет 3 месяцасыночек, 15 летДоченька, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мне такой бандаж после родов вообще не подошел, нифига не утягивает.

0
11.06.2011
Узнай, что о тебе пишут в интернете! Большие пакеты в роддом!!!

Похожие записи