Войти

Помогите с приданым. Ничего не знаю :)

Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Мне все отдали бу, подружки, но все в хорошем состоянии. Сестра у меня вторую когда родила, она перед кормлением дочу крепко пеленала по шею, а потом эту пеленку сразу в стирку,т.к. молоко где-то капнуло, срыгнула доча и т.д. Я это к тому, что таким образом можно сэкономить одежку чистую. На первой фотке бодики удобно держат памперсы, многим очень удобны. На третьей - полукомбенизон, мне кажется очень удобный (не сваливаются как ползунки). А на последней - это и есть слип. Удобен, опять же как мне кажется, для самых маленьких, растегнул сверху до низу, ребенка положил, застегнул.никаких мучений. Ползунки тоже нужны или бывают еще штанишки как ползунки, только с носочками их надо. тоже по-моему удобно. Когда становятся малы можно и дома поносить, если тепло, и наплевать что коротки. Одежду 54-56 больше не покупайте, она вам может через 1-2нед. мала будет. Покупайте 62, все-таки надольше хватит, пусть сначала и побольше будет, ничего страшного. Новорожденные ведь не вертятся особо, лежат как положишь и спят.)))
Забыла сказать - все у вас очень красивое.
0
12.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
:) спасибо! 
А вот в кол-ве всего этого добра? Слипиков побольше наверное? Штук 5 .. вдруг мне лениво будет пеленать перед кормлением или срыг пропущу..
0
12.06.2011
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
А вот про количество не скажу,у меня просто очень много, мне кажется лишка даже. Может стоит посмотреть здесь в разделе "приданое для малыша", девочки писали списки, что в каком кол-ве нужно.
0
12.06.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
блиин, ты уже разбираешься в этом дремучем лесу))) подсказывать будешь))) а судя по цветам - у тебя мальчишка?
0
15.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
Я пытаюсь разобраться, ага.
Но пока больше попыток не предпринимала, жду декрета :) 
Да, обещают мальчика. Кстати, заметила прям дискриминацию в магазах, девчачьего напного больше вещей, для пацана найти сложно. Муж против голубого, а взять бежевое, зеленое или еще како-то нейтральноез прям проблема целая.
0
15.06.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
а у нас невеста вам подрастает))))))))) сходили на узи)))
0
15.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
:)) Я хотела девочку если честно.
Но радость за то, что папа счастлив покрыла мое небольшое разочарование :) Да и в семье у нас детишек-мальчишек небыло. Вот, первый будет.
0
15.06.2011
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
ну.. перекопирую зеркально твои слова - :)) Я хотела мальчика если честно.
Но радость за то, что папа счастлив покрыла мое небольшое разочарование :)
0
15.06.2011
Аня
Ульяна, 17 лет 4 месяцаИван, 14 лет 6 месяцев Оренбург
А мне боди не понравились. Они больше подходят тем, кто подгузниками днем пользуется. Ползунки и распашенки самое то ( мы днем без подгузников были). Первое время очень много ползунков уходило, до 30 в день. Распашонок штук 10-15 в день.
0
12.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
эмм.. ну я пока не решала как будет.. 
голопопить хорошо, но .. писать напол..ээ.. ну я к такому не готова :) 
0
12.06.2011
Аня
Ульяна, 17 лет 4 месяцаИван, 14 лет 6 месяцев Оренбург
Вас еще много "приятных" сюрпризов ждет! Можете не сомневаться! 
0
13.06.2011
kissa
Амина, 14 лет 5 месяцев Ташкент
ужассс
0
04.07.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Уменя второе чадо, я тоже хожу смотрю как баран, все забыла, рука не поднимается 56-го размера купить- первый месяц в поликлинику не надо, гостей пускать не будем, на выписку комплект куплю и может еще один для души ))) Штанишки на резинке вполне удобные, особенно с бодиками, это когда ползать начнет по квартире, они съезжают, а пока ребенок 56-го размера, он особо не двигается, сейчас такие еще штаники с широкой трикотажной резинкой появились, а не с тоненькой внутри, мне кажется удобнее они. В белый бодик на первом фото младенца упаковывать неудобно, лучше чтоб одежки полностью распахивались. Насчет срыгивания- не помню чтоб мы как-то особо пачкали одежду, я на плечо себе сложенную пеленку клала, потом ребенка столбиком, отрыгивали на пеленку.

0
14.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
Спасибо, да, про белый бодик я тоже так подумала, но в магазе как-то скудноват выбор бодиков был. Еще были вовсе без кнопочек, через голову. Вот только такие и пришлось взять :) 
0
14.06.2011
пару боди с коротким рукавом!.ковточки не покупайте их неудобно носить, а поолзунки купите парочку тонких на широкой резнке,одевать на бодик будете.Шапочек-2 максимум!  я сама от незнания понакупала кучу всего,в итоге всё новое так и лежит. сейчас лето жарко много сдлинным рук. непокупайте. в основном первые месяца 2 малыша пеленают(у всех поразному)чтоб жарко небыло с длиным рук.если будут вопросы обращатесь подскажу)))
0
12.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
А у меня деть в конце августа родится, значит все таки боди с длинным руковом предпочтительнее?
0
12.06.2011
а ну тогда да! но все таки ещё жарко будет парубои с кор. рук. купите. пару комбезиком можно, как на последнем фото.
0
12.06.2011
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага
я купила еще пару чепчиков, пеленки тонкие и фланелевые, рукавички ("царапки"), чтобы малыш не царапался, пару боди с коротким рукавчиком, пару распашонок классических "на после купания". Знакомые мамаши советуют полсе купания пеленать в пеленки - так малыш лучше спит. Ну, и всего у меня в 10 раза больше, чем у вас, так как многое отдала приятельница. :)
0
12.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
ага, записала. Спасибо :) 
0
12.06.2011
Marina
Владислав Алексеевич, 14 лет 10 месяцев Прага
Да не за что. Я-то сама не очень знаю, все по советам других знакомых мамаш :)
0
12.06.2011
Лиля
Даниил, 14 лет 6 месяцев Одинцово
Какое все красивое))))image  Быстрей бы по магазинам))
0
16.06.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
красивое :) но как бы выбрать то что нужно :) 
0
16.06.2011
Лиля
Даниил, 14 лет 6 месяцев Одинцово
Это точно, я думаю ваш пост многим поможет))Я вот тоже представления даже не имею, что нужно)))
0
16.06.2011
Людмила
Екатерина, 28 летПолина, 3 года 2 месяца Санкт-Петербург
Какое всё красивоёimage 
0
16.06.2011
Наш первый транспорт Наше приданное на выписку))

Похожие записи