Помогите со списком,пожалуйста!=)

и я сегодня списочек закинула :) из того, что мне уже насоветовали:6 царапочек много, говорят 2-3 шт. достаточно, носков тоже много...Травки для купания нужны только по назначению врача, так мне подсказали тут.А слюнявчики нужны с рождения? Или это на будущее?
14.06.2011
А я просто прочитала где-то тут,что царапочек можно побольше,т.к. детки их всё время слюнявят)) Думаю,с рождения,малыши же срыгивают,как покушают....чтоб пачкать меньше.Наверное,так.=))
14.06.2011
я прочитала тоже самое )))наверное, у всех по разному :)
14.06.2011
А почему вы все бодики и все такое начиная с 62 размера покупаете? Я штуки 3-4 купила все-таки 56-го. Не такие уж они и дорогие А вообще списочек нравится, позаимствую у вас. Я пока мало что купила  
14.06.2011
Просто 56ого уже есть в наличии,так сказать))
14.06.2011
Ясно тогда. А то я уж думала, вдруг я зря купила
14.06.2011
Музыкальный мобильчик у вас под вопросом.... Хочу рассказать про свой опыт)), был фишер прайс мечты о бабочках (его можно сделать как светильник и поставить на тумбочку), пользовались им до 3 лет (как ночничек, перед сном всегда смотрели на проекции бабочек, искали где самые большие проекции бабочек). Придумали легенду, бабочки летают и играет песенка, это они нам колыбельную поют, как только мобиль выключается (бабочки улетают спать), мы то же закрываем глазки и на бочок. Варежкой  для купания не пользовались. После года стали пользоваться морской губкой для купания.
14.06.2011
Хи-хи)) здорово)) надо брать,значит)
14.06.2011
У меня тоже срок на середину августа, тоже вот потихоньку закупаться начинаю. Список ваш очень понравился, тольуко мне кажется что столько царапок не надо, 2х пар достаточно будет. 
14.06.2011
привет.я бы порекомендовала купить маник.ножнички zinger с закругл.концом.идеально стригут,а 2пары детских разных фирм -толстые и ни фига свою функцию не выполняют. согласна с девочками,что конверт зимний вам не нужен.и одеялка может одного байкового хватит.мы только им пользуемся,а шерстяное с выписки так и лежит без дела. не поняла про какое очистит.масло пишете.я просто подсолнечное стерилизовала,сначала мне его в роддом свекровь принесла,потом сама,когда закончилось.самое не аллергенное ср-во.присыпку советую самую простую нашу.стоит рублей 20.у нас от джонсонс бэби такая жуткая аллергия была(в 6мес в подарок получили(((() 
14.06.2011
спасибо большое))
14.06.2011
У меня тоже есть такой же большой список всего того, что нужно прикупить, но я несколько веще не буду покупать, так как учитывая, что родственники и друзья дарят на рождение стандартные вещи для малыша. Например из твоего списка в основном дарят (да и я сама когда-то дарила)- это музыкальный мобиль, контейнер для молока, полотенце и одежду полюбому будут дарить)))) А то будет все в двойном запасе))))
14.06.2011
Музыкальный мобиль очень даже нашему сынишке нравился, у нас самый простой и дешевый был) термометр для измерения воды пригодился! по позже стала локтем пробывать, поначалу только термометром, оч удобно варежкой для купания тоже долго не пользовались, ближе к 2 годам начали) купали в череде, ромашке, остальные травки даже не знаю зачем) щетка для волос была, ножнички с закругленными концами, все пригодилось ватные жгутики делала сама с ваты. десткое мыло "Агу" нравиться, порошком Ушастый нянь пользовались с рождения, но сейчас он перестал хорошо отстировать, перешли на другой. соски покупали, но он их не сосал, был на ГВ. не нашла у Вас клеенки в кроватку, у нас 2 штуки)) а иногда и ночью памперс "пропускал") В роддоме одноразовых трусиков понадобилось больше раза в два) и влажных салфеток 2 упаковки, памперсов 10шт тоже не хватило(было в списке у нас написано)-потом муж передавал. Молокоотсос я бы взяла, мне купил муж уже когда выписывали(дома уже испробовала, очень помог), но до этого сутки думала помру, не получалось сцедить, а молока сильно много было.
14.06.2011
молокоотсос есть.Точно!! клеёёнки)) спасибо))
14.06.2011
а зачем конверт на овчине? дочь родила 21 августа и к осень и зиме мы уже носили комбинезончик теплый, по поводу крема от опрелостей советую картофельный крахмал, прекрасное средство,,сама засомневалась когда мне порекомендовали,,,но результат превзашел все ожидания.
14.06.2011
не знаю))) боюсь,за всё боюсь)) ладно,пока вычеркнем) спасибо)
14.06.2011
не нужно бояться,спокойствие только спокойствие!!!!!что не будет хватать лучше докупить,
14.06.2011
По моему, конверт на овчине актуален с ноября, а вы уже большие будете для него. И флис не очень-то только парит, лучше баечка. Тоже и о вязанных вещах, по-моему лучше хлопок, не кусается и хорошо пропускает воздух.
14.06.2011
Юль здравствуйте вот моё мнение)) Мобиль впринципе пригодился)), не сразу, да и периодами то очень их интересовал, то нет, но если есть возможность, лучше заиметь) Расчёска ещё не пригодилась, щётка да, но если вы будете оч волосатенькие) Ножнечки кому, как у нас не с кружком на конце, а просто маленькие, но с толстенькими тупыми кончиками, хотя и они не очень. некоторые простыми маникюрными аккуратно постригают. Для новорожденных обычно средство для купания и шампунь в одном флаконе. так что отдельно шапмунь не нужен. Вместо масла пользуемся промасленными салфетками - удобно!! Вместо ватных жгутиков пользуюсь обычными палочками, просто ватку немного стягиваю с них, а с ограничителем вообще бесполезная вещь, незнаю зачем они нужны. Подгузники лучше 3-6 брать, особенно если мальчикам, если большеваты будут, то или дорастёте быстро или купите пачку 2-5кг, только не большую, а то они быстро давить начинают. пелёнки нужны только если пелинать будете, а так они используются только как подкладушка, да и вытереть что нибудь, и ещё полезная вещь -впитывающие пелёнки - на пеленальник положить. или на кровать. По вещам сложно. кому как, но носочков и чепчиков можно поменьше, детки оч быстро растут)) Надеюсь что-то из написанного мной пригодится)))
14.06.2011
Конечно пригодится!!)) Спасибо)))
14.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем пеленки? Повязульки мои)