Войти

Ну вот посоветуйте :(

я паспорт поменяла за 2 недели.мне кажется тут проблем нет вообще.если дадите денег символически,то вам за 2-3 дня сделают.и все без очереди
0
17.06.2011
Та вы шо :)Ану надо ж узнать, может как то и унас можно быстро за деньги? А то полгода без паспорта невесело.
0
17.06.2011
та конечно можно,поспрашивайте знакомых,а если не найдете связи,то идите в паспортный стол подойдите туда где занимаются заменой паспортов и вызовите на откровенный разговор.так вы еще и в положении.может вам на встречу пойдут и без денег!
0
17.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
Да вы что,какие пол года?! По закону в течении 10 дней делается. Я меняла месяц назад,мне даже раньше сделали.
0
17.06.2011
А где Вы живете? Я зарегистрирована в маленьком городке под Киевом, соответственно, там все это и делать будем :)
0
17.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
А а :) украина :) ссори. Ваших законов не знаю. Но думаю что точно не пол года.
0
17.06.2011
Дядя потерял паспорт, так полгода меняли. Но кто его знает, может это именно по утере.
0
17.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
Я думаю это по утере так долго. Я вот делала,мне мужчина который выдавал сказал что паспорт очень быстро вообще то делается. Вносятся данные в компьютер и уже компьютер все делает,поэтому нужно лучше проверять когда получаешь. Я думаю сильно не должно по времени отличатся.
0
17.06.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
мне паспорт за 8 дней поменяли
0
17.06.2011
А я уже позвонила в наш паспортный, там за 7 дней делают за АЖ ЦЕЛЫХ 150 ГРН :)
0
17.06.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
ой, я не знаю, сколько в 159 грн рублей =))) у нас за смену паспорта 250р госпошлина
0
17.06.2011
там 3,40 грн ( где то 14 рублей) и 150 грн за срочность (где то 600 рэ :) в общем ужасающие суммы :)
0
17.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
Ничего себе,дарить 600 рублей,чепуха какая. А вы не узнавали если за срочность не платить сколько делать будут?
0
17.06.2011
2 месяца. Да ну что Вы, 150 грн это такая чепуха по сравнению с нервами и ожиданием :)
0
17.06.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
Вам лучше побыстрее, чем ждать 2 месяца. 600р, конечно, много, но нервы и правда дороже!
0
17.06.2011
Ксана
Павлик, 14 лет 10 месяцевПланирую
2 месяца...я в шоке...такая огромная разница.
0
17.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
после росписи не надо менять паспорт. вам надо просто оставить свою девичью фамилию, и все. а потом, хоть через год, если захотите - поменяете, вместе со всеми документами
0
17.06.2011
Я вот тоже так думаю. тогда получается, будет в свидетельстве о браке я Королева, он Демьяненко, а потом еще будет свидетельство о семен фамилии с Королевой на Демьяненко.
0
17.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
ну да. просто там же не только паспорт менять, но и полис, пенсионное, ИНН, всякие пропуски... я полгода после свадьбы меняла документы
0
17.06.2011
Ага, отож. У меня дядя потерял паспорт, так подал документы на восстановление в декабре, а новый паспорт получил в конце мая. Это ж жесть. А права? А квартира-машина? ну капец короче.
0
17.06.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
права менять. свидетельства о собственности - нет, просто в случае чего свидетельство о браке или перемены фамилии показываете. то же с дипломом и аттестатом
0
17.06.2011
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у меня примерно та же история. вообще-то проблемы с установлением отцовства нет, как правило. ребенок изначально будет под вашей фамилией, а когда папа напишет заявление, его переименуют и будет он под папиной фамилией.

а если вы все-таки решите расписаться, то есть вариант, который планирую провернуть я. пока что фамилию мужа не брать, остаться со своей - и документы менять не придется. а потом, спустя какое-то время, когда вам будет самой удобнее, поменять фамилию. вот и всё.

0
17.06.2011

Нет, переименовывать мы априори не будем, это ужасно мне неприятно, и мужу тем более, что ребенок изначально не на его фамилии, так что распишемся.

Так что я 90% буду делать так, как вы во втором варианте писали :)

0
17.06.2011
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
для меня это единственный выход, т.к. для обмена документов мне надо ехать в другой город, а мне сейчас явно не до этого))) мне мой вариант тоже подсказали на этом сайте)))
0
17.06.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
я бы на вашем месте сначала родила. В загсе никаких фу как неприятно не будет. Просто вы вместе с отцом ребенка придете в загс и подадите совместное заявление о рождении ребенка. А свадьбу потом бы устроили, без животика любое платье можно подобрать, а масик будет на вашей свадьбе главным гостем ))) и с документами потом будет намного проще, после всех выплат
0
18.06.2011
Ой :) Мы так и договорились. Мы распишемся сейчас, фамилию я менять не буду. Просто придем посреди недели и распишемся. А потом, когда малыш уже с нами будет, мы обвенчаемся, и сделаем свадьбу :) Да, и без живота буду, корсет одену, утягивающие шорты натяну, и каблуки (ууу, как я соскучилась) и отгуляю :)
0
18.06.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва
во, еще лучше придумали! )
0
19.06.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
я когда первого рожала, приехала в роддом с обменкой и полисом без паспорта, он у меня был на обмене, мне даже слова никто не сказал, приняли так. Паспорт получала через месяц, как из роддома выписали.
0
17.06.2011
Ага, оно конечно хорошо, но вот пошлют меня без паспорта и гуляй Ира :)
0
17.06.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
мне кажется вряд ли рожающую женщину выпроводят на улицу, тем более если у нее есть обменка. Спроси у своей Г она должна знать, я думаю ты не одна такая.
0
17.06.2011
Мы тоже 10 лет прожили без росписи.Потом я заБ,пошли расписались.Но я паспорт не меняла,просто печать поставили о браке и все.Фамилию свою оставила.А вообще,можно и позже паспорт сменить.Может только в Украине по-другому...
0
17.06.2011
Да у меня муж верещит, что как это мы будем на разных фамилиях, что вот малой и он будут как из одной семьи, а я из другой :) Ну в общем мужики :)
0
17.06.2011
Ясно.Ну все равно,в свидетельстве о заключении брака ведь будет указано,что Вы фамилию мужа берете.А паспорт можно после родов сменить.Хотя,у нас недолго делают.Если сейчас распишитесь,до родов успеете.
0
17.06.2011
Настёна
Захар, 14 лет 9 месяцев Ессентуки
после росписи дается месяц на обмен паспорта. Мне за 2-е недели поменяли из-за того что ещё пере прописывалась к мужу.
0
17.06.2011
Я, честно говря, не уверена, что в Украине тоже так.
0
18.06.2011
В Укр тоже поменяют за недельку-две. Не переживайте, время у вас есть!
0
18.06.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
А если не менять вашу фамилию? Вы не обговаривали с вашим МЧ такой вариант?
0
17.06.2011
Неее, Вы шо, он у меня категорически против :) Я не хочу свою менять, а он кричит, что вот, мы с сынкой будем из одной семья, а ты из другой :) Ну в общем :) Против он :)
0
17.06.2011
А если не распишетесь, то все равно они с сыном будут на одной, а вы на другой фамилии. Фамилию можете взять после родов. В этом проблем нет. 
0
18.06.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
После росписи менять паспорт в течение месяца! Мне поменяли за неделю. Но и родовый сертификат и полис и пенсионное тоже менять тогда нужно и ИНН......вот блин заморочки - сама в том году бегала всё это меняла....А вдруг чё и будешь блин без полиса - в роддом ещё не примут...
0
18.06.2011
Не будут вам паспорт пол года меня, мне кажется за 2 недели поменяли, никаких проблем. Так что можете спокойно расписываться, чтоб не проходить таких процедур как заявление от отца
0
17.06.2011
Елена
Давид, 24 года 2 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное
У меня так же, я где-то вычитала, что можно пойти в загс, необязательно регистрироваться,а заранее до родов договориться о признании отцовства, сама собираюсь сходить, узнать
0
17.06.2011
Мои страхи... Как бороться с целлюлитом?

Похожие записи