Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 22 неделя Могилев

не могу без кофе!!!!!!!!!

Мама троих (24 года, 14 лет, 11 лет) Чебоксары

НЕ заменяйте натуральный кофе ничем! Всю беременность пила кофе, врачи прописывали кофеин в таблетках (ерунда!!!), бегала из больницы в ближайшее кафе за чашечкой :))

НЕ забывайте:

- молоко в кофе

- препараты с кальцием 

- больше жидкости (кофе способствует обезвоживанию, обладает мочегонным эффектом)

- следить за давлением

Здоровья Вам и Вашему малышу!

0
28.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня была прямо кофейная зависимость, могла литр в день выпить, если с утра не сварила себе большую турку - то прямо и не человек. В общем, кофе ОЧЕНЬ любила. И что бы вы думали?? На шестой неделе у меня начался токсикоз. И меня от малейшего намёка на запах кофе стало рвать. Я не могла даже ДУМАТЬ о кофе! Токс уже прошел пару недель как, но я до сих пор не представляю, что еще когда-то начну снова пить кофе. До сих пор передергивает даже когда я пакет с ним вижу. В общем, такая вот удивительная штука - беременный организм.

Касаемо вреда, говорят, что от одной чашки свежемолотого сваренного кофе ничего ужасного не произойдет. Мне одно время даже врачиха порекомендовала с утра пить, но токсикоз тогда был в самом разгаре, и последовать ее совету я уже не смогла.

0
18.06.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Уфа
У нас на работе раньше девушка когда забеременела стала заменять кофе растворимым цикорием,почитала в инете пишут, что он даже полезен беременным так что попробуй может поможет. Я кофе не особо и раньше пила, только в охотку и тот натуральный, но вот цикорий мне даж самой захотелось попробовать))))))
0
18.06.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Могилев
пошла за цикорием-надо попробовать! потом напишу как оноimage
0
19.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Черкассы
проблема может в давлении? у меня оно всю беременность 100/60, как у космонавта! и это после чешки кофе! так что мне даже моя ги разрешила одну в день! главное, сказала, не растворимый (там один мусор) и не крепкий. я разбавляю водой или молочком. ну и творожку побольше жевать, чтоб кальций не вымывался. слышала, на большом сроке опасно пить кофе, могут быть преждевременные роды... :) не знаю. нам уже 38 недель, каждый день начинаем с чашки кофе и пока сидим себе в животике! так что наверное это все индивидуально! )))))
0
18.06.2011
Мама мальчика (15 лет)
как только узнала что беременна бросила все вредные привычки.... но вот от кофе отказаться не могла. Даже когда в больнице лежала пила его, делала просто не такой крепкий и с молоком. А заменить можно цекорием...
0
07.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев
У меня ритуал - чашка кофе в день со сливками! Получаею дикое наслаждение от этого! Сначала меня осуждали многие за это - типа "ню-ню, низзя" но я считаю, что от одной чашки вреда не будет! Тем более давление у меня всегда понижено. Но больше одной не пью
0
18.06.2011
Мама девочки (15 лет) Дубна

Я пила кофе практически до самых родов, но в меру. 1 чашечку не крепкого в день... но не каждый день.

А так, попробуйте цикорий. Это натуральный напиток и полезный. Со временем к нему привыкаешь и он уже как кофе))) После родов я на него "подсела")

0
18.06.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет)
У меня в 1 Б. было низкое давление...врач говорил пить кофе...ну без фанатизма конечно...еще он говорил можно пить кофеин в таблетках...не знаю сейчас такой есть или нет...это было 8 лет назад....
0
19.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
При Б можно не более одной чашки кофе в день и то слабенький что б был. Я заменила растворимым цикорием, вот его я пью крепким и он полезен очень! И похож на кофе!
0
18.06.2011
Мама девочки (14 лет) Алма-Ата (Алматы)
Одну в день можно! Я обожаю кофе, а от каппучино без ума! Но во время Б у меня на него реакция. Токсикоза не было, но только от кофе тошнит. =((( Не пью просто.
0
18.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
говорят, что кофеманам даже вредно резко отказываться от кофе!!!
а попробуйте корень цикория) он крайне полезен, да и по вкусу напоминает)
0
18.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
и я пью кофе. зато голова не болит))))) в чае тоже кофеин есть, но многие его понесколько чашек спокойно пьют. я просто отказалось от любого чая(только травы могу пить). 
0
18.06.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
мне врач сказала с утра пей не сильно крепкий правда, если не может встать и голова кружиться тем более. Я пью иногда, хотя пульс у меня высокий до 120 бывает.
0
18.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Одинцово
я читала, что кофеманкам можно выпивать  чашку в день. Для малыша это безвредно . А вот больше не стоит
0
18.06.2011
Мама девочки (14 лет) Серпухов
мне врач разрешила пить кофе с утра, но не крепкий и желательно с молоком или сливками
0
18.06.2011
Макдональдс... Хочу услышать ваше мнение!!!!

Похожие записи