32 недели ...для истории...
Экватор, отчетыКажеться- это так много! Но как подумаю, что ещё почти 2 месяца так ходить...
Стоит отметить, что впервые за 2 недели я не набрала в весе. Обычно стабильно по 1 кг. За то малышь мой уже 2 кг! (доктор сказал, что это самая норма) Округлость животика 98 см.
Моя попа, не смотря ни на что, упорно покрываеться сине-сиреневыми растяжками (как и грудь). А ноги - сплошной целлллюлллиттттт... жесть!
Ем я обычно и стул мой обычный (и такое нужно для архива записывать)))
Устаю, таю на жаре и просто задыхаюсь - мне реально не хватает воздуха! Быстро начинают "гудеть" ноги, пятки. И как прежде, временами хватает судорга, и иногда болит справа спереди и сзади, и нога (видимо, нерв защимляется). Вот сегодня всё время болит нога(((
Анализы все хорошие, и с кровью мужа нет "споров" (у нас разные группы).
А ещё у нас всё готово!! ( в плане покупок и сумок в роддом! (кроме памперсов)
Мы были на узи в 32 недели и доктор сказал, что у нас очень хорошая беременность).
Детали УЗИ:
Положение - продольное. Предлежание головное. Плацента по задней стенке матки.
Толщина плаценты 31 мм, 1 степень зрелости. Длина шейки матки 37 мм. Тонус миометрия обыччный. Количество вод в норме. Внутренний зёв закрыт. Сердце - 135 ударов в минуту, ритм правельный.
Внутренние органы малыша без особенностей.
БПР - 80 мм;
ОГ - 279 мм;
ОЖ - 279 мм;
СДГК - 81 мм;
СДЖ - 95 мм;
Длина бедра -65 мм.
Вес 2,070+-200 гр
ЛЗР, глаза, носогубний треугольник, хребет, плечё, лопатки, бёдра, почки, мочевик, диафрагма, желудок, печёнка, лёгкие, сердце, аорта - всё в норме!
Пуповина - 3 сосуда.
НО - визиализируется однократное обвитие вокруг шеи плода. Врач сказал, что это не страшно и я верю, что розкрутиться, он ведь у меня такой непоседа)))