Как за собой ухаживать?

купила спортивное бельё сразу и носила всю беременность, лифы даже на ночь не снимала, потому что грудь стала очень чуствительной. кремами не мазалась, так как это всё бесполезно, растяжки появились только на груди, потому что грудь с первого размера стала резко четвёртой, тут полюбому они появятся. бандаж не покупала, потому что спина не болела и животик был маленький. но некоторым бандаж очень помог. купи обувь на низком каблуке, лучше балетки, а то проблемы с ногами с позвоночником могут быть. старайся не выходить на солнцепёк, врач мне говорила что беременным противопоказан ултрафиолет. вроде пока всё, что вспомню, допишу.
06.07.2011
Мой основной секрет - уверенность в том, что беременность - это время расцвета женской красоты! Поверь, так оно и есть;) Благодаря гормонам во время первой беременности у меня прошли все прыщики, с которыми раньше приходилось долго и нудно бороться, кожа стала бархатной, волосы гуще и послушнее. О моей счастливой мордашке и блестящих глазах я уже и не говорю))) А в остальном многое, наверно, зависит от генетики. У меня, к примеру, небольшие растяжки на бедрах появились в подростковом возрасте от "похудательных" экспериментов, а вот во время беременностей не добавилось ни одной. Кремами от растяжек я пользовалась, но без фанатизма, часто после душа просто намазывалась маслом Джонсон Беби- оно мне и до беременностей нравилось. Вот хороший бюстгальтер носить надо! Можно прочесть, что его и во время сна нельзя снимать - я так не могу))) но днем - надевала обязательно. Еще я всю беременность обтирала грудь кубиками льда с травами. Но этого, наверное, тому кто не делал такого до беременности советовать нельзя - перепады температур с непривычки может и не пойдут на пользу, ну тогда можно просто обливать грудь прохладной водой... Чулки, если нет проблем с венами, и врачи этого не советуют, носить не нужно. А бандаж я таки купила без всяких врачебных назначений, но он мне только мешал))) Так и провалялся без надобности обе беременности. Что еще ооочень советую - занятия гимннастикой для беременных, а попозже запишись в школу для будущих мамочек. Я в первый раз даже в санаторий такой ездила, удовольствия и пользы - море!!! У нас там и гимнастика была и аромотерапия, спелеотерапия, фиточаи, и с психологом мы к родам готовились, и где, что массировать во время родов нас учили, да даже детские песенки распевали с музработником для своих животиков))) Вобщем для меня главное -психологический настрой, что это естественное, и очень полезное для женского организма состояние! Если ты в этом уверенна - тогда действительно не будет никаких проблем, и ты даже из обычной девушки превратишься в красавицу! Ну а если и до этого была красоткой, то уууух, что будет!!!!)))
05.07.2011
а мне сказали что крема не помагают, и что надо мазаться маслом, вот уже 2 месяца мажусь маслом джонсон с бэби, пока по результату не могу ничего сказать, так как пуз еще не большой.
05.07.2011
Катюш!....значит так......по совету моей подруги на ББ, Поленьки......я приобрела такую чудесную израильскую косметику для беременных, как BABY TEVA, заказываю здесь: http://odetta.ru/catalog/ Ещё пользуюсь маслом для предотвращения растяжек (на животе!) WELEDA. Для груди мне НИЧЕГО не помогло((((((.........всё в растяжках!...........(самое главное, когда будет чесаться животик, оттого, что растет.....не чеши ногтями!.....кожа сильно растягивается!....просто поглаживай! А идеальный вариант.......иди в душ......струя воды..........и мочалочка......тока не сильно!!!!! Бандаж...мне не помог!............чулки не носила (а зря!.........ноги в сосудистых звездах!!!!........поэтому закажи из Бэби Тева масло от варикоза........и втирай каждый день....уже сейчас!) Ну и конечно......самое главное........каждое утро....натощак.....один стакан кипяченой воды...с несколькими каплями льняного масла!!!!! Это очень полезно....как для тебя...так и для малыша! Короче.............это то, что я делала на протяжении Б. Может чем помогла!!!!
05.07.2011
Спасибо, Мариночка!!! Буду в выходные всем запасаться!!!
05.07.2011
....не за что!!!!......... image
05.07.2011
Груди после ЕВ поможет только пластика, либо физиологическая склонность!Растяжки... либо они есть, либо их нет! Если кожа эластичная, то их не будет... а если сухая и предрасположена к растяжкам, то хоть по киллограму крема наноси, всеравно будут. Бандаж... я начала носить его на 22 неделе. Советую купить белье для беременной... оно х/б, без косточек (бюст) и трусики такие же... чтоб все дышало и грудь не сдавливало (точнее молочные железы).
05.07.2011
Пользуюсь кремом от растяжек-мустела, очень нравится. Начала недель в 12, но не активно, живот начал рости в 16-17 недель,соотв. и вес тоже, тогда уже нужно точно мазаться.Бандаж носят по показаниям, у мен нет показаний для ношения я его и не ношу. Моя Г. сказала,что бандаж это не есть хорошо вообще, т.к мышцы перестают работать...Вещи точно сейчас не покупай, ходи в своих до тех пор, пока не начнет резко рости живот, ты увидишь, как за неделю-две перестанешь влезать абсолютно во все...у меня это было после 20 недель, поэтому даже то,что было куплено до 20 недель лежит мертвыг грузом в шкафу, вот реально можно было было не покупать. Нужно купить белье: все хб,лучше все белое, никаких стрингов. Про бюсты: у меня за 3-4 мес. грудь выросла на 2 размера, пришлось 2-ды делать закупку бюстов...беру, конечно все качественное и дорогое...сейсас пользуюсь 3шт.-все-все остальное тоже на верхних полках. Вообщем, однозначно с одеждой не торопись!!!
05.07.2011
1е что не потребовалось - лифчик - недельке к 10 все что было стало мало - купила обычный с чашкой д, а недельке на 16 купила триумф х/б без косточек и прям из примерочной в нем ушла - обычное белье стало тереть((( 2е и незаменимое - увлажняющий крем для тела и побольше-побольше к 22й-23й перешла на спец белье - беременные труселя - очень удобная вещь и спину разгрузить помогает и делами дольше заниматься позволяет. один у всего этого белья(и трусов и лифа) минус - редкий анти секс)) 4е - охлаждающий лосьон для ног 5е - клюквенный морс. пока это все.
05.07.2011
Для меня было важно подготовить грудь к кормлению, но лучше это отложить на попозже. В середине второго триместра я, при принятиии душа, жесткой мочалкой не сильно, без фанатизма массировала грудь и соски, чтобы при начале ГВ соски были привычны к воздействию.
05.07.2011
Крема Мустела меня спасли)) сейчас пользуюсь линией "после беременности",тоже очень довольна..бандаж пока еще рано)) Потом у врача спросишь..мне они вообще не подходили..А вот чулки вещь незаменимая! Я не носила,теперь жалею-сеточка появилась..но во время родов они меня выручили А вообще,никаких секретов нет)) Побольше гуляй,отдыхай,правильно питайся( если хочется "вредной" еды,то ешь без зазрения совести)),и поменьше заморачивайся)) Сохранить здравый разум во время беременности очень трудно!)))))
05.07.2011
от растяжек мне не помогали всякие масла для беременных,и пр. крема.зато прекрасно помог контрактубекс.название жуть конечно,но штука классная.мужу брала шрам от операции замазывать-не видно!у меня растяжек немного,чуть чуть были на груди и на левом бедре,все прошли после него. чулки мне не нужны были ни разу,зато отлично помогал крем для снятия усталости и отеков.пах он отвратно,но потом хотелось танцевать от легкости))) бандаж носила с 16й недели,сама покупала и выбирала,но у меня поясничный остеохондроз,так что мне без него никак.брала универсальный,чтоб после родов одевать,животик убрать. еще на поздних сроках морс клюквенный по моему,отлично снимает отеки. секретов вроде больше нет...если что-спрашивай)
05.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как ты себя чуствуешь ?? Интересное дело...