Обидно так

У моей мамы наоборот гипертрофированная забота. Я уже задолбалась повторять ей, что я не инвалид и не надо из меня этого инвалида делать! Но нет, стоит мне один раз за всю беременность самой развешать белье в ванной или слазить на верхнюю полку шкафа, как все - втык, обиды, веление так больше не делать. Так что каких только не бывает в связи с Б, причем даже у окружающих)
17.07.2011
по ходу  у всех  чтоль память отшибает)))))  моя сестра  тоже  выдавать такое начала))) дочку  свою  ко мне жить отправила на неделю-  водить ее по неск раз в день по  лечениям, а мне в  жару с пузом   пипец  прикольно((((((   потом  что ни новость  какая-нить  неприятная-сразу мне звонит и  прямым текстом сообщает((((  вот дура)))  сама 5 лет ка кродила, сама она помню тож беременая  была  полы даже не мыла- говорила - я у себя дома  даже  пол не мою-муж моет, а мне тож  говорит- беременность -не болезнь))))  чокнутая блин))  просто прямым текстом ей  все и говори  правду в глазза, вот что тебя возмущает то и говори, я потом ей все   высказала
15.07.2011
Не, не все))) У меня у старшего брата жена рожала 20 лет назад. У меня еще и живота толком нет, а она уже кричит: "Не лезь! Не нагинайся! Не делай резких движений! Тебе нельзя! Я вот ходила когда, этого не делала!" Я с ней даже пытаюсь редко контактировать, чтобы не чувствовать себя "самым больным в мире человеком" )))
15.07.2011
Подсказать вам универсальный ответ на то, что раньше в поле рожали? Раньше каждый год рожали, женщины не знали, что такое месячные, потому что организм был постоянно беременный. Так что для него это было привычное состояние. А раз современная женщина рожает за всю свою жизнь раз или два, состояние для организма не совсем привычное, он не может понять, чего с ним происходит и может повести себя неадекватно. Так что не надо говорить о том, что было раньше. Раньше печь русскую топили и при свечах всю зиму пряли, что-то не наблюдаю я сейчас дамочек, которые могут без электричества обойтись. Опять же, по поводу того, что делать все равно нечего. Можно заметить, что не настолько вам скучно, чтобы в Газеле рожать ради развлечения окружающих. В общем, на хамство надо отвечать хамством. Даже родным. Потому что иногда и родные забываются. Не расстраивайтесь, вам сейчас вредно!
15.07.2011
чего плакать-то? пускай сама еще одного выносит, а потом в поле рожать идет :))) 
15.07.2011
image
15.07.2011
может, это была шутка, а вы в силу беременности не поняли? image
15.07.2011
Я сначала тоже думала, что она шутит, но потом поняла, что она вполне серьезно.
15.07.2011
О, я клеила обои на девятом месяце, это было что-то )))) ни согнуться толком, на табуретку встать с намазанным полотном страшно ))) по сути все делал муж, я внизу только поддерживала и морщинки разглаживала. Но у меня вобщем выбора не было, да и клеили для себя любимых. Да придумайте отмазку и не мучайтесь.
15.07.2011
Да я и не собираюсь ехать, я так и сказала, просто обидно вообще за такие слова.
15.07.2011
я прекрасно тебя понимаю...мне говорят приехать за 2000тыс км!когда буду на 8м месяце! обидно тоже, чо не понимают и говорят-ты одна что ли беременная на этом свете?! не расстраивайся=)image  
15.07.2011
Ого!! Ну где же мозг у людей??
15.07.2011
на белом свете- не одна беременная, но вот у себя- одна единственная))) я всегда говорю- я у себя одна,а как другие делают- меня мало заботит..
16.07.2011
так и надо, ведь если вдруг что случится в глаза даже посмотреть тебе не смогут...
16.07.2011
Не расстраивайся! Плюнь! Видимо у сестры и правда память отшибло...
15.07.2011
Круто, еще и обои им поклеить!У меня 37 недель, так я на днях решила, что последний раз до родов к моим смоталась (хотя домой меня брат забирал на машине, обратно мне пришлось ехать своим ходом на двух электричках, метро и автобусе). Нам отдыхать надо, сил набираться, да гулять возле дома. Честно говоря, мне и в нашей квартире убираться уже тяжеловато, мою полы с перерывами. А тут 100 км ехать, вдруг роды начнутся, что делать будешь? Не плачь и не обижайся на сестру, а делай так, как тебе удобнее и комфортнее. Она, наверное, и правда, забыла.
15.07.2011
Вот всегда все близко к сердцу принимаю, плачу и помню долго...
15.07.2011
Я тоже, честно говоря :((( Может и не плачу, но внутри себя прокручиваю ооочень долго. А видимо, не стоит, надо проще к жизни относится, а то никаких нервов не хватит!
15.07.2011
понимаю, но никак не получается ((
15.07.2011
Я в таких случаях не стемсняюсь и напомниаю.Так бы и сказала, "чо забыла как я тебе полы мыть помогала?"Ну еще и прибавила туда куда ей пойти и где рожать в каком поле.  Не надо сразу дават ьк себе так относится. Скажи, что да, хрустальная ваза! Это ваш ребенок и вы в ответе за него. Если что потом случится, тебе первой в упрек поставят, что поперлась куда-то "полы копать"
15.07.2011
Помираем от духоты((((( Тяжко...у кого может было что-то подобное?