Войти

водичка и ГВ

Диана
Alice in Wonderland, 14 лет 9 месяцев Невинномысск
не читала твои ссылки, но я однозначно буду давать водичку. тем более в теплое время года, как можно человека лишать воды?? малыши ведь тоже потеют, надо поддерживать их теплообмен, температурный режим. а перед купание - тем более, чтобы водички не наглотались) тем более, мне рожать в сентябре, у нас еще жара обычно стоит...
0
25.07.2011
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты
в этих статьях как раз таки говорят о том, что молоко на 80% состоит из воды, и что малышам она дополнительно не нужна! да и лактация пропадет)))))))
0
25.07.2011
Диана
Alice in Wonderland, 14 лет 9 месяцев Невинномысск
от чего лактация пропадает?? малыш не должен меньше есть из-за воды. в том-то и дело, по-моему. пробовать давать - нужно, но если не пьет, то и не надо, а если пьет, так разве нужно его лишать? новорожденным ведь лучше знать, что им нужно... просто в жаркую погоду малыши ведь тоже потеют... от этого и опрелости и т.п. надо ведь воспонять водный баланс в организме, не еды, а именно питья. не претендую на авторитетность, но так думаю...
0
25.07.2011
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты
мол, водой все равно желудок заполняешь, отсюда он меньше высосет с тебя, а значит и меньше придет молока потом. а еще мы таким образом нарушаем микрофлору кишечника да и всего организма малыша. все вымываем))) короче, каждый вправе сам для себя решать что ему делать с лялькой своей! но как то же мамы нас выростили. а ведь раньше не было всех этих "новомодних заскоков"...
0
25.07.2011
Диана
Alice in Wonderland, 14 лет 9 месяцев Невинномысск
так молоко можно сцеживать, чтобы количество не убывало. гип-гип молокоотсосам)) в общем, я такой позиции придерживаюсь, что это не обязательно, но если оч жарко, то надо попробовать дать, если выпьет, значит нуждается, нет - так нет) все во благо малышей!))
0
25.07.2011
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты
вот вот) и вообще, можно не молокоотсосом) лучше мужских сильных рук ничего нет) больно, правда, но зато до последней капли)
0
25.07.2011
Диана
Alice in Wonderland, 14 лет 9 месяцев Невинномысск
ух, да)) муж уже предлагал) жаль только, что дома он совсем немного времени бывает, т.ч. придется отдаваться все-таки молокоотсосу!(
0
26.07.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва
правильные рекомендачии. Грудничку НЕ НУЖНА вода.
0
24.07.2011
как быть если на улице +40.....?????? тоже не нужна водичка????
0
24.07.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

вы знаете, я уже много встречала чокнутых мамаш ( не принимайте на свой счет не в коем случае:) поэтому я больше не буду категорически говорить, что грудничку не нужна вода. мало ли что, идиоток хватает.

Конечно, если жара сумасшедшая, если у малыша запал родничок, если язык сухой, если писает мало - то есть, если налицо нехватка жидкости, то ПОИТЬ!

НО

Молоко матери фильтруется из лимфы матери и на 90% состоит из жидкости.
Белка там-2-3 %,то есть, нагрузка на почки(белковая)минимальна, а состав солей и микроэлементов полностью соответствует лимфе (к составу которой так стремятся все замещающие растворы,регидрон и пр.) и лучше восполняет водно-солевой баланс младенца чем вода, лишенная солей,минералов и пр. и вызывающая их отток из организма.

 

Поэтому: регулярное допаивание ребнка водой после кормления приведет только к проблемам в животике малыша.

Лучше правильно организовать кормление по требованию и тогда вода не понадобится.

Но, если ваше материнское чутье вам подсказывает, что малышу нужна водичка - дайте пить обязательно! Ничего страшного, если даже 100% грудничку иногда давать водички;)

Вы мама - и вы сделаете как лучше для ребеночка:)

0
24.07.2011
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты
вот это адекватное мнение. не стоит, думаю, категорично решать давать или нет!!! и я если и буду давать то не вкоем случае не вместо молока и не 50на 50. а только как немного попить.... и то, если в этом действительно будет необходимость.....
0
24.07.2011
Ой господи как то сложно. просто если я до конца лета рожу...то у нас и до +43 поднимаеться, я и особо не думала никогда что если молоком кормишь, нужна вода, вот пока не прочитала. и самой теперь интересно....а вообще все говорят, что только молоко, там же молозиво сначало, а потом молоко. и это очень важное для ребенка)))))
0
24.07.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

ну молозиво это еще в РД первые два дня, оно важно, да:))))

На самом деле не сложно;) Сердце подскажет. Ну прикладывать будите чуть чаще, если +43, чтобы быть уверенной, что малышу комфортно. А вообще, малыш не будет молчать. Если ему что-то нужно, он даст знать:)) Все будет хорошо:)

0
24.07.2011
Я тоже так думаю))))) если щас указывает на каком боку ему удобно и если че не так лупит со страшной силой))))) то родиться и даст знать, что и как он хочет)))))
0
24.07.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара
никогда даже не возникал такой вопрос, бутылочка для ВОДЫ ВСЕГДА  ПОКУПАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО.И воду дают в промежутке между кормлениями.Те, кто советуют не давать воду, пусть попробуют день ТОЛЬКО ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ.....
0
24.07.2011
Tati
Тимурчик, 15 лет 1 месяц Саратов
никуда молоко не денется))) воду мы даем с рождения, сейчас жуткая жара, ребенку надо помочь ее перенести, ну и вообще можно 1-2 раза в день в любую погоду, не налегать конечно, но и не отказываться совсем.... это мое мнение....
0
24.07.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
у каждого, конечно, свое мнение. но для себя я решила, что раз уж мы ноябрьские, то допаивать не буду. ведь в ноябре уже не жарко, а летом как раз уже введем прикорм и буду тогда уже допаивать. ну а там как Бог даст.
0
24.07.2011
Яна
Владислав, 23 года 1 месяцАлисандра, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург
а я сына поила водой, а позже компотики были, молоко жирое, а еще мы плантекс или укропную воду пили
0
24.07.2011
Nastёna
Cашенька, 17 лет 3 месяцаМаксик, 13 лет 10 месяцев Уфа
конечно,давать водичку!тем более в жару.мне еще на 7м мес.знакомая врач невролог раньше,а теперь врач скорой помощи сказала:молоко-это еда,а вода-это вода!
0
24.07.2011
Елена
Юлечка, 14 лет 10 месяцевЕвгений, 10 лет 7 месяцев Апатиты
Мне кажется, в наших климатических широтах поить водой нет смысла. Понимаю еще жара, сухость и когда организму не хватает жидкости.. А так, я не планирую поить водой.
0
24.07.2011
Катерина
Плутовка Ева, 15 лет 2 месяцаКорнейка, 10 лет 11 месяцев Москва

я даю. с удовольствие пьем) а у некоторых сами малыши отказываются.

0
25.07.2011
Прописали "Курантил"... Гулим по ночам...

Похожие записи