Такой получился список

Твой список "проверять" не буду. Если тебе интересно, то посмотри тут http://www.babyblog.ru/user/EKAVIK/1436635
29.07.2011
во втором посте уже читаю про бритвенные станки, которые должны привезти после родов. бога ради, объясните, зачем??? Вы что, после родов рассчитываете промежность брить? Или подмышками волосы так быстро (за 4 дня) растут? Одноразовые пеленки - конечно нужны, планирую брать для осмотров на гинекологическом кресле и УЗИ после родов.   Прокладки послеродовые меняются каждые 3 (4) часа. Вот и считайте, сколько Вам их нужно на 4 дня пребывания. Ксерокопию паспорта, говорят, просят при поступлении. Как я пониамаю, их интересует страница с личными данными и пропиской. На всякий случай планирую брать и ксерокопии пенсионного и медполиса. Лучше пусть будет, чем придется судорожно искать ксерокс где-то.   Не увидела у Вас в списке на роды носочки (иногда на родах знобит, да и гигиеничнее так) и резинки для волос (если волосы длинные).
27.07.2011
Я через день подмышки брею, ну и смотреть-то будут и потом - я же не могу быть уверена, что я прям на 3-ий день оттуда выйду. Про послеродовые вот кто как пишет... Кому 30 мало, кому 10 достаточно... Это же недолго - попросить привезти близких. Да и я не побрезгую пеленками казенными, если что. Некоторые даже говорят, что они удобнее после родов.
27.07.2011
удобнее, если Вы лежите. А вот ходить то с ними как, с пеленками этими?
27.07.2011
Я на сохранении ходила, мне нормально))
27.07.2011
Носочки - сразу переодеться, записано. А про резинку подумала так - в несессере есть одна, а учитывая то, что лето, скорее всего, буду сразу с хвостиком.
27.07.2011
волосы у всех растут по разному я в летнее время брею каждый день под мышками)
28.07.2011
Ребенок очень быстро поменяет Ваш темп жизни, потребности и обычные привычки :) Станок после родов, действительно, лишний. Но он маленький, так что, если хочется, то возьмите.
29.07.2011
Одноразовые пеленки, в приципе, лишнее, в роддомах таких пеленочек, чтобы на УЗИ и на осмотр сходить, предостаточно выдают. Резинку на роды, скорее всего, не разрешат. В родильном примета плохая, поэтому обычно волосы просят держать распущенными. В Москве ксерокопии документов не требовались.
29.07.2011
Только подгузники лучше 2-5 кг, они и эти-то велики будут, а в 3-6 малыш вообше утонет, даже если 4 кг родится.
27.07.2011
А я вот, по-моему, такие и взяла... Это я список редактировала интернетовский, забыла написать... Но в общем-то мы хотим поменьше одноразовых использовать, да и в жару нехорошо в них будет, наверное, так что не так уж принципиально - беру на всякий случай.
27.07.2011
Ксерокопии нужны. Детских вещей, если использовать только свои, то брать по-больше, детки часто быстро измазывают в срыгиванииях одежду. Мы меняли каждый день два раза одежду малышам, но бывало ухрюкивали все так, что приходилось менять чаще. Прокладки послеродовые лучше взять по-больше, но обычно в первые день используются пеленки. Я тоже брала все примерно по такому списку, сумка была большая, но я не жалею, жила в роддоме с комфортом, удачи вам и легких родовimage
26.07.2011
Спасибо! Одежды больше не хочу - чувствую, будет жара, да и, если что, запеленать можно или родных попросить еще принести... Ну, это я там узнаю, наверное, к тому же у нас может быть раздельное пребывание (увы), а там, наверное, все казенное.
26.07.2011
вопрос....Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования....ой, а его тоже надо брать?  а в каком РД  будете рожать?  
26.07.2011
Написала в последнем предложении, где буду рожать. Я его всегда беру, уж не знаю, насколько он нужен, но при постановке на учет в любую поликлинику его требуют, по крайней мере!
26.07.2011
Читаю я списки, девочки, и задумываюсь, с какой же сумкой-чемоданом надо ехать в роддом?! Как на отдых прям. Мне кажется, что там дадут и ночнушку, и пеленки-распашонки для малыша, а уж остальное на выписку.
26.07.2011
Может, дадут (я не против), может нет. У меня, кстати, это все не так много места заняло! Самое крупное - это коробки с прокладками и подгузниками и молокоотсос.
26.07.2011
У нас в роддоме даже подкладные надо свои брать! Что уж там говорить про пеленки и распашенки... У меня два огромных баула вышло. Не знаю, как всё это потащу.
27.07.2011
В роддом надо ехать с резиновыми тапочками, носочками, питьевой водой и мобильным телефоном. Больше ничего пронести на роды не разрешат. Свои ночнушки, халаты во многих роддомах запрещают. Если подойти с умом, то пакеты получаются очень не большими. :) Важно - сумки запрещены, только полиэтиленовые пакеты.
29.07.2011
А в чем поедете Вы в РД? Список вещей в роддом. Дубовский роддом, Узловской район. Отредактированный после родов.