Войти

Отчитываюсь - мы готовы!!!!! осталось 6 недель))))))

Мама девочки (14 лет) Ялта
клевая подставка)))
а кипятить месяц нужно водичку максимум)
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
это успокаивает)))))))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ага!
сама с ужасом думаю про кипятить и гладить... сторговалась с мужем - вчера все погладил, вот я нахалка!))  а там пупочек уже не ранка будет, можно и не гладитьimage

пысы про месяц кипятить нам сказали в роддоме на лекции по уходу за ребенком
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да я так понимаю это как раз с пупочной ранкой и связанно, через месяц она совсем уже заживет
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
да-да, максимум через месяц))
у нас тут пупки типа вообще не обрабатывают... но я думаю перекисью капать и настойкой календулы. как перекись шипеть перестанет - все, зажило, можно не кипятитьimage
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
не календула это лишнее.
Как нам на курсах сказали:
после каждого купания на пупок капать из пипетки 2-3 капли перекиси, потом стерильной ваткой промакнуть и повторить еще 2 раза.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
почему лишнее? нам на курсах наоборот говорили, что если что, то только календулойimage

кароч, делаем, как больше нравится)))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
нам сказали если что - медицинским спиртом))))))) и то не кожу а только пуповинный остаток.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
image да щас еще медицина в рф и украине вообще как-то разная стала.....
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
тут одна девочка из Украины написала, что надо в их государственный РД брать  - я аж офигела - все вплоть до шприцов и наборов для забора крови!!!!! у нас в этом плане получше. 
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ыыыыыыы
я поняла, какая девочка.
у нас бОльше списки.
да, у нас все свое... и капельницы, и системы, и нити для зашивания, и физрастворы...
постель, полотенца, все малышу, все себе... но знаешь, вот честно, и пусть у меня стоит 5 огромнейших пакетов, меня это вообще не парит - эти медикаменты все стоят довольно дешево, а то, что я смогу походить 3 дня в своих вещах, радует))) и никто сумки даже не смотрит - бери, что хочешь.
более того, у нас новый роддом открылся, там палата на маму и малыша с санузлом, все красиво и чисто. поэтому эти все пакеты - вообще небольшая цена за комфорт))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
а если у человека нет денег все это купить?? что у нее роды не примут??
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
конечно, примут. в том то и дело,что у вас может хоть как-то финансируется сфера здравоохранения, а у нас все растащили, что можно, и скромных роддомовских запасов хватает только на преждевременные роды и социальных матерей, у которых как раз нету денег.

а у вас в жк, кст, что-то было бесплатно? у нас просто и узи, и перчатки, и шприцы - все платно. благо, совсем недорого, но нет ничего.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
у нас и пеленка при осмотре и витамины - бесплатно, потом все узи и ктг тоже бесплатно. Но я узи все равно за деньги делаю у проверенных специалистов. Хотя наша медицина очень далека от совершенства, знаю не по наслышке - мама медик у меня
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ооо витамины! да у нас нету такого. до оранжевой ж*пы хоть что-то было, а потом вообще ничего не стало. выделятеся просто в сферу мизер, а медработникам не за свои же деньги покупать это все - зарплаты у них тоже не бог весть какие... в общем вечный вопрос. кстати, что такое кгт - я вообще без понятия..
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
у нас раз в 2 недели слушают сердцебиение малыша на ктг, ну и в роддоме потом.  
Жалко конечно Украинский народ, у меня у самой родственники в Глобино, так отец своей  сестре постоянно деньги высылает - иначе ей никак, у нее инвалидность и сахарный диабет ((( а пенсия мизерная.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
ну вот а я кгт ни разу не видела.

да, у нас тут гос-во всем попам попа. а зарплаты тоже шикозные, поэтому я совсем не грущу, что работаю неофициально, получая в 3-4 раза больше стандартной зп и не платя налоги этим козлинам.
а на пенсию гривен 700 (у твоей тети как раз такая видно) как прожить... я не знаю.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ялта
вот я нашла, набирала раньше список
для мамы
1. паспорт, обменка
2. набор на роды одноразовый
3. бахилы и халат для посетителей
4. моющаяся обувь
5. прокладки, ветошь, впитыв. пеленки (я беру только проклалки и пеленки)
6. перчатки стерильные 10 пар
7. одноразов. полотенца 4 рулона
8. жидкое мыло
9. капельница, катетер внутривенный зеленый
10. окситоцин 1 уп.
11. кетгут 1 ампула
12. шприцы 2 шт по 2 мл и 2 шт о 20 мл
13. физиологический раствор - 400 мл (1 фл.) и 200 мл (1 фл)
14. тобрекс или флоксал 0.3% 1 тюбик
15. предметы гигиенгы, посуда
16. 2 ночные рубашки, постельное белье.
17. питьевая вода

ребенку
1. белый зажим на пуповину
2. памперсы (1 уп)
3. вата 100 грамм
4. спирт флакон
5. 2 пары перчаток
6. электрон. термометр
7. одежда в родзал (2 шапочки, 10 пеленок, носки, рукавички - 1 компл)
8. одежда на остальное время
9. одеяло или потоленце махровое
10. катетер для слизи
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

здорово, мне так нравится, молодцы!!

а мы ванночку купили, а подставку решили не брать, вот думаю зря наверное..

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
докупить всегда можно, я просто подумала что купать нагнувшись или стоя на коленках перед ванной не удобно, да и место позволяет - вот и купили
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

согласна, не удобно) 

а мы комодик вот собрали только что)

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
а мой еще строгают, потом красить будут, так что ждем-с.... 
вы какой купили ? с пеленальной доской откидывающейся?
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

ну тож скоро будете с комодиком)

мы купили кубань 33.4, белый, с откидной доской ага, и кроватку белую, пока не собирали

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
классный! у меня тоже белый будет с таким же столиком ссылка -  во всяком случае я мастеру такой эскиз отдавала, пока не видела чего он там настругал. 
Только вот знаешь, что интересно, крушку что-постоянно туда -сюда откидывать?? - это значит на столик ничего не поставишь, а если оставить ее откинутой, то получается в верхний ящик неудобно лазить? 
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

оййй, я сама такой хотела ужасно, но что-то супруг был против, и я решила что другой возьмем, а так конечно он оч красивый, хороший выбор!!! 

получается что-так, либо постоянно поднимать и в верхний ящик положить что-то не оч часто нужное, а что делать(

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
у меня муж тоже сказал, что он деревенский, но я настола,, что малышу в детскую стиль хайтек и острые углы ни к чему)))) муж сдался!
я думаю, что крышку неудобно каждый раз поднимать, я в верхний ящик одежду на вырост положу, наверное так удобнее будет.
А комплект в кроватку купила уже? какой?
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
мне он так под кроватку подходил, ых( но я примерная жена, послушалась, и так кучу всего выбирала именно я) хайтек ни к чему, согласна) у меня простой белый комплект, с розовыми редкими звездочками и лунами вышитыми белыми и розовыми, потом фоту покажу) а ты купила? у меня все как-то белое и розовое)
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да заказала , еще не привезли правда (ниже в посте фото). 
У меня тоже все нежно розово-бело-бежево-желтое)))))) на нежности тянет)))))
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

хорошенький комплект)

а мне хотелось чего-то оч простого, но надо наверна еще один брать, одного мало....

ну так, девочки у нас, вот нас и прет на нежные цвета))))

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я еще один комплект из 3- предметов куплю, только еще не решила какой - это й фирмы 2 тыс. руб стоит (((
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

ну да, как вариант)

я в икее видела, простецкий, на время стирки основного можно взять..

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
блин, хочу в Москву -  у нас ваще ничего кроме дочек и сыночков!! даже феррети пришлось через интернет заказывать, в Ярике он под заказ на 2 000 руб дороже выходит в магазине.
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
фигово(((( да, в москве с этим нет проблем, ток денег много надо на все..
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Подставка отличная!!! Я честно говоря, и не подумала о такой))
Ванночка нам от моей племянницы досталась - розовая))) но очень хорошенькая))) вот не знаю как бы под нее такую подставку подобрать?! Попробовать измерить саму ванночку???
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
нам тоже друзья ванночку предлагали, но она у них крошечная, мы решили, что 500 руб это не деньги и купили на 50 литров)))) а подставку без ванночки подобрать сложно, надо же чтобы ваночка там плотно фиксировалась. так что как вариант приехать в магазин с ванночкой))))
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Кстати, можно и с ванночкой - на машине)))) Только вот засмеют наверное))))
Ну я с мужем поговорю... Думаю, он скажет оставить эту бредовую идею, тк у нас в доме большая ванная (угловая и на 400 литров))), в нее можно подставить все что угодно и поставить сверху ванночку..
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
почему засмеют? зато ты будешь уверенна, что ванночка плотно держиться и не придется потом менять подставку, если что. а по поводу подставки, мне кажется если место есть - она очень удобна, не надо сгибаться в три погибели над ванной и придумывать на что ванночку взгромаздить. 
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Думаешь, персонал в магазине нормально отреагирует?))
Ну вот я тоже за удобные приспособления!!!
Посмотрим, может одна попробую это дело провернуть)))))
Щас гляну где у нас по близости дочки и сыночки...
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
только уточни есть ли у них, т.к. у нас в городе 2 магазина "Д и С", а подставки такие только в один из них почему то привозят
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я уже все посмотрела - от меня недалеко 3 магаза)) Завтра поеду сдавать аналызы в пол-ку и на обратном пути попробую во все 3 заехать (ванночку сразу заброшу в машину))))
Кстати, если у тебя недалеко есть "Детский Мир" - беги туда бегом!!! Я случайно возле ЖК зашла на днях - там скидки на одежду летней коллекции просто обалденные!!! Купила шапочку на выписку за 80 руб (которая стоила 550 руб.), трикотажный комбезик такой тонкий обалденный трикотаж - за 170 руб. (стоил около 700 руб.), набор из 12 предметов - за 300 руб. (стоил 1200 руб) и все в таком духе!!! В общем, потратила все, что было с собой)))))))) Завтра попробую опять туда заскочить - только бы еще что-нить осталось)))))
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Да детский мир есть, заврта туда за погремушками как раз собралась, только вот одежду я больше покупать не буду!!! я 56, 62 и 68 р-ра кучу уже всего накупила!!!!, мне кажется всего и не переносим))) я даже на виписку 2 комплекта приготовила (спил с шапочкой -белые или распашенки с ползунками и шапочкой - желтенькие) БЕЗУМНАЯ МАМАША!!!!!!
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я такая же))))) И тоже 2 комплекта - один набор из шапочки, бодика, кофты и ползунков и второй - другая шапочка)) и комбезик трикотажный!!! С сегодняшней погодой уже не сомневаюсь, что конверт-одеялко наше будет как раз))) я все переживала, что оно на холофайбере и будет очень жарко...
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
а ты бирки с лейблом будешь срезать с одежды? мне кажется они могут мешать - у мелких же кожа очень нежная
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да, все что на выписку - уже посрезала, поотпарывала! У остальных вещей только внутренние срезала, где инфа по уходу и т.д., а на шее пока оставила, чтоб с размерами не запутаться))) Потом по мере носки посмотрим мешают они или нет...
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
а я сейчас посмотрела  - меня размеры в основном написанны на бумажных бирках, которые срезать. Видимо размеры на глаз определять придеться))))))
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти
Молодцы какие! Милая ванночка! Скажи же, что так спокойней, когда все готово и купленно)
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
конечно спокойней, еще надо по пакетам все для рд разложить))))))
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти
Да да кстати! Я собрала только на роды который, а вот другие еще не приготовила))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
а у меня все в одном пакете большом лежит. И  еще я бандаж не купила, хочу сначала с Г посоветоваться.
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти
И я не купила и еще молокоотсос не купила. Ну я думаю это не первой обходимости вещи.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
ну то что и без них родить можно - это 100%!!!!!!!!! )))))))))))))))
0
27.07.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

да, подставка клевая.

и большая ванночка - это мега правильный выбор!

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
вот и педиатр сказал - берите самую большую какую найдете
только еще не решила горку надо или нет ? если да то какую -пластиковую или тряпичную?
0
27.07.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

я так скажу. когда маленгький был - мне было неудобно с горкой. подрос - ему.

вот как-то не прижились мы с этими горками.

возьмите для маленького такой гамачок сетчатый (продаются специально). У меня брат юзал - им очень нравилось

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да видела такие , но мне кажется если вдвоем с мужем мыть, то он и не особо нужен - папины руки надежнее))))))
0
27.07.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

у нас папа стоял и полотенце держал)

толку от этих пап)))

0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
ооо поздравляю!!так круто когда почти все готово!!на каком комплекте постельки остановилась?
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
вот такой Ferreti - 6 предметов с длинным бортом, с доставкой 5000 руб вышло - ждемссссс: 
image
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
все-таки феретти решила)
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я списалась с той девушкой где ты комплект заказывала, меня смутило, то что чехлы не съемные и наполнитель она не сказала какой.  Тем более Феретти я ручками щупала))))
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
аа ну главное тебе понравилось))
0
27.07.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

У нас тоже такая подставка,очень удобно было!:)

Мы купали в кипяченной воде,пока пупок не зажил окончательно,недельку,потом перестали этим заниматься.И нам неонатолог перед выпиской из роддома сказала вообще не кипятить,но я так подумала,и решила пока не заживет все-таки кипять:)

При нормальном раскладе через неделю,после того,как вы дома уже будете,пупок должен зажить,но никак не месяц,вы что!image

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
спасибо, я просто думала пупок недели 2-3 заживает
0
27.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль

Подставочка под ванну очень клевый девайс)))) Мне пнора!:))))

А аптечку ты как закупала? Я вот на днях хочу в аптеку налет сделать со своим списком в 35 пунктов))) Не представляю где найти спокойную тихую аптеку чтобы мне никто не мешал закупать то что надо))))

0
27.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Закажите в интернет аптеке, я всегда заказываю в столице Медикл, дома и ни кто не мешает))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
для Москвы это актуально, для Ярославля - бустрее до аптеки дойти))))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
только она не в любую ванную влезет, но так мега удобная!!!!

сейчас тебе в личку свой список для аптечки напишу.
А вообще закупалась в Аптекаре на комсомольской ул., можно еще в аптеке №1 на проспекте ленина - там точно все есть. У меня вышло на 1000 руб (это без косметики и электронного термометра)
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
Очень удобная))))уточка уже заняла своё место))))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
только вот сейчас поняла, что замучаемся для нее воду кипятить - там явно больше 10 литров))))))
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар
ну кипятить только первое время надо,и потом воду то всё равно надо разбавлять.
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
хорошо мы фильтр поставили с питьевой водой - ей и будем разбавлять))))
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

тогда вообще проблем нет))))сегодня по телеку показывали про открытие у вас ПЦ.

0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да видела, только я туда не собираюсь - туда за вторым пойду)))))))))
0
27.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Валя, как вам ванночка на подставке, устойчива? не страшно на высоте купать?
0
15.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
очень удобно- подставка устойчива!!! мы с мужем сами высокие и наклоняться в ванну нам бы точно не удобно было.
Только вот воду кипятить на 50 литровую ванночку не очень удобно, нас спасает фильтр (разбавляем горячую кипяченую воду фильтрованной)
0
15.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

у вас еще пупок не зажил?

я тоже купила похожую ванночку и подставку! )

0
15.09.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
у нас буквально вчера последняя корка от него отвалилась - думаю еще дней 10 в кипяченой покупаем, а дальше будем в водопроводной.
0
15.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
а скажи, пожалуйста, какой фирмы и модель столик с тазиком? если можно ссылку на интернет сайт
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
мы в дочках и сыночках все покупали:
подставка ТМ "kriss" (Польша) модель 01 - 1200 руб 
ванночка Milana 50л ООО "Регион пластик" - 550 руб
0
27.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасиб )
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
не за что - удачных покупок!!!
0
27.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Эх, как я тоже хочу такую подставку для ванночки) Но нам ее ставить некуда. Сейчас пытаемся найти такую ванночку, чтобы и со сливом, и не слишком узкая - потому что в те, что предлагают магазины, горка не влезает(

А вы молодцы)))

0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
вы подумайте куда ее ставить будете - может на кухонный стол как вариант, а то согнувшись над ванной стоять - очень неудобно. и ты права, ищите широкую, а то из маленькой малыш быстро вырастет
0
29.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Ну, узкую по-любому брать не будем. А насчет "куда поставить" у нас вариантов мало, но мы справимся.
0
30.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Ессентуки
Прикольно Уже и уточки купаются ;)
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
еле нашла чтобы утки пищали, у меня в детсве все резиновые игрушки с пишалками были, а сейчас таких почему то не продают))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет)
Супер и очень удобно. Я сегодня тоже таких уточек купила)))
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я сегодня хочу еще несколько погремушек- игрушек купить - но пока еще не знаю, какие именно с 0+ нужны....
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет)
да надо бы еще для разнообразия. 
0
28.07.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
здоровская подставка, а где вы такую купили?
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
в дочка и сыночках, только они там  не всегда бывают.
подставка ТМ "kriss" (Польша) модель 01 - 1200 руб
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

эх, много читала про этот магазин, только у нас в Питере, к сожалению, его нет...

надо в наших магазах поискать такую модельку, спасибо!

0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
ну в Питере уж можно что-то подобное найти, это у нас в Ярике всего 2 сетевых детских магазина(((
0
01.08.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Курск
Какая ты умничка. А у меня кроме коляски еще ничего нет! Два боди и костюмчик)) надо наверное уже начинать затариваться)))
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да я по чуть-чуть недели с 27-й покупала, в итоге под конец только крупные вещи осталось докупить. Но не переживай - все успеешь)))))
0
28.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Ванночкаи с подставкой просто класс))Я бы тоже хотела, но боюсь нам поставить некуда....
0
27.07.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да это ее минус - она совсем не маленькая
0
27.07.2011
Отличное приобретение, если у Вас новорожденный!!! Японская колыбелька-стульчик с рождения до 4 лет. Зацените)))

Похожие записи