про прокладки)

В первые роды ходила с пеленкой, одеть трусы и прокладку не представлось возможным, была куча швов, все болело жутко, нельзя было сидеть даже. После вторых родов сразу одела трусы обычные с прокладками для рожениц, очень удобно, как оказалось (но не было практически швов), мне одной пачки хватило, после роддома уже пользовалась обычными прокладками, достаточно долго, так что ежедневные вам пригодятся не скоро.
31.07.2011
а я то дура размечталась, что с ежедневкой выписываться уже буду. от куда только столько много крови......
31.07.2011
нет, вряд ли вы с ежедневкой будете выписываться :) выделения после родов в среднем идут месяц-полтора, сначала обильные, потом поменьше. Я наверно недели через две после родов уже пользовалась ежедневными прокладками. Сразу после родов может идти кровь со сгустками, это хорошо, все сгустки такие должны выйти, врачи будут наблюдать за этим.
31.07.2011
Вы знаете, а я прокладками вообще не пользовалась, там для этого дела пеленки выдаеют, ими и пользовалась, у меня разрезы были, с прокладками больно было ходить, поэтому пеленки в самый раз) да и девочки без разрезов говорили, что тоже с пеленками ходят, так что много не набирайте, даже если и не хватит и привезти могут и пеленкой если что воспользуетесь! удачных и легких родов!
31.07.2011
у меня ушло в РД 2 пачки послеродовых по 10 штук и 5 трусов одноразовых. дома использлвала 2 пачки обычных уже дома, брала котекс которые хлопковые без сеточки. а вообще пеленки очень удобны, которые дают в РД. я ими только пользовалась первые сутки. но так как уж взяла ссобой прокладки, то пришлось ими пользоваться ))))))))
31.07.2011
я купила 2 пачки по 10 шт. специальных, послеродовых. Больше брать с собой не буду, если что - довезут. Но я с собой еще пеленок одноразовых 10 шт. планирую брать (и лежать на них, и для осмотров/УЗИ). У всех по разному уходит. А еще, говорят, врачи часто запрещают с прокладками лежать постоянно, т.к. им нужно смотреть цвет выделений (на прокладках он может искажаться). Поэтому, если что, буду пользоваться больничными пеленками. Прокладки удобны ночью или когда ходишь. А днем, если что, можно и с тряпкой между ног полежать, чтобы получше дышало все. Домой я уже закупила прокладки ночные большой степени впитываемости, потом планирую их использовать.
31.07.2011
У меня ушло 2 пачки по 12 штук...притом ещё лежала на одноразовой пелёнке.В роддоме находилась 2,5 дня.А лишними прокладки не будут....кровь шла весь месяц после родов(ежедневки не спасут)
31.07.2011
в шоке) не думала что так долго идёт кровь((image
31.07.2011
Ага сама была не в восторге....лето,жара...а я не могла юбочку одеть...боялась по ногам потечёт в самый неподходящий момент.Ну правда к концу месяца мазалось...но всё равно ежедневки цеплять опасалась.
31.07.2011
а кретические дни сразу потом восстановились?
31.07.2011
Ага ..отдохнула от этого безобразия 5 дней...и вдруг опять!!!Ну думаю капец!!!Ан нет ..месячные....узнала по характерным болям и незапланированным прыщикам(но мы на ИВ срождения).А у девчёнок на ГВ ещё до сихпор не начались.
31.07.2011
ого.хорошо им наверно.... 
31.07.2011
А я брала 3 упаковки для рожениц и две обычных и то еле хватило!каждые полчаса меняла бегала!
31.07.2011
Ежедневки вам в роддоме точно не понадобятся, я брала с собой 1 упаковку прокладок для рожениц и 2 упаковки обычных прокладок для месячных (самые большие по впитываемости), с мягкой поверхностью, а не с сеточкой
31.07.2011
Конечно прокладки нужны и чем больше тем лучше, Вам спокойней будет, я меняла их почти каждые 3 часа. а после выписки использовала обычные ночные прокладки (вроде Олвейз или Либресс) они длинней обычных и впитываемость больше! а одноразовые трусики вообще отличная штука, они бесшовные, очень удобные. Но это только в ом случае если в Вашем роддоме разрешают носить такие трусики и прокладки, есть роддома где постаринке пользуются тряпочками между ног))))) Легких Вам родов Алена и наиприятнейшей встречи с малышом)))
31.07.2011
Дак должны вроде разрешить. Буду надеяться) Спасибо за поддержку)
31.07.2011
у меня в роддоме первые дни штук по 8 в день уходило..... первые дни можешь послеродовые а потом обычные купить, типа ночных или макси, только не сеточку!!!
31.07.2011
смотря какой роддом, и как роды пройдут. если будут разрывы, а потом швы, то первые дни лучше без прокладок( нам пеленки давали), а то прокладки к швам прилипают, потом оторвать их бывает больно. а после-я обычными прокладками пользовалась-они как-то удобнее, чем эти коняки.
31.07.2011
Вот и я со своим списком... Что купить для выписки??