Мы живем в квартире с моими родными(мамой,бабушкой и братом)У нас 3х комнатная хорошая,квартира,мы занимаем самую большую комнату.Перед рождением малыша я хотела ее обустроить,купить новую мебель(белого цвета)и еще кое что сменить.Живем нормально,иногда ругаемся,но чаще всего все хорошо.Мама очень помогает особенно когда мне плохо,убирает,готовит в магазин может сходить с животными помочь.Также у мужа появилась возможность снимать квартиру и он очень хочет говорит,что на съемной будет лучше.Я вот никак понять не могу чем лучше,во первых его целый день не будет дома,утром учеба,днем до вечера работа,я получается одна дома буду,осенью будет у меня 3тий триместр,возможны прежде временные роды из-за шей матки.Потом когда родиться малыш сейчас у меня детская поликлиника через дом.И вообще не хочется мне переезжать на съемную,тут у меня своя большая комната,свое гнездышко...Не знаю,что делать.Поделитесь своим опытом,по советуйте как лучше?Хочу уточнить Съемную квартиру будут снимать родители мужа и буду жить с нами периодически,а векровь с рождением малыша вообще хочеть переехать к нам
Снимать или не снимать?
Мы живем в квартире с моими родными(мамой,бабушкой и братом)У нас 3х комнатная хорошая,квартира,мы занимаем самую большую комнату.Перед рождением малыша я хотела ее обустроить,купить новую мебель(белого цвета)и еще кое что сменить.Живем нормально,иногда ругаемся,но чаще всего все хорошо.Мама очень помогает особенно когда мне плохо,убирает,готовит в магазин может сходить с животными помочь.Также у мужа появилась возможность снимать квартиру и он очень хочет говорит,что на съемной будет лучше.Я вот никак понять не могу чем лучше,во первых его целый день не будет дома,утром учеба,днем до вечера работа,я получается одна дома буду,осенью будет у меня 3тий триместр,возможны прежде временные роды из-за шей матки.Потом когда родиться малыш сейчас у меня детская поликлиника через дом.И вообще не хочется мне переезжать на съемную,тут у меня своя большая комната,свое гнездышко...Не знаю,что делать.Поделитесь своим опытом,по советуйте как лучше?Хочу уточнить Съемную квартиру будут снимать родители мужа и буду жить с нами периодически,а векровь с рождением малыша вообще хочеть переехать к нам
Хорошо что квартира, где вы сейчас живете большая, вам помогают и заботятся. Но зная себя я бы не смогла бы жить с кем то еще в квартире, это потому что я такая! =) Но с другой стороны у вас появиться малыш вам будет необходима и помощь и советы, и за ребенком будет хоть кому посмотреть (допустим, пока нужно выйти в магазин на 15 мин). Я за то что бы не снимать, а жить пока так. Съехать никогда не поздно.
но раз ваш муж предложил снимать, может его что то не устраивает?
=) Ребеночек не может никому мешать))) тем более бабушке)
Моя мама говорит, что внуков любишь больше, чем своих детей! (У нее уже 2 внука от старшей дочери)
Конечно будет и плач) и бессонные ночи) без этого никуда!
Если снимать, то только одним жить, но с ребенком помощь не помешает. Хотя я считаю, что семья должна быть семьей и жить семья должна отдельно..
Сейчас вам мама поможет, но мама за вас все не сделает, и вешать ребенка на маму - не вариант.. Так что наверное лучше чить сейчас как живете.. а когда ребенку бужет полгода- год всетаки попробовать снимать квартиру и жить отдельно..
Всеравно будут помогать, лезть, советовать.. В некоторые моменты чуть ли не вырывать из рук - мо они могут укачать лучше..
Через это все проходят.
п.с. с маленьким ребенком не так просто найти квартиру - владельцы боятся, и я их понимаю, после некоторых жильцов обычно надо делать ремонт.
я бы с мамой жить не смогла...тем более с новорожденным ребенком... хоть она и сейчас не особо лезет в мои дела, но если лезет, то я это вообще терпеть не могу... банально ее какой-то совет может выбить меня из колеи. т.к. у меня уже сформировалось на всё свое мнение и она мне со своей помощью ну вообще не нужна будет... если захочет помочь - пусть приезжает и помогает по уборке или готовке. со всем остальным справлюсь сама, как бы тяжело это ни было.
поэтому от родителей я давно уехала, от свекрухи тоже уехали. живем вчетвером (с двумя кошками) и мне сейчас очень спокойно и легко, когда родня меня не достает )))
если есть выбор : жить с мамой своей или на съемной да еще с его родителями- я за вариант мамы. Уж со своей мамой договориться всегда можно. А вот с чужой- уже сложнее.
Правда, даже со своей мамой надо установить правила игры. Сначала вы с мужем решаете проблемы, вопросы и другие задачи, а потом только просите их помочь.. Иначе тоже могут начать лезть в чужую семью. Но опять же вам установить правила со своей мамой проще, чем тоже самое делать с чужой. Ибо многие пишут тут- что мужья частенько делают вид,что его мама неудобств не создает.. а девушки страдают..
Мы с моим мужем как только решили пожениться сразу сняли квартиру, стали жить отдельно от всех. Уже 5 лет живем в съемной, за это время успели ВСЕ здесь "под себя" обустроить, отремонтировать.
Ухаживать за ребенком должен папа помогать активно, а то за таким большим количеством нянек, бабушек у него и возможности такой не будет. А нужно,чтоб и на него эти обязанности распространялись.
всё-таки одно дело жить с мамой и папой, а другое - с чужими дядей и тётей, которые хоть и хорошие, но родня всё же не ваша... меня своих родителей на чужих я бы не рискнула

