Аптечка для малыша!
Я из аптечки купила
-Зеленку
-Эспумизан
-Гель для мытья Мустелла
-Ватные палочки с ограничителем
-Вату
-Пипетки
-пеленки одноразовые
-Расттвор хлорфиллипта спиртовой. Его можно использовать вместо зеленки.
Пока все. Все остальное покупается при необходимости в ближайшей аптеке.
нам понадобилось в первый месяц
зеленка для обработки пупочка
перекись водорода для пупочка
марганцовка-купали первые 2 недели
стерильный бинт для компрессиков
груша для отсасывания сопелек
маленькая бутылочка водки Мягков (200 грамм) для компрессиков на грудь
мазь вишневского тоже для компрессиков
соска Ромашка-сосет только ее
мыло детское жидкое
ватные палочки чистим носик и ушки
ватные диски
вата
бепантен маме для сосков и доче смазывать аллергию на шечках
термометр электронный
присыпка
масло джонсон беби
череда для купания
ножнички для обрезания ноготков
что купила:
зеленка, перманганат калия, стерильные ватные диски и палочки, пипетка(2шт), крем под подгузники, крем успокаивающий от 0, массажное масло от 0, присыпка, пенка-шампунь от макушки до пяток, ножницы, расческа, груша для отсоса сопелек(лучше брать побольше, от маленькой толку нет), влажные салфетки, спирт (протирать ножнички), перекись водорода.
в первую неделю по совету медсесстры купила:
фенистил-гель, аква-марис.
совершенно не пользовалась:
массажным маслом, присыпкой, очень мало успокаивающим кремом и кремом под подгузники
то что нам реально понадобилось:
- зеленка
- перекись водорода 3%
- бепантен
- ватные палочки
- бинт (марля)
- вата стерильная
- аквамарис
- пеленки одноразовые
- аквадетрим
- 2 пипетки
- крем для сна с лавандой (ну и пенка для купания с шампунем, мы родились с волосами)
и всё, до сих пор больше ничего не покупала!
Нам журнальчики выдавали в ЖК "Ждём ребенка", нашла там списки и по поводу вещей для малыша и про аптечку,посмотрите,может у Вас есть. Если нужно-сюда перепишу:) Будьте здоровы:)

