Войти

Аптечка для малыша!

Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва
многое уже назвали а это то шо мне помимо прочего пригодилось: саб симплекс или эспумизан - от коликов бебикалм - от коликов називин детский - послеродовые были закладывания носика микролакс или левомитицин - от коньюктивита как то так
0
12.08.2011
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь
микролакс-это при запоре)))))))))
0
12.08.2011
Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва

черт точно )))))))) он тож куплен а написать хотела макситрол (от коньюктивита реально)...а еще протаргол .. ))))))))))))) вот что значит спала 4 час

0
12.08.2011
DIAMOND
Моя нежность, 24 года 2 месяцаМоя радость, 14 лет 8 месяцевМое счастье, 14 лет 8 месяцевСладкий мальчик, 15 лет 7 месяцевПланирую Пермь
image
0
13.08.2011
Аня
Муж ;), 44 года 2 месяцаКонфеточка, 14 лет 11 месяцев Москва
а еще хлорофиллипт! столовая ложка на ванночку и купать в этом. нам большее череды и ромашки нравитса! дитя спакойно и нет аллегрии и к томуж для пупочка заживающего самое то!
0
12.08.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
Купите только самое необходимое. Масла и прочее купите потом, смотрите по состоянию кожи. Многи вообще не рекомендуют маслом ребенка мазать, пусть кожа дышит.
Я из аптечки купила 
-Зеленку
-Эспумизан
-Гель для мытья Мустелла
-Ватные палочки с ограничителем
-Вату
-Пипетки
-пеленки одноразовые
-Расттвор хлорфиллипта спиртовой. Его можно использовать вместо зеленки.

Пока все. Все остальное покупается при необходимости в ближайшей аптеке.
0
12.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
почти так))
у меня  еще:
перекись водорода, вата стерильная, бепантен,травы череды и ромашки.
0
12.08.2011
Firefly
Дмитрий, 14 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
ой, я забыла это вписать. перекись и бепантен, ага, куда же без этого :) 
0
12.08.2011

нам понадобилось в первый месяц

зеленка для обработки пупочка

перекись водорода для пупочка 

марганцовка-купали первые 2 недели

стерильный бинт для компрессиков

груша для отсасывания сопелек

маленькая бутылочка водки Мягков (200 грамм) для компрессиков на грудь

мазь вишневского тоже для компрессиков

соска Ромашка-сосет только ее

мыло детское жидкое

ватные палочки чистим носик и ушки

ватные диски

вата

бепантен маме для сосков и доче смазывать аллергию на шечках

термометр электронный

присыпка

масло джонсон беби

череда для купания

ножнички для обрезания ноготков

 

0
12.08.2011
Раюша
Морковушка, 14 лет 11 месяцев Улан-Удэ
Аптечки сейчас сборные продаются, как автомобильные)) там все есть
0
12.08.2011
ketrin
сосиска, 14 лет 8 месяцев Ижевск
да! Спасибо большое даже незнала!
0
12.08.2011
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
Я невестке такую покупала,много чего просрочено и градусник не работал
0
12.08.2011
ketrin
сосиска, 14 лет 8 месяцев Ижевск
ого такую мне ненадо!image
0
12.08.2011
Тюша
Димасик, 15 лет 2 месяца Пермь

что купила:

зеленка, перманганат калия, стерильные ватные диски и палочки, пипетка(2шт), крем под подгузники, крем успокаивающий от 0, массажное масло от 0, присыпка, пенка-шампунь от макушки до пяток, ножницы, расческа, груша для отсоса сопелек(лучше брать побольше, от маленькой толку нет), влажные салфетки, спирт (протирать ножнички), перекись водорода.

в первую неделю по совету медсесстры купила:

фенистил-гель, аква-марис.

совершенно не пользовалась:

массажным маслом, присыпкой, очень мало успокаивающим кремом и кремом под подгузники

0
12.08.2011
Лена
✿ღ✿КИРА✿ღ✿, 15 лет 4 месяца Красноярск

то что нам реально понадобилось:

- зеленка

- перекись водорода 3%

- бепантен

- ватные палочки

- бинт (марля)

- вата стерильная

- аквамарис

- пеленки одноразовые

- аквадетрим

- 2 пипетки

- крем для сна с лавандой (ну и пенка для купания с шампунем, мы родились с волосами)

и всё, до сих пор больше ничего не покупала!

0
12.08.2011
Марина
Машуля, 14 лет 8 месяцев Люберцы
http://kogdarodim.ru/articles/spisok.html здесь мне кажется все очень подробно написано
0
12.08.2011
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск
Мы пользовались: марганец(для купания);зеленка,перекись водорода(для пупка); редко детский крем(при раздражении); масло кипяченое( в самом начале,когда шкурка как-бы слазила); ватные палочки,стерильный бинт,стерильная вата, градусник. При запоре используем глицериновые свечи для детей.
0
12.08.2011

Нам журнальчики выдавали в ЖК "Ждём ребенка", нашла там списки и по поводу вещей для малыша и про аптечку,посмотрите,может у Вас есть. Если нужно-сюда перепишу:) Будьте здоровы:)

0
12.08.2011
Тру-ла-ла))) Мои первые бодики!) Костюмчик на выписку))))

Похожие записи