Войти
жду девочку, 38 неделя Челябинск

куда обратиться?

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Уфа
Привет! Я работаю бухгалтером. Когда ты сдала больничный в ОК, тебе должны были в течении 10 дней его посчитать (это делает бухгалтерия). А выплачивать тебе должны были в первую выплату ЗП, т.е. если ты принесла больничный 20 июля, а у вас аванс 30 числа, то первая выплата это аванс, при чем тебе должны были оплатить всю сумму сразу, единовременно. А по поводу куда обращаться, узнай номер Фонда соцстраха, позвони и скажи, что такого-то числа сдала больничый по беременности и родам, и организаци до сих пор не платит. Они там сразу начнут (должны по крайней мере) звонить и грозить приехать с проверкой. А вообще, нужно всегда при сдаче подобного рода документов писать все в 2-х экземплярах, чтобы они на твоем экз. проставляли число и подпись о приеме. В дальнейшем легче доказать дату сдачи. Удачи!
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Челябинск
сдала 19 июля,первая выплата по договору была 30 июля,но всем выплатили 3 августа,вчера всем выплатили ЗП ,а у меня до сих пор пустота,я сегодня написала на работу то что буду подавать в трудовую инспекцию,ответ был сразу,"нет не надо тебе сегодня перечислят декретные жди",вот посмотрим!)
0
16.08.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Уфа
Смотри сама, если ты не хочешь терять отношения на работе, то стоит ждать до завтра. И не верь, если будут говорить, что они перечислили, но банк что-то  задерживает, типа они ни в чем не виноваты (сами так делали и не раз, так сказать фишка бухгалтерии, т.к. сотрудники мало кто разбирается в банковских перечислениях). А если нечего терять,смело пиши прямо сейчас в трудовую инспекцию, обязательно в 2- экз. А если не хочешь туда идти, пиши письма с уведомлением, 1 экз -в трудовую , 2-й- экз в Фонд Соцстраха, себе оставляй экземпляры обязательно, и чтобы на них почта свой штампик проставила. Удачи!
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Елизово
Если работодатель не подал данные в ФСС, то тот же ФСС ничем не поможет. Иди в трудовую инспекцию, а лучше в прокуратуру. По собственному опыту знаю. С марта месяца мне работодатель не хотел оплачивать ни один больничный, труд. инспекция так, ни шатко ни валко, они больничными не занимаются. А как подала в прокуратуру, почти сразу выплатили. Посмотри в Уголовном кодексе статья 145 вроде, если в течении двух месяцев работодатель не выплачивает з/п, отпускгые и другие законные выплаты, то ему грозит штраф от 200 до 500 тыс. руб. или лишение свободы до 3-х лет. Когда прокуратура пригразила этим моему работодателю, то он сразу выплатил, теперь жду когда с 15 июня оплатит отпускные и с 22 августа декретные. Если не оплатит все до конца августа пойду сразу подам на него в уголовку. А то они вообще офанарели, не со своего кармана платят и то платить не хотят!
0
16.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва
В ФСС в вашем городе.Может здесь найдёшь что то http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml Фонд социального страхования РФ ГУ Челябинск, ул. Тарасова, 52 +7 (351) 778-03-69. надеюсь поможет.
0
16.08.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Иваново
в Фонд социального страхования, в трудовую инспекцию, в прокуратуру. У моей знакомой была такая ситуация. Она обратилась в ФСС и оказалось, что работодатель (ИП) давно получил ее декретные, но ей не отдавал. Ей даже сумму назвали и дату получения. Она пригрозила ему судом. Потом он хотел отдать половину декретных (интересно, а с какого перепуга) Обошлось всё нормально, деньги отдал, но со скандалом. После рождения ребенка и отпуска по уходу она собирается увольняться
0
16.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Обычно достаточно сказать в бухгалтерии что завтра идешь жаловаться в инспекцию по труду. Ну и да, туда и идти, они там быстро разбираются.
0
16.08.2011
Вила-Нова-де-Гайя
трудовая инспекция
0
16.08.2011
Декрет Декрет не за горами...

Похожие записи