Войти

Справка о переводе на легкий труд

Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

дают то ее легко, а вот насчет перевода на нее...

мне кажется там речь идет о физическом труде и о компе...

0
17.08.2011
В статье 254 ТК РФ указано:
Беременным женщинам в соответствии с медецинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки.....либо...переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов.....
Я работаю на производстве, сижу в офисе, но каждый день мы выходим в цех. Цех этот загазован, вентиляция вообще не работает или работает с трудом. Дышать там вообще нечем, особенно летом!!!!! 
0
17.08.2011
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва
интересно, а где нибудь сказано, что зп сохраняется при этом? у нас же всегда все так классно. условия облегчили, но и зп урезали. в итоге беременная пашет как и раньше...
0
17.08.2011
Сохраняют среднюю зп. Или платят за отработанное время, если оплата почасовая! Мне должны сохранить среднюю зп
0
17.08.2011
Дарья
Аня-зайка, 14 лет 10 месяцевНастюша, 10 лет 7 месяцев Тихорецк
Сказано в трудовом кодексе, но работодателем (например, моим) это нихрена не соблюдается. Работаю инженером в производственной лаборатории, условия труда вредные. Справку на легкий труд дали без проблем и сразу при постановке на учет (в 7 нед), перевели через 2 нед (брала отпуск), начальство все думало куда меня приткнуть (бедолаги,на огромном заводе места для меня не могли найти). Перевели на 5-тидневку (раньше работала день/ночь/48), в итоге с з/п убрали ночные часы и компенсацию за вредность ( минус 25%). Было обидно, но ругаться не стала, доработала до декрета. А вот коллега заБ и начала воевать с заводом (написала заявление в трудовую инспекцию). Мурыжили это дело долго, трудовая ничего толком не ответила и вообще дала понять, что меньше рыпаться надо было. В итоге девочку никто ессно не уволил(начальство пыталось ее к этому подвести), но сидит сейчас дома и завод ей НИЧЕГО не платит.
0
17.08.2011
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва
почему не платит? это ей надо в какую то контору идти, не помню как называется, которая занимается начислениями и они стребуют с завода. вот буквально два дня назад в программе ЖКХ было.
0
17.08.2011
Дарья
Аня-зайка, 14 лет 10 месяцевНастюша, 10 лет 7 месяцев Тихорецк
Эта контора называется трудовая инспекция. Она туда и пошла, но они вопрос не решили. Написали заяву в прокуратуру, но и там никто этим делом не занимается.
0
17.08.2011
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва
нет, не трудовая точно. ну они детскими пособиями занимаются. вот бы найти ту передачу, точно бы сказала.
0
17.08.2011
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 6 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

хм.. удачи, как показывает практика, если хочешь потом работать не спорь))) но полегче работку попроси)))

я когда работала в ок на заводе, у нас всех Б кто с такими справками приходил, заппихивали в комнату с трудовыми книжками. и сидишь ты там одна целый день  - пишешь это гавно.. все сбегали обратно)))

0
17.08.2011
Но у меня другая специфика работы!!! А хочу ли я там потом работь....не уверенна!!  Мне все-равно, лишь бы малыш мой здоровый был и я вместе с ним!! Вот!!
0
17.08.2011
Справку в поликлиннике мне дали без особых проблем через КЭК. Правда там было указано все то, с чем я не особо работаю. Потом правда я снова ходила, и мне дописали. На работе я походила по кругу, сначало к одному потом к другому но в итоге заявление на временный перевод на легкий труд написала. Вроде обещали подписать. Остаешься при этом на ставке прежнего места работы, и после декрета выходишь на свое место. Зарплата помоему все равно снижается.Но конечно руководству это не нравится, потому как за тебя не смогут никого взять. И если работать совсем некому, то может выйти конфликт.
0
17.08.2011
А вы заявление на чье имя писали? не знаю начальку или директору писать)
0
17.08.2011
Заявление писала на имя самого главного. А подписывали его непосредсвенно еще все мои начальники. И еще ходила к инженеру по охране труда, она в устной форме подтвердила что моя работа с вредностями, и перевод мне положен.
0
20.08.2011
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск
у меня была.дали без проблем,а вот на работе сказали,что легкого труда у них нет ,а если я хочу меньше работать то мне должны дать другую спраку о том что я нуждаюсь в сокращении выработке часов.я постеснялась идти к своему г с этой чушью.т.к. в тр. код. написано что это должно происходить по устной просьбе б .короче на работе пошли на уступки-сделали мне еще один выходной(у нас 6-ти дневка)нач. ставил его имено по субботам .меня это устроило.ну и забивала на поднятие тяжестей.в конфликтных ситуациях с клиентами вставала и уходила,вызвав начальника.ну и если спина уставала сидеть тоже вставала и уходила.т.к рботаю за ком-м а тех-их перерывово не предусмотрено.короче почитайте трудовой кодекс и знайте свои права,и ни какой справки может и не понадобится.УДАЧИ!!!!!!!!!
0
17.08.2011
Спасибо))
0
17.08.2011
Маринчик
Полиночка, 14 лет 9 месяцевВладик, 15 лет 9 месяцевВарварушка, 11 лет 10 месяцев Белгород
сестра работала в ночные смены диспетчером по добыченефти, пожаловалась на плохое самочувствие,и утомляемость ночью,и то что туда добираться 1,5 часа.. врачь дала справку и направление на легкий труд. сестру посадили в отдел кадров- она ксерила,чтото заполоняла и т.д. оплата была та-же..
0
02.09.2011
ТАНЮШКА
Софья, 15 лет 9 месяцевМария, 10 лет 5 месяцев Липецк
Её сам врач тебе должен предложить,если он знает какая у тебя работа.А так без проблем.У меня когда узнали(я кассир,хоть и не очень тяжело,но много всякой аппаратуры стоит возле меня и нервы трепят) сразу сказали что будут платит тогда оклад 4500р.И мне пришлось отказаться.
0
17.08.2011
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
26.09.2019
Подскажите УКРАИНА!!!!!! Родовые

Похожие записи