Войти

о присутствии мужа на родах и его анализах.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Меня вобще немного удивляет ваш вопрос. Вы и ваш муж здоровы, но вообще в роддомах не только такие люди рожают, а из разных слоев населения и прочее. Я например хочу быть уверена в том что хотя бы немного подстрахована от инфекции.
0
18.08.2011
Москва
ну а муж-то причём? я вот этого никак не пойму. про подстраховку, конечно, согласна.
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Оль, ну при том, что твой муж не в скафандре будет, а в роддоме не только вы вдвоем рожаете. Там же стерильность, не дай бог чихнет кто.. Во время бер у женщины берут раза 3 анализы на инфекции.. и если есть какие-т опроблемы - эт оможет грозить инфекционным РД, где рожают все, от бомжей до китайцев... я вот считаю что это правильно, даже для мамы  ребеночка..

0
18.08.2011
Москва

ну вот про флюорографию я согласна, там туберкулёз. но ни ВИЧ, ни гепатит воздушно-капельным путём не передаются.

мне всё-таик кажется странным это... а если благополучная женщина с гепатитом (а его даже в стоматологии подцепить можно) рожает? её подселят к "бомжам и китайцам"?

0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Женщина с гепатитом будет рожать в инфекционном РД. У нас такой есть. Там есть разные отделения, одно типа обсервации для бомжей и китайцев со всякими жуткими открытыми формами разной гадости, а второе- это как раз для таких случаев. Когда инфекция так просто не передается. Но это в любом случае направление в специальный РД.
0
18.08.2011
Москва
о, ну это уже получше! наверно, и у нас подобное существует.
0
19.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ну а вот например, вы рожаете вместе, муж брякнулся в обморок, разбил лоб... и ты там тоже вся такая красивая..зачем рисковать?

да, скорее всего такую даму отправят в инфекционку...

0
18.08.2011
Москва

разбил лоб, ну и что, его бактерии перепрыгнут мне в промежность? :)

странно как-то это всё, если честно.

вот когда шприцы кончаются, а людей колоть надо - ничо, дезинфицируют как могут, и дальше работают.

какое-то у меня амбивалентное отношение к этим анализам для мужа. с одной стороны - конечно, это не шутки, а инфекция, а тут рожают, и всякой гадости не место. но с другой стороны... прям не знаю.

0
19.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

:) знаешь, наверное я бы тоже так думала, если бы не рожала и у меня не сидел Вадя... я бы тоже не совсем понимала всего вот этого.. сейчас  я  уже рассуждаю, как мама, а не как просто человек..

 

0
19.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я с вами полностью согласна, и поддерживаю.
0
19.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
только флюшку просят!
0
18.08.2011
Москва

на сайте РД 16 (мой по прописке) написано:

Ваш муж должен сдать анализы: СПИД, Сифилис, Гепатит В и С - действительны в течение 3-х месяцев, флюорография - действительна в течение 1-го года (анализы сдаются в любом, удобном для Вас медучреждении).

0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
16 в питере?или мск?
0
18.08.2011
Москва
Москва, забыла уточнить :)
0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ааа..слушай, у нас в питере только флюху требуют...бред какой то в мск...
0
18.08.2011
Москва
я читала, что могу вообще ничего не просить. меня настораживает такой список о_О
0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
меня тоже)) просто золотой какой то роддом)))
0
18.08.2011
Москва
аха-ха :))) и не говори!
0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
так а что, он особенный какой то??? самый лучший?и дорогой?
0
18.08.2011
Москва
ой, а я не знаю :) я вообще только этим роддомом пока интересовалась :)
0
18.08.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 4 года) Киев
чего у нас в Украине просят анализы от мужа
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Оль, из наших с тобой общих знакомых, которые совместно с мужем рожали, все приносили только флюорографию мужа! При постановке на учет флюорография мужа нужна в любом случае!!!! Кстати я в ЖК принесла ксерокопию, оригинал только показала, моя врач сама мне отдала оригинал флюорографии. А про анализы.......а что тебя в них напрягает? меня в больницу когда клали без направления от ЖК, сделали все эти анализы, когда я вставала на учет в ЖК тоже взяли кровищи на эти анализы, их кстати можно сделать бесплатно в своей поликлинике, у терапевта возьми направление.
0
19.08.2011
Москва

Настён, а разве в ЖК не бесплатно? я сдавала в ЖК на всякие гормоны и мазки (естественн, не для постановки на учёт, нечего ставить пока :))) - всё бесплатно было.

а насчёт анализов... блин, ну мало ли что. а мы хотим вдвоём рожать.

0
19.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
так я и говорю, что бесплатно делают эти анализы и в ЖК, и в больнице!!! Чтобы твой муж в нужное вам время сдал эти анализы, надо пойти сначала к терапевту, попросить направление на эти анализы и сдать ему кровь на эту хрень, вот и всё!=)
0
19.08.2011
Москва
как-то я неправильно прочитала :))) теперь всё понятно.
0
19.08.2011
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

а в нашей ЖК при постановке на учет заставили мужа сдать еще и на ВИЧ, платно, а без этого меня принимать не хотели... 

0
20.08.2011
Москва
о, как интересно, везде по-разному.
0
20.08.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк

а мы приехали со схватками ..побежали в род зал и у мужа даже не чего не спросили..но он был до конца даже после родов ещё часа 4.

 

0
18.08.2011
Москва
Кристина, а ты заключала контракт с РД? или РД практиковал совместные роды бесплатно?
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк
я рожала в обычном роддоме просто договаривалась заранее с врачем и все..но в этом роддоме сами застовляют чтоб роды были партнерские
0
18.08.2011
Москва
а я читала, что бесплатные роды с мужем (если РД поддерживает эту программу) возможны при наличии свободного отдельного бокса. а то так приедешь со схватками - а там нету мест :(
0
19.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Тонбридж
Оль, мы первый раз рожали с Андреем и ничего с нас не потребовали. Даже флюшку. Рожали платно. Может в это дело? Сейчас будем рожать бесплатно и  будем сдавать анализы. Хотя в необходимости сдавать анализы на вич и гепатит я не вижу...На группу крови может и есть смысл (мало ли, а вдруг мне кровь понадобися и он донором может быть), на болячки передающиеся воздуш-капель путем - ОБЯЗАТЕЛЬНО я считаю. короче, какой-то необоснованный дурдом.
0
21.08.2011
Москва

Ленок, спасибо за ответ!

пока ты единственная, кто меня в этом дурдоме поддерживает :)

0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск
У нас нужно только флюрографию и справку от терапевта, что не болеет на данный момент
0
19.08.2011
Москва
cпасибо!
0
19.08.2011
Мама девочки (14 лет)
у нас попросили только флюру и все от мужа :)) больше никаких анализов. К слову, если муж не будет на родах, то флюра все равно нужна, таки дела :))
0
18.08.2011
Мама девочки (18 лет) Москва
в 17 роддоме вообще никаких анализов не просили. Муж мог спокойно входить и выходить когда хотел, его передвижения никто не ограничивал
0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У нас только флюшку попросили.
0
18.08.2011
Москва
маловато будет :)
0
18.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Да везде по разному, нам и этого хватило :) 
0
18.08.2011
Мои изменения! шевелюшки

Похожие записи