Девочки, подскажите что купить малышу на выписку в РД. У меня ПДР 8 ноября, уже будет холодно, а я не знаю сколько и чего на малыша напялить надо. Муж тоже не разберется)
жду мальчика, 32 неделя
Киевская
Что купить на выписку
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет)
Москва
Все стандартно:
- 2 распашонки (легкую и фланель можно трикотажную) можно боди, кофточку терлую (шерсть)
- ползунки, памперс 2 шт. и носочки шестерные не забудьте или пинетки (одеваются на ползунки или комбенизончик слитный бархатный например)
- чепчик легкий и шапочку удобно флис на подкладке из х/б трикотажа.
- лично я брала на выписку спальный мешок Kerry Bliss штука очень удобная, выглядит лучше конверта на выписку и потом всю зиму в нем проходите (+меховой конверт).
Еше желательно взят с собой транспорт - автокресло или люльку от коляски что-бы на руках не вести..После род.дом. пеленания(жесткого) по началу не привычно гуттаперчевый ребеночек такой...
Еще если долго домой ехать желательно взять с собой пустышку или бутылочку с теплой водой...
Удачных, легких Вам родов !!!
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Уфа
а мне кажется что во всех роддомах по разному.где то что то и дают.у меня недавно родила подруга ей и конверт и пеленки подарил роддом.вот так вот.я решила что когда пойду к ним с сертификатом,узнаю что надо брать,они вроде как должны список давать.у меня еще вопрос по поводу личных вещей-сорочка,халат,тапочки.в 2000 году рожала,они свое давали.то что я из дома принесла,отобрали,сказали нельзя
0
19.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Череповец
мы выписывались 14 ноября так: тонкая распашонка, памперс, кофточка фланелевая на кнопках, пеленка тонкая, фланелевая, чепчик трикотажный, одеяло в пододеяльнике шерстяное и сверху красивый конверт.
голову завернули с одеялом
голову завернули с одеялом
0
19.08.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: