Войти

Новость про Беременность!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Когда была беременна первым ребенком, свекровь очень обрадовалась этой новости. А в этот раз я была в шоке, муж ей сам сказал без меня, а она зайдя в дом первым делом не поздравила нас, а спросила: аборт будешь делать или рожать?. Я как стояла, так чуть не упала на месте, но не стала ей отвечать, а потом мужу все сказала.
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Я поняла, что свекрови не предсказуемые люди))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
я в шоке!! есть женщины, а есть - свекрови. Звучит как диагноз!!!
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image это точноimage
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

Я вот будущая свекровьimage Ух, держитесь у меня!!!

Шучу.

Прям дала себе слово, что НИКОГДА не буду такой мрачной тёткой, чего бы мне этого не стоило.

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Правельно! так и надо))) что б твоя невестка с тобой не мучалась))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

Я поддержу своего сына в любом случае.Ему же с ней жить. Главное, что б не с НИМ(((((

А так, конечно, лучше дружить в семье и жить отдельно!!!!

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
))) ты будешь мировой свекровью))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо))) Буду стараться. А вы кого хотите?
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Девочку))) Но конечно буду любить одинаково - что мальчика, что девочку! Главное, что бы здоровенький был)))) А у вас кто будет?)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

Это точно, но хотеть еще никто не запрещал))) Мы хотели первого мальчика. Ну, вот сына и ждемimage

А вам тогда девочку и желаю!!!

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
спасибо)))) у нас семья разделилась на два лагеря: нам с маой кажется, что будет девочка, а папе с мужем - что мальчик)))) пока еще спорим)))) по-скорей бы узнать)))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Нам на 16 недели уже точно сказали, что сын. Быз всяких там "наверное" и "скорее всего". Время летит очень быстро, так что потерпи чуток. И не верь во все эти "бабкины" предсказания, УЗИ - самый точный способ.
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image будем ждать)))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Моя свекруха подавилась чаем когда ей мы сообщили такую новость. Был шок почему-то. Я даже немного испугалась. Странная реакция.Мы с ее сыном не расписаны, а заодно и о подаче заявления в загс сказали. Родители мои отнеслись позитивнее. Но, браку этому не суждено было быть, розошлись. 
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image как расстались? прямо во время твоей Б?
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Да, я приняла такое решение. Был повод для этого. Сейчас все позади - ни о чём не жалею. Поняла, после трудностей, что не люблю. Не мой человек. Сейчас не считаю себя ущербной, хотя окружающии на это реагируют по разному.
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Очень жаль, что так получилось))) Ничего, ты справишься и все у тебя будет хорошо)))) Это ж что такое должно было произойти что б так категорично? Извени что влазию)))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Да причин много, просто пока была подготовка к свадьбе они только обострились. На первом узи нам наставили "диагноз" нехороший и в этой ситуации меня никто не поддержал (кроме родителей) Я решила идти до конца, даже на взятие околоплодных вод решилась, что б всем доказать, что с моим ребенком все хорошо. У нас начались скандалы, нервы на пределе...Не до свадьбы стало. ( а он нигде не работал, капал на мозги мне, что б свадьба была за счет МОИХ родителей ) Короче, нервотрепка одна
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Ясно! Ну если он не хочет работать, а хочит жить за чужой счет, то это не нормально! меня только это уже б от него отвернуло! Все у тебя будет замечательно!  Легких родов тебе. Здоровья тебе и малышику))))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Спасибо большое) сейчас я на позитиве. У меня б протекает хорошо, с малышом моим тоже все отлично, так что есть чему радоваться!
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Это самое главное!)))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

Я преклоняюсь перед Вами! Вы сильная. У Вас всё будет хорошо, иначе и не бывает у таких женщин.

Здоровья Вам и малышу!!!

P.S. простите за мой вопрос, просто это тронуло меня.......

0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
cпасибо))) вам легких родов
0
22.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

Мы свекрови фотку с первого УЗИ привезли (6-7 неделя). Она очень хотела внуков, поэтому была рада ОЧЕНЬ. Отношения никак не изменились. Живем отдельно, иногда созваниваемся (как дела? как самочувствие?). Маме просто сама сказала, что скоро она станет бабушкой и у нее есть несколько месяцев смириться с её новым статусом.

Короче, все рады, но без паники, никто не навязывается с советами и излишней опёкой. За что я всем искренне благодарна. Очень спокойно!

Знакомым я вообще ничего не говорила и не говорю. Если случается так, что они узнают (ну, при встрече, например, уже пузо видно), тогда Да. Просто это очень личное и я не хочу зависти (пусть не специально) и глупых разговоров. Кто не Б. Вас все равно не поймет!!!

Сразу позвонила только близкой подруге. Её реакция: "УРАаааа! У НАС будет ребенок"image

А я вас поздравляю с Бimage Легкой Вам Б. и здоровья!

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо))) Вам тоже легкой Б и родов!))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
спс. ща почитаем)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)

эти советы можно адаптировать и к родственникам. Будет оригинально и забавно.

Т.к вы никак не можете попаст на ужин к родственникам, вариант с телеграммой ускорит процесс попадания в гости)))))

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань
Мы планировали сообщить всем на более позднем сроке, но так получилось что свекровь сама догадалась уже на 5 неделях!!! Ее реакция была ОЧЕНЬ положительная, прослезилась даже! Она вообще чуть ли не с первого дня нашего с мужем знакомства просила внуков и женится упрашивала поскорее)) У нас с ней хорошие отношения, она просто золото. Ну естественно рас она узнала пришлось и моим родственникам сообщать... тоже все были очень рады) И так по цепочке, мол эти знают, нужно и тем сообщить... )))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image а животик у тебя уже виден?))))
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань
совсем чуть-чуть, но палят все...хоть ты что делай...)))) Вообще удивляюсь как некоторые умудряются чуть ли ни до самых родов скрывать?! Я на себя что не надену, все как один уже недели 2 назад как заметили, ну а кто не успел сейчас замечают...)))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
)))круто. я тоже хочу уже пузик)))) хотя уже сейчас начинаем понемногу виднеться))) но еше вид как переела)))
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань
Он и у меня пока "как переела"))))))))) Ничего, время быстро летит, скоро пузик будет!!))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Будем ждать)))))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага
Мы свекрови первой сказали по скайпу обрадовалась, позитивно а потом моим родителям сказали они тож обрадовались но все как то сдержвали эмоции я попросила никому не говорить про Б)))) и еще подруга знает и больше никто))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image А пузика еще не видно?
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага

Чу

ток видно если приглядеться но мы когда с друзьями встречаемся то я туники одеваю свободные так что под ними не видно)))а так в сентябре летим в Россию до января и вернусь когда 7 месяц пойдет (рожать дома тут буду) вот тогда все сами поймут))) Я еще до Б не пила вообще поэтому это подозрений не вызывает в комнапии а курить тоже бросила, так что пока мое шифрование работаетimage

А я сообщила своим родителям таким образом что фоточку с узи дала им со словами это наша ляля)) Были под впечатлением))

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image прикольно. Удачного перелета)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Прага
Спасибо) Вам легкой беременности и позитивных родов)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image спасибо))))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
свекровь прослезилась) а свёкр мужу говорит: а ты справишься? ты теперь её (меня то есть) на руках носить должен!!! короче очень позитивная была реакция) я прямо почувствовала, какие они мне родные люди)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Замечательные люди у тебя свекры)))) всем таких бы))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
это да, всем таких желаю) а тогда ещё не расписаны были. а сейчас вот думаю как их называть... зять по имени их называет и на вы, а мама моя говорит, что можно мамой-папой..) короче не знаю я..
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
По-ходу разберешься))) Я называю мама Вера и папа Сережа)))) Мне так удобно. Т.к. они не совсем мне мама и папа, а так вроде и мма-папа и вроде не совсем по-родному))))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
прикольно))) на ты их называешь ты или на вы? и как это в первый раз, вы поговорили или просто назвала и всё?
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
На вы!  Сначало были просто тетя Вера и дядя Сережа, а потом постепенно Начала называть выше указанно)))) маму первой начала, а папу через раз то дядя Сережа, то папа Сережа даже после свадьбы очень долго не могла привыкнуть)))) а маму вот как-то легко у меня пошло)))))
0
22.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

сразу скажу, у нас хорошие отношения))) мы не ругаемся со свекрами....они меня немного подбешивают своей манерой залезть везде с советом...но это очень безобидно...по крайней мере сейчас))

сказали свекрам про Б примерно на 11-12 нед.приехали к ним в гости, с фото УЗИ

не могу сказать, что они оба были в щенячьем восторге....просто поздравили, спросили как я себя чувствую...в принципе все.

потом свекр договорился со знакомой Г, что б я к ней перешла под наблюдение....свекровь, когда созванивается с мужем,передает мне приветы иногда (раньше, по первости) интересуется как самочувствие.....т.к. Б у меня протекает прекрасно....ттт....постепенно вопросы о самочувствии сошли на нет.

у меня вообще свекры странноватые люди....очень скупые на чувства((( я мужа "переучивала" и раскрывала очень долго....5 лет, прежде чем он начал всякие нежные слова вслух говорить....типа банального... Зая

так что я даже не обижаюсь на свекров, что они так суховато реагируют на внука, главное, что мы с мужем безумно рады))

Вам легкой беременности!image

0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо! Вам тоже легкой Б и родов!)))
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Его папе с одной из сестер сказали на природе за шашлыками) Папа разнервничался, но скорее в его голове появиялась куча впросов что теперь да как. Теперь фрукты с соками покупает, за режим волнуется. В день узи мужа достал, переживал))) Второй сестре сказали по скайпу, верещала от радости) Свекрови сказали лично, муж сам, когда она приехала. Мы пришли в гости, были втроем. Муж зашел издалека, типа мама отгадай, что мы хотим тебе сказать. Мама заулыбалась, но "не отгадала". Ну сказали. Она порадовалась, что то спросила, что то посоветовала. Иногда шлют смс как дела, как самочуствие. Но пока не лезут, отношения у нас ровные. Не знаю, как будет дальше, но у моего мужа ттт адекватные родствненники. Умеют порадоваться за нас и в то же время соблюдают дистанцию. За что я их и уважаю.
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
всем бы таких родственников)
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Свекровь очень хотела внуков. Когда сказали - она сухо сказала "поздравляю" и пошла своими делами заниматься, мы пока вместе живем. Через пару месяцев за чашкой чая она сказала, что не готова еще быть бабушкой и ей это не надо. Сейчас иногда спрашивает, как моё самочувствие. Когда есть настроение дает совты и даже 1 раз фрукты мне купила. Когда нет настроение - не разговаривает со мной вообще.

Свекр (он живет отдельно) обрадовался, но сдерженно, наверно как все мужчины.

Моя мама плакала от счастья, и даже чуток повизжала от переизбытка эмоций, очень долго ждала внуков.

Друзьям сказала только после 3-х месяцев.

0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Самара
Я когда увидела //, побежала в больницу. Там все подтвердилось. Я пошла в магаз и купила мужу книгу - Руководство для отцов. Классная такая энциклопедия! Он сначала не понял к чему это, а потом аж прослезился! ))) Всем остальным не хотела говорить до третьего месяца. Но после очередного приема у Г, выхожу из кабинета, а там моя родная сестра с мужем - со схватками ( она беременна была ). У нее аж схватки прекратились ))) Естественно, она все поняла, была очень рада. И этим же вечером пришлось накрыть поляну родителям и сообщить новость - они были очень рады, аж до слез! Родителям мужа пока не говорили - никак не попадем к ним на ужин. 
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
)))) Вот и мы никак не поподем к ним))) Я мужу говорю, что мы дотянем когда рожать пора уже будет))))
0
21.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Как было // так и сообщила.Свекровь Хрюкала от счастья)))короче сразу)))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image классно))) надеюсь и у моей будет такая же реакция))) хотя может я ошибаюсь?
0
21.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород
дети это счастье))))))))как не радоваться))
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
Конечно счастье, но есть же свекрови которые не рады будущим внукам(((((((
0
21.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мы тоже долго никому не говорили, сказала только своим родителям. Родня мужа узнала на 5 месяце, они меня не видели, им мой муж сказал, когда в гости поехал. Реакция была спокойной, т.к.все ждали этой новости 3 года)))) Потом свекровь позвонила по тел.и поздравила меня. Вот и все. Никаких бурных реакций не было. отношения у нас с ней нейтральные, видимся раз два в 3 месяца, хотя живем в одном городе... Остальным ( друзьям, знакомым) вообще не сообщали специально, сами увидели, а некоторые до сих пор не знают.
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
image
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Муж прям сгорал от нетерпения, чтоб всем рассказать, а я не хотела, все откладывала. Моя мама узнала первая на 10 нед., когда я ей направление на молочную кухню дала (самой некогда было туда идти), причем дала ей его молча, она как увидела, чуть по стенке не сползла))) Свекрови сказали где-то на 15 нед., радостную новость сообщил муж (не выдержал, а то б я еще потянула), я их реакции не видела, но, думаю, сразу обрадовались). А отчим вообще только на 6 мес. заметил (во мужики наблюдательные))), когда уже пузо нехило так выпятилось. Я-то думала, ему мама сказала)
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
По-моему мужики всегда так и по отношению ко всему)))
0
21.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
0
21.08.2011
Мама мальчика (14 лет)
)))) 
0
21.08.2011
Долгопрудный

У нас все очень хорошо восприняли. Отец мой только сухо как-то, но он всегда такой. Рассказали прям по телефону недель в 8-10 неверное. А самым близким друзьям сказали в 12 недель - я написала смс "Ты скоро станешь дядей/тетей!"  ))))

0
23.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск
Свекрови сказал муж, к тому времени вторая сноха была уже беременна (в мае родила), так что сначала она напряглась, но быстро отошла, сейчас нянчится с первым внуком и с нетерпением ждет второго))) со свекровью отношения хорошие))
0
21.08.2011
О хорошем! Ну всё...=))

Похожие записи