Войти

Как вы относитесь к б/у вещам для малышей?

Юлия
Ариночка, 14 лет 7 месяцевКатюша, 11 лет 7 месяцев Раменское

Стоит или нет, решать только Вам! Я хотела покупать изначально всё только новое, пусть не супер-пупер дорогое, но самое главное х/б и чистенькое. Две мои сестры стали утверждать, что никаких денег не хватит, чтоб покупать всё новое, для дома можно и что-то по проще, а на выход купить приличных вещей. Передали мне обе огромные пакеты с детскими вещами. Я перебрала всю эту гору БОРОХЛА и теперь не знаю что с этим всем делать! Оставила несного приличных пелёнок и всё на этом, и те положила отдельно от новых! У меня есть возможность купить своему ребёнку всё новенькое и почему я должна одевать на неё уже кем-то обосранные штаны и носки с катушками! Наши пелёнки и вещи тоже со временем будут в пятнах, но от наших какашек! Так что решайте сами и никого не слушайте! Никого не хочу обидеть, но каждый живёт по средствам! Вот например для моих сестёр я буржуйка,т.к. кроватку купила за 7 тыс. только, а это по их мнению через чур! У меня есть муж, который всё это покупает! И пока он зарабатывает, я хочу жить хорошо, а в рванье походить всегда успеем)))

0
24.08.2011
Sveta
Андрей, 14 лет 9 месяцев Краснодар
я согласна с девочками, что не стоит брать у чужих людей, тем более из какого-то гаража (хотя там тоже люди странные, отдавать в ужасном вещи - словно выкинуть image ... а насчет энергетики... расскажу, что на днях случилось с сыном моей подруги... мальчику 12 лет, увлекается роликами, скейтом, фигурным катанием... и вот приходит к ним вечером мама его друга по двору и приносит в подарок кроссовки с роликами на пятках (они трансформеры, могут вытаскиватся) ... кроссовки недешевые, моя подруга в недоумении - с чего такие подарки??? причем, по ее словам, они с этой мамой мало знакомы... та - сын вырос из них, а выбрасывать жалко... у Димки, сына подруги, глаза загорелись - вообщем взяли. тем более мальчик кататься умеет на роликах . итог - на следующий день Димон наш упал на площадке и сломал руку в двух местах со смещением, лежит в больнице. Муж подруги считает, что это эплохая нергетика, тем более. что мальчишки во дворе рассказали, что первый хозяин кроссовк тоже не раз падал ... так что ...
0
22.08.2011
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Против одежды б/у в нормальном состоянии я ничего не имею. Ситуации у нас с тобой вобще очень похожие))) Родственники мужа обещали много вещей и пелёнок отдать, а когда мы забрали вещи оказалось, что там почти всё в ужасном состоянии. Я оставила только то, что выглядит нормально! С дырками сразу выкинула, с пятнами оставила одни ползунки и бодик. Ползунки ещё не стирала, а бодик не отстирался (там рукава длинные, пятнышко на рукаве), я рукава обрежу, короткие сделаю, очень уж бодик мне понравился, прикольный. А в дырявое и грязное я не собираюсь ребенка одевать!!!! Выкинула всё остальное! И вам советую! Чего малыш как оборванец будет ходить!

А вот на счёт второго случая.. можно бы было сказать, что ничего страшного, не парься.. Но как поставлю себя на ваше место, как-то не по себе(((( Но одназначно не могу сказать, стала бы я брать такие вещи или нет, скорее всего нет.. По поводу энергетики - это всё бред, но просто я бы когда смотрела на своего ребенка в этих вещах, постоянно вспоминала бы о том, который умер.. А это не есть хорошо

0
22.08.2011
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
вот мне от крестника достались шмотки по началу тоже думала поношенное немного и ладно что там ребенок может заносить за пару месяцев а выглядят так как будто он уже не первы кто их носит в итоге только четверть оставлю. но тетка моя еще и пустышек надавала с бутылками типа от крестника нормально родственник все же ну я не стала ее обижать и говорить что такими вещами я точно пользоваться не буду - это же все равно что памперс использованный отдать и сказать ниче еще поносит он же от родственника))
0
22.08.2011
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Ну да))) Пустышки и так деткам надо менять, чем чаще, тем лучше. А пользованые кем-то точно надо выкинуть!
0
22.08.2011
Ольга
Мария, 17 лет 6 месяцевКонстантин, 14 лет 7 месяцев Москва
У меня от старшей осталась вся одежда-перебирала её и очень много вещей в пятнах-не хочу одевать их на малыша...Но это в основном домашняя одежда, которую мы мощно уделывали, а вот уличной я очень обрадовалась-все красивое очень. А мама мне говорит мол все равно в чем ребенок дома будет, все равно также запачкается...А я так не могу..Как будто мы второго любим меньше..И вот это даже при том, что это оба моих ребенка. Хотя я за братом одежду всю донашивала, а мой брат донашивал за нашим двоюродным братом. А за мной донашивал ещё один двоюродный брат)))Знакомая предлагала коляску-не хочу брать...Может я так рассуждаю потому что есть возможность купить хоть самое недорогое. Может если б у брата сохранились вещи дочкины-взяла б. Потому что их все моя мама покупала))
0
22.08.2011

Ну... не знаю... У меня ситуация оригинальная - у нас с моей мамой детки-погодкиimageОна родила в январе этого года, а наше чудо в декабре появится. Я у нее забрала очень много детских вещей. Не считаю я, что есть в этом что-то такоеimage

З.Ы.: но от коллеги, у которой малыш погиб, вещи брать не стала бы...image

0
22.08.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня мама самые хорошие дочкины вещи отбирала и складывала, когда их стало критично много, все перестирала и аккуратно растолкав по пакетам и подписав, сложила на чердак на даче. Несколько лет вещи пролежали, недавно мы стали разбирать и оказалось что добрая треть из них в безобразных желтых пятнах. А ведь было все чистейшее. Пришлось выкинуть. Я бы бэушное конечно взяла для домашней носки или "на поддевку" в целях экономии.. это ужас как дети любят пачкаться когда подрастают, когда начинают ползать, кушать, ходить и падать. И главное-они моментально вырастают из всего. У меня очень тяжелое материальное положение было одно время, я ушла от мужа с трехмесячным ребенком, и если бы я не покупала детскую одежду в секондхенде, не знаю как бы мы выживали.

0
22.08.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Сугубо положительно. Жаба душит столько новых тряпок покупать. Так что если кто на работе или знакомые какие будут отдавать - обязательно возьму.

Если у вас попались реально некачественные вещи - раздайте даром тоже кому-нибудь. Или выбросьте, конечно барахло в пятнах на свою лялю не захочется надевать. Есть малоимущие семьи, которые примут от вас любую помощь.

А вот вещи от покойника наверно вы правильно не взяли. Поддерживаю.

0
22.08.2011
У меня тож есть загон про энергетику, но если кто то носит я не упрекаю, сама ну вот просто никак не могу, даж с подружками никогда не менялась одежой. Сейчас вот родственники мужа (у них 8 мес. малышу) предлагают отдать одежку, но ток вот у них плюс с финансами напряжно и мне оч не удобно перед ними...покупать бу вещички у них не хочу, так как могу новые купить((( Но наверно если бы моя сестренка отдала вещички, то одевала бы...вообщем как то так(((
0
22.08.2011
Если бы предложили,то я взяла бы только от близких  родных и от близких подруг.Денег у нас не печатается,но я брезгую =(( - вы уж простите меня.Это личное моё мнение.
0
22.08.2011
Ольга
Москва
Я такого же мнения - только от очень близких)
0
22.08.2011
Надежда
Христиан, 14 лет 7 месяцев Красноярск
Хотя знаешь если все же есть возможность то лучше купить для своего малыша. но тут каждый смотрит по своим возможностям. кто то ее не имеет и ни чего в этом нет. У меня муж против всегда был б/у одежды и даже когда мне подруги предлагали то джинсы то еще что нибудь для беременных постоянно говорит ни чего не бери все купим, но говорит если ты беден и нет денег чтобы приобрести то тогда лучше в б/у чем голым. 
0
22.08.2011
Надежда
Христиан, 14 лет 7 месяцев Красноярск
Да ну что заглупости верить в суеверие, в дет дома детям отдают б/у и другого у них выбора нет и нормально одеты и в тепле, если бы дет дома отказывались от б/у одежды по разным суевериям и причинам, дети ходили бы раздетыми больше половины т.к. там очень скудная помощь от гос-ва а детишек очень очень много. энергетика не передается все зависит от тебя хочешь ли ты на это все поддаваться влиянию. а у тебя какой срок?
0
22.08.2011
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
Я бы отказываться не стала, вам предлагают от чистого сердца. Просто можно заранее договорится, что если вам что-то не подойдет, то вы отдадите в Дом малютки. Там эти вещички гораздо нужнее)) А по поводу свекрови не знаю, что и сказать)) Мой сын носит некоторые вещи, в которых еще его папа ходил (все свекровь сохранила)) Разве это плохо?
0
22.08.2011
люба
кира, 19 лет 10 месяцевЗахар, 14 лет 8 месяцевМатвей, 8 лет 8 месяцев Петрозаводск
такие я бы не взяла.мама с детства меня воспитала,что ни чего чужого на себя одевать нельзя.я вот более крупные вещи-комбезики конвертики,отдавала своей крестнице после моей дочи,а теперь они выросли и обратно нам отдали (все в отличном состоянии) а ползунки и распашонки не так дорого стоят что бы на малюсечку одевать б/у.
0
22.08.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у нас большее кол-во вещей б/у, чему я несказанно рада...экономия, плохие вещи на выброс, а потом часть отдала подруге,часть выкинула или на тряпки,а часть в роддом отказничкам отдала....
новые мы тоже покупаем

ну а после погибшего,я бы не стала брать.....
0
22.08.2011
я бы такие потрепанные вещи и не стала бы давать-срамота. а так если они в хорошем состоянии-почему бы нет. ребетенок быстро растет, не напасешься вещей
0
23.08.2011
Я думаю смотря у кого брать...у хороших знакомых или родственников, то нормально...я взяла и жалею, что в этот раз мало отдали...
0
23.08.2011
Мне сестра отдала ооочень много вещей!)) Красивые, качественные и новенькие!) Думаю, что от родных-нормально, отчужих тоже не брала бы!
0
22.08.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
я беру б/у у сестры.А чужого ребёнка-здорового, умного или наоборот не стала бы брать(это касаемо распашонок,штанишек,то,что касалось тела) .Просто не хочу и всё,для меня это чужое!
0
22.08.2011
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва
я даже коляску не могу купить бу. я сама брезгливая ужасно. вещи вообще категорически против бу брать, тем более на кроху. если там близкие люди, братик, племяшка, еще можно, но у меня таких нет))))
0
22.08.2011
смотря от кого вещи... я думаю, только от близких можно, чтоб знали, какой ребенок, как они хранили эти вещи, как носили, как стирали... и чем болел ребенок ;))
0
22.08.2011
Евгения
Краснодар
я тоже верю, что у каждой вещи есть своя энергетика. поэтому веши бы не оставила.
0
22.08.2011
Fluffy
Алиненок, 14 лет 4 месяцаДимочка, 10 лет 11 месяцев Тула
я считаю что от близких принять вещи можно, а от всех подряд не стоит...
0
22.08.2011
Положительно если в хорошем состоянии. После умершего не стала бы.
0
22.08.2011
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
Слушайте свои ощущения. Они-лучший советчик.
0
22.08.2011
djennet
Дениза, 16 лет 7 месяцевАдам, 12 лет 5 месяцевАмин, 8 лет 4 месяца Москва
Если есть малейшая возможность, лучше купите
0
22.08.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Если умер то лучше  не надо.
0
22.08.2011
Наша бабуленька (моя мамуленька) подключилась к покупке приданого для внука:-) Кто ещё не успел прикупить костюмчики и комбинезончики для своих принцесс и принцев. МОСКВА

Похожие записи