Сборы в РД

у нас в роддомах можно не снимать :))
28.08.2011
Я кольцо не буду надевать, а крестик оставлю обязательно. О чтиве честно говоря не думала, надо будет пару журналов взять...
25.08.2011
Крестик снимать не надо, а кольцо лучше дома оставить. могут поставить капельницу и пальцы отекут - кольцо все пережмет.   Я брала с собой журнальчики - все прочитала за 3 дня по два раза )))
23.08.2011
1. Я ничего не снимала (ни обручальное, ни крестик). 2. Я барала с собой ноутбук (фильмы, музыка,чтение). Хотя пребывание было совместное, но палаты - на одну мамочку и малыша  - пообщаться не с кем. И большую часть времени и я и доченька отсыпались))) А вечером папа приходил.
23.08.2011
Сердце разрывается, как читаю, чтодетки отдельно находятся, у нас только совместное, с этим строго! Я кольцо ещё за долго до родов сняла, пальци как-то сразу отолщились,а вот как его можно сломать,не знаю, если сейчас оно вам не давит, то не снимайте,а вот на счёт крестика сама думаю, а не будел ли мешать? Книгу берите обязательно! Удачи!!image
22.08.2011
А вот у меня тоже вопрос возник (можно я вклинюсь в Вашу тему)? А как лучше брать в РД еду и воду? Все сразу, на 4-5 дней, или разделить (хотя бы на 2 части)? Я уже закупила воду, соки детские из зеленых яблок и печенье. Но все это весит - мама дорогая! Вкупе с остальными пакетами (вещи) груз вообще неподъемный.
22.08.2011
У нас в приемнике со всеми пакетами сразу разворачивают. На роды можно только тапочки, халат, мобильник и водичку 0,5л. Все остальные сумки приносят уже после родов (если честно, не представляю, как после такого беременного жора можно столько времени без еды протянуть)))image Думаю, еду пусть всю приносят сразу после родов вместе с пакетом в послеродовую! Ну а потом на выписку вещички. У меня РД далеко от дома, мужа гонять лишний раз не хочется) 
22.08.2011
Пакеты с едой лучше не брать,возьмите только то,что в родах пригодиться, воды не меньше литра, может печенько, а остальное пусть принесут, как разродитесь уже)
22.08.2011
Да я и спрашиваю про пакеты с едой, которые приносят ПОСЛЕ родов. Ессно на роды только воду. Суть в том что пакеты со съестным получаются тяжелющие (из-за воды и соков), вот у меня и возник вопрос: после родов всю воду и еду на 4-5 дней нужно (лучше) приносить сразу, акушерки не ругаются из-за веса пакета(ов)?
23.08.2011
Аааа, конечно лучше частями, к вам же не раз будут приходить)
23.08.2011
А я брала на  сами роды 2 плитки темного шоколада. По совету нашего врача. Для поднятия сил. За схватки всё умяла. И выпила воды литра 1,5 не меньше.   Пакеты, если что несут не акушерки, а постовые медсестры. И конечно, им "не айс" тяжелые пакеты тащить.
23.08.2011
Если есть кому потом привозить - пусть хоть каждый день привозит. Не надо всё сразу!
23.08.2011
я планирую брать и цепочку с крестиком и кольцо. Без кольца я вообще чувствую себя "голой", сложно представить, как его можно погнуть или как им можно что-то/кого-то повредить. В сумку уже уложила чтиво (в РД раздельное пребывание, так что боюсь, как бы там с ума не сойти от тоски). Беру книгу по уходу за малышом (мне подарили, не знаю что за книга, вот заодно и посмотрю. Если фигня - там и оставлю. Помимо нее беру пару журналов и брошюр образовательных, которые давали в ЖК при постановке на учет и на курсах в ЖК). Руки прочитать так и не дошли, вот там и почитаю. Опять же таки, планирую там и оставить, домой вряд ли потащу. Брать кроссворды, книги "для себя" (а не детские) не планирую. Если что, муж подвезет.
22.08.2011
И мне книгу подарили по уходу за ребенком, но она чуть потоньше советской энциклопедии))) Хочу журнальчиков с собой взять, чтоб прочитать и в РД оставить.
22.08.2011
1)я ничего не снимала.у нас и не просили. 2)сына когда родила он находился со мной постоянно,но без чтива скучно было бы.т.к.он практически все время спал.просыпался на кормления,помыться переодеться).
22.08.2011
ни за что не снимай крестик!!! пусть тебе поможет бог в родах..и ты легко разродишься...удачи тебе
22.08.2011
Спасибо! Вот я сама-то и не хочу. Знаю, что в некоторых РД заставляют снимать, т.к. риск оперативного вмешательства (имею ввиду кесарево) есть всегда, а там уж сами сдерут и ищи потом...
22.08.2011
у меня было экстренное КС...очень сложная операция..и ни кто не снял с меня крестика...я его купила перед родами и одела в роддом..вот поэтому меня и спасли...но к сожелению малыша не успели... А вам я желаю настроится только на хорошее..молиться и верить! и бог вам поможет
23.08.2011
крестик можно и оставить, а вот кольцо лучше снять тк можно его погнуть/сломать во время родов об поручни а про чтиво-уверена будет просто некогда :))
22.08.2011
Ну да, пожалуй, колечко пусть меня дома ждет. А крестик, думаю, не сниму сама, если только настойчиво попросят. А чем в РД заниматься, если дите только на кормление приносить будут? Эээээ, не в курсе я... 
22.08.2011
аа ну если только на кормление то бери журнальчики про деток или книжки - подучишь как раз прибаутки детские, я вот щас думаю, что надо было в дикрете учить  песенки и всякие приговорки-стишочки, а то мой деть уже уста навреное песню про гусей слушать, а на новое времени нету :)))))))) 
22.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько надо сделать! А что еще? На выписку