Войти

Вопрос про некоторые пункты приданного)))

Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара
молокоотсос ручной авент, мобиль нужны, но мобиль не обязательно дорогой
0
30.08.2011
Марийка
Дашенька, 14 лет 4 месяца Курган
Про мобиль совершенно согласна, подруга купила своему сыну простой, китайский с утками и громкой мелодией, а потом ей ешще один подарили более тихий и менее яркий. Так кирюху тот второй дорогой не интересовал совсем. А китайские утки были лучшим способом переключить  его внимание.
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ясненько, спасибо большое! А с какого момента вешать мобиль?
0
30.08.2011
Марийка
Дашенька, 14 лет 4 месяца Курган
В месяц-два ребенок начинает им интересоваться, а до этого мобиль больше радует мамочку, а не малыша:)
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа

В общем, ориентироваться надо по реакции ребенка:)

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое! А мобиль сразу вешать или когда, как это понять?:)
0
30.08.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара
я мобиля покупала два дешевых по 350 руб. и меняла, детю интересно, вешали не раньше месяца
0
30.08.2011
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

молокоотсос очень нужен.....он пригодится во многих ситуациях: либо будет много молока и вам придется сцеживаться после каждого кормления; либо вдруг вам куда-нибудь срочно надо будет отлучится, тогда сцедите и кто -нибудь потом покормит; а бывает,что малыши вообще отказываются от груди и придется сцеживать и кормить с бутылочки.....

развивающий коврик -это самая необходимая игрушка для малыша.....у нас все первые месяцы только там и лежал

мобиль я считаю тоже очень нужен.....у нас сынуля засыпал под него и вообще очень прикольная штучка

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое, очень важно мнение тех у кого уже есть малыши))) А какой молокоотсос лучше, ручной или электрический?
0
30.08.2011
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург
у меня был авентовский и меделе ручные...мне не очень понравились......если просто сцедить,то отлично получалось....а если застой рассосать,то только руками получалось.....про электрические незнаю,но подруги говорили,что тоже самое....застои,только руками получалось рассосать
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
В общем, в электрическом смысла нет я так поняла))) Спасибо большое!
0
30.08.2011

Вопрос скорее философский)Нужно все,а вот приглдится или нет-дело другое.Молокоотсос очень многих выручает,но есть опять так,те,кому удобнее рукой сцеживать.Узнать об этом можно только на практике)Мобиль-то же самое)Многие дети в диком восторге,а кому-то он никак.Хотя,я думаю,тут дело еще и в самом мобиле.Я считаю,что он нужен.Детя можно занять,развлечь таким образом и если мобиль сделан не кривыми китайскими фирмами ,то он благоприятно влияет на развитие ребенка.Развивающий коврик-опять таже песня)

Для меня эти вещи являются необходимыми (в плане приоритетов на данный момент) в следуюшем порядке:

1.Мобиль.

2.Развивающий коврик.

3.Молокоотсос.

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Все ясно)), спасибо большое, большинство все-таки "за" эти пункты))), я вот тоже думаю что нужны будут.
0
30.08.2011

imageне за что

 

0
30.08.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
я без молокоотсоса как без рук была(очень сильно молоко в РД прибывало),мобиль к месяцу купили, а коврик в 3 мес(не заинтересовал ребёнка))
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Я вот тоже от многих слышу что коврик часто не заинтересовывает малышей))), а какой у вас молокоотсос?
0
30.08.2011
Марианна
Москва

по поводу заинтересованности. Я тут задалась этим вопросом, мобиль выбирала (сегодня заказала, кстати))). Во всякой очень умной литературе по развитию детей пишут, что детям нельзя яркие игрушки, что для начала лучше обзавестись игрушками пастельных тонов... Выбирала между двумя мобилями - один как раз-таки пастельный, дорогущий как компьютер, а второй пестренький, дороговат, но в своем ценовом сегменте. Так вот тут на блоге есть раздер обсуждения детских товаров и большинство мам, уже купивших блеклые мобили, плюются и пишут, что ребенок его просто не видит, а яркий, наоборот, привлекает его внимание.

ссылка">ссылка - этот "правильный" пастельный (около 3900 р.)

ссылка">ссылка - а на таком остановилась я. Он служит дольше, т.к. переделывается в музыкальную игрушку. Надеюсь, не прогадала с выбором.

Обсуждение развивающих ковриков там тоже есть, почитайте, что пишут

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Вот я тоже слышала что нужно наоборот преобретать яркие игрушки, они очень привлекают внимание малышей)), у подруги сын садится только на красный горшок))) Спасибо большое за информацию!
0
30.08.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

был camera(упал и сломался,пользовалась 3мес) и avent(попользоваться толком не успела,грудь стала мягкая и уже не берёт))

 

0
30.08.2011
Заюнь, мобиль повесишь не сразу, а через месяц только, малышке будет уже интересно. Коврик понадобится может, но гораздо позже, сразу можно и не покупать. Молокоотсос здесь тоже у кого как. Если деть хорошо будет сисю брать и сосать, то молокоотсос и не нуженimage
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Мась, у некоторых малышики заинтересовываются мобилем и с 2-х недель))) Голова прям кругом сколько вопросов возникает))imageimage
0
30.08.2011
Тогда, мой тебе совет, приобрести и то и то и то ;) Лучше пусть будет, чем не будет, я всегда так считаю ))))
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Это точно:))))image
0
30.08.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

молокоотсос нам не пригодился. кормила по требованию грудью.

коврик и мобить нужны. коврик где-то после месяца. мобиль недель с двух. я и коврик и мобиль просила подарить, т.к. все равно спрашивали что нам надо. да и вообще все игрушки-погремушки нам первое время дарили.

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа

Спасибо большое! А как понять когда нужен мобиль и коврик?

0
30.08.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон
к нам многие в первые недели приезжали поздравлять, поэтому мобиль у нас был почти сразу, и коврик тоже. в коврик для интереса положила дочку ровно в месяц и увидела что ей это понравилось. смотрела глазками, пыталась ручками и ножками дрыгать. мобиль просто включали иногда, а недели в две детки глазками за ним начали следить.
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Все понятно), спасибо большое!!!
0
30.08.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

молокоотсос купила, электрический, недорогой совсем...пусть будет, даже если не пригодится, не буду горевать, что потратила уйму денег))

коврик будем покупать только в 1,5-2 месяца...раньше смысла не вижу

мобиль собирались купить с рождения...потом почему то отложили покупку....тут мама наткнулась на мой список приданного, увидела в списке еще не зачеркнутый мобиль, сказала, что она нам его купит на рождения внука обязательно, очень полезная вещь....как раз с подарком голову не ломать))

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ясненько, спасибо большое!)))
0
30.08.2011
ღღღАнгелинаღღღ
Старший, 14 лет 9 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцев Магнитогорск
Я думаю что все это нужно. Сестра рожала недавно- говорит руками сцеживать больно. я себе буду брать ручной. Опять же читала отзывы, не вижу смысла переплачивать за электрический. Коврик вещь думаю нужная. Те что смотрела я- из нормального  материала, видела как малышу интересно. А мобиль- тоже думаю штука полезная. У меня он идет в комплекте с колыбелью и качель присмотрела- там тоже он есть, так что отдельно брать не буду. А если бы покупали кроватку- то мобиль бы 100% взяла.
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Вот я тоже склоняюсь к ручному молокоотсосу. На коврике думаю ребеночек быстрее научится переворачиваться)))), и вообще всякие игрушки детишкам, мне так кажется, всегда интересны))) Спасибо большое!
0
30.08.2011
Юлия
Денис, 16 летДэрин, 14 лет 6 месяцев Трабзон
Поверьте лучше алектрический. У меня рука отваливалась больше 50 гр ручным скачать. Пошла купила електро
0
30.08.2011
молокоотсос купила ручной Авент, возьму в роддом. Нам на курсах говорили, что руками расцеживаться/сцеживаться м.б. больно, молокоотсосом проще. Мобиль купила, но он нужен с 1 мес. Коврик покупать не планирую. Видела у подруги, фирма хорошая, но не впечатлил. Маленький, сделан из искуственной (!!!) ткани (НЕ ХЛОПОК). Так что она на все развивающие элементы (шуршалки и проч.) кладет пеленочку х/б. А смысл тогда в чем? В развивающей дуге с игрушками? Так не проще купить дугу (игрушки), которые подвешивать на кровати, коляске, шезлонге. Вот шезлонг приобрела, все подруги говорят, что удобно - где мама, там и малыш. Мама на кухне - и малыш на кухне в шезлонге спит/играет с игрушками, мама телевизор смотрит - и малыш рядом.
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Я вот тоже слышала, что хороший молокоотсос ручной Авент. Спасибо большое за подробный комментарий!
0
30.08.2011
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
Я, давно изучая этот вопрос поняла, что все игрухи как минимум со 2 мес., а молокоотсос по необходимости, т.е. 50/50 что он пригодиться.
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Понятно, учту))), спасибо большое!
0
30.08.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон
у меня дети с двух недель уже за мобилем следили, а в месяц на коврике игрухи разглядывали, в два мес уже ручками пытались по ним стукать.
0
30.08.2011
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
Клево! я просто среднюю статистику, так сказать, вычислила.
0
30.08.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется, что, если будете кормить грудью, молокоотсос нужен. Вот переплачивать за электрический -лишнее. Мне он пригодился, когда нужно было оставитьмалыша с бабушкой.

Мобиля у нас не было, всё хотела купить, да так руки и не дошли. Коврик был-пользовлись.

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ясно:), т.е. молокоотсос можно купить обычный ручной? Удобно им пользоваться?
0
30.08.2011
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я пользовалась ручным, очень даже удобно.

0
30.08.2011
Юлия
Денис, 16 летДэрин, 14 лет 6 месяцев Трабзон

Молкоотсос на удачу. Может он вам вообще не понадобится а может вы без него вообще настоить гв не сможите. Ну и смотрите по себе. Если вы планируете оставлять ребенка на больше чем на 2 часа то вам он не нужен. А так никак без него. Не постесняюсь но я на день рождение и новый год выпить хотела) Тогда молокоотсос нужен был. 

Коврик тоже как хотите,это игрушка. Есть деньги покупайте,нет обойдетесь без него. Тоже самое и мобиль

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
До нового года еще конечно далеко, но мне ооочень хочется шампанского)))), так что молокоотсос точно нужен будет))), спасибо большое!
0
30.08.2011
Татьяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевКатюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

развивающим ковриком пользовались с 1-го до 7 месяцев активно

мобилем с 2-х до 5-ти

молокоотсос не пригодился, т.к. грудью не кормила

0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое!
0
30.08.2011
если есть лишние деньги - смело покупайте.если все впритык по деньгам,то запросто можно и без этих вещей обойтись
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ага, понятно, спасибо!
0
30.08.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
коврик новорождённому точно не нужен, мобиль относительно, дело каждой, как и молокоотсос. кому-то руками проще сцеживаться, кто-то вообще этого не делает
0
30.08.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ясненько, спасибо!
0
30.08.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
лишние деньги есть-покупайте. Мы без этого обошлись,был только дешёвенький мобиль.
0
30.08.2011
Приданое. Продолжение) Помогите определиться с коляской.

Похожие записи