Вещи в роддом?

отсебятины добавлю: возьмите чего-то пожевать, я серьезно. например, хлеб с отрубями, он сытнее, курицу отварную, чай в термосе и бананы. я рожала вечером, перед этим специально не ела (так положено), на следующий день завтрак давали аж в 9-ть!, а я с собой ничего не взяла, думала, сдохну. малыша вы молоком покормите, с ним все будет ок, а вот про себя хорошо подумайте. второе: мусорные мешки. замучаетесь каждый раз по грязному подгузу в туалет носить, ибо только там стоят мусорные корзины. когда мешок будет полный, попросите уборщицу, чтобы забрала его. еще: халат и ночная рубашка на пуговицах, чтобы удобно было кормить. прокладки урологические, самодельные мне не подошли. пеленка сильно трет, у меня был шов. я брала фирмы "тена". там они разные бывают, спросите у фармацевта какие вам именно подойдут.
31.08.2011
=)) думаю после такого стресса меня на еду точно потянет)) спасибо, возьму на вооружение!
31.08.2011
хо-хо!!!! потянет как раз, еще как потянет.
31.08.2011
Зависит от рд в котором рожать. У меня кс будет. Я купила послеродовые проеладки, одноразовые трусы и компрессионки на ноги. Еще воду и мобильник можно будет. Это что касается родов. А вот например в послеродовое вообще ичего нельзя было. У них и для мами для детей все свое было. Только на выписку вещи. 
31.08.2011
Спасибо, а вот упоминают про самодельные прокладки, это как? Я так поняла обязаловка от РД зависит?)
31.08.2011
Самодельные по-роддомовски- это пеленка между ног)))))))))))) А так главное не с сеточкой. А то там лучше бактерии размножаются... 
31.08.2011
Ага ясно))))
31.08.2011
http://www.babyblog.ru/user/katskristina/2555542 я ориентировалась на эти списки
31.08.2011
оу, спасибо!!!
31.08.2011
себе тапки, прокладки, трусы, мыльно-рыльное, полотенце, туал.бумагу, пожевать типа баранокребенку нам надо было упаковку памперсов, жидкое мыло, салфетки, шапочка-носочки
31.08.2011
А ну да, еще мыльно- рыльные. Но я на сохранении лежала. А те, кого скорая привозила только то что в родблок. А остальное потом родных заставляли привозить. 
31.08.2011
я просто 2 пакета взяла, достала-что в родзал, остальное в кладовку сдала, потом принесли после родов.ВОДА еще
31.08.2011
Нет, в ашем не разрешали... Везде по- разному. Просто купить-то можно, пригодится потом, а вот брать с собой... ну на крайняк отдадите мужу или кто вас там повезет в сопровождении... А может и все разрешат... Только желательно белые матовые пакеты, чтобы ручкой легко подписать было. 
31.08.2011
меня никто не вез. я одна была, муж приехал уже когда я рожала во всю.были обычные цветные пакеты, я в них бумажку засунула. кстати и одежду с ботинками туда же на склад положили-полтом забрала при выписке
31.08.2011
Да по факту смотреть. В 4 рд сразу предупреждали что и как. Просто позвонить и узнать, если определились с рд. Ну а если нет на месте решить все можно. 
31.08.2011
радует конечно что все решаемо, но хотелось бы без приключений)))
31.08.2011
Велюровый костюмчик на выписку: нужно ли что-то под него? вопросик к вам