Отказ от специй

не думаю что в специях дело (или только в них). Я их вообще не ем (специи), копченое-жареное тоже, а отеки пипец какие. Сейчас прописали кучу таблеток, и сказали приходить наблюдаться каждые 2 дня ((!). Ужас, если учесть что ЖК в другом районе, и добираться до нее час. Вот сейчас выпила 1-ю таблетку, а сама переживаю - как всегда там куча противопоказаний.
31.08.2011
Я тоже хожу каждые 2-3 дня, но мне, благо, близко, 10 мин пешком. Вполне возможно, что дело не только и не столько в специях, но они явно масла в огонь из лишней жидкости в организм подливают.  А что прописали? Мне так вообще говорили, в больничку положат, если не перестану так отекать. А хочется чего-нить с перчиком черным и белым, майоранчиком или карри добавить при готовке в пароварке, хоть какой-то эффект жареного появляется.
31.08.2011
только что тему создала о том, какую кучу лекарств прописали: триампур (всего выпить 4 таблетки), после этого канефрон (6 таблеток в день!)+эуфилин (2 таблетки в день). Не знаю что и делать. Триампур выпью, потом на прием к врачу. Буду спрашивать, неужели пить по 8 таблеток в день? Страшно, тем более противопоказаний и побочных эффектов у всей этой химии море...
31.08.2011
Привет. Как твой поход к врачу после лекарств? Ты права, в том, что у меня, может, и не такой запущенный случай, раз мне столько лекарств не назначают и в больничку так и не положили. Сегодня без специй, но наелась красной икры с хлебцами да масличком. Вечером в честь такой слабости решила не ужинать, а так, молочка горячего выпить с медом и спать, завтра буду посдеражанней, поедем закупаться на Коломенскую, там соблазнов поесть-попить меньше, чем в гостях и дома :) Как результаты от таблеток? Как поход к врачу
02.09.2011
Ну в общем рассказываю. После 4-х таблеток Триампура скинула за 1,5 дня 1,2кг. С этим и пошла к врачу вчера. Она сказала, что эффект есть, но медленней, чем надо. Таблетки прописанные (триампур повторить, потом канефрон+эуфиллин) сказала пить до среды. В среду, говорит, придешь, покажешься. Если отеки не спадут, приходи сразу с вещами (!), будем класть в больницу. Я вчера вечером выпила 1 таблетку эуфиллина, итог - еще минус 1,2 кг за сутки. Отеки стали явно меньше. Сегодня продолжаю пить, очень надеюсь, что поможет, т.к. в больницу не хочу. Иначе меня оттуда до родов уже не выпустят. Да, еще я уже 3-й день контролирую кол-во выпитого. Пью не около 2л, как раньше, а 1300-1500 (всего, вместе с фруктами). Может от этого еще эффект есть, не знаю....
03.09.2011
Ну, и здорово, что помогать начало. Мне тоже говорили, что в больницу положат, если не остановлю. У меня тоже достижение: за ту неделю не прибавила ничего, отеки сходят (не минусом, как у тебя, но все же, ребеночек растет, а я не прибавляю).  А сколько выделяешь, контролируешь? Мне сказали контролировать, чтобы посмотреть, задерживается жидкость или нет. Совсем без соли не получается (есть супы моему большому Тоторо :) , мамины салатики, крекеры с икрой... как от этого отказаться???), но доп.специи уже никуда не кладу, и когда готовлю только себе (ту же индейку, вареную свеклу, овощной салат), то делаю это без специй. Идею со сметаной решила оставить на потом, когда отсутствие специй остачертеет, приму, как бонус - добавление сметаны. 
05.09.2011
Сколько выделяю, не контролирую :( Вес второй день не двигается ни в большую, ни в меньшую степень. А вот от части таблеток мне, увы, пришлось отказаться на свой страх и риск. Т.е. назначений врача не выполняю :((( Мне стало тааааак плохо после эуфиллина (тошнота в течение нескольких часов, ощущение нехватки воздуха), что я перестала его пить. Хотя, как я понимаю, он и давал основной эффект убирания отеков. Пью только канефрон (он на травках). Вчера на рынке купила себе бруснику, завариваю морс в термосе, тоже пью второй день. Посмотрю до завтра, что будет с весом и отеками. Отеки остались, но небольшие, еле сама их вижу. Я уже и забыла, что у меня такие тонкие ножки и щиколотки. Если отеки не увеличатся, пить таблетки не буду (кроме канефрона). В среду к врачу. Наверное будет ругать, что не стала пить эуфиллин, но, блин, сил моих нет травиться этой дрянью.
05.09.2011
еще соль задерживает жидкость. я в таком случае индейку со сметаной кушаю, у нее вкус очень хороший, специй точно не надо.
31.08.2011
Спасибо за совет. Вместо специй можно использовать сметанку и в мясо, и в салатики.
31.08.2011
я тоже на "диете" - мучное убрала, сахар сократила до сахара в чае пару раз в день, вечером не наедаюсь, много пью минералки и просто воды сразу похудела на полкило) а то у же слон-слоном
31.08.2011
Мучным и сладким я и так не сильно страдала, думала заменять еду жидкостями (кефирчиками, чаями без сахара, соками фруто-няня с мякотью), , а вот теперь и пить больше, чем литр в сутки не желательно, сама еще решила от специй отказаться (думаю, моей Г и не надо знать, что я их обожаю и до сих пор поглощаю во всем их разнообразии image). Никогда не отказывала себе в удовольствии вкусно и много поесть, и при этом сохраняла свой нормальный вес. А теперь придется следить. И где теперь эндорфины добывать?! Сладкое нельзя, пирожки-пончики нельзя, соленое, острое, перченое нельзя, пить нельзя... как жить дальше?!
31.08.2011
еще сюда влезу :) пить надо наоборот больше, т.к. вода в матке (в той воде, в которой плод плавает) обновляется каждые 4-ре часа. если вы будет мало пить, то она там застоится. это очень опасно, т.к. малыш может ее наглотаться. уберите просто все продукты, которые хоть как-то задерживают воду. вплоть до соли. если вы начнете больше пить, то вымоете всю грязь. чтобы лучше помогло, делайте дыхательные упражнения (по 15 мин. в день вполне достаточно). упражнения помогают убрать с организма 70% грязи (у вас даже стул улучшится). а еще воду желательно с медом пить: на пол-литра 1 ст. ложка меда. только не с чаем (ксати, все чаи уберите, пейте только воду с медом). вам малыш только спасибо скажет. с почками все нормально? можно арбузы лопать, дыни кушать. я пила в день по 2,5 л только воды с медом, не включая пищу. даже намека на оттеки не было.
31.08.2011
ух тыыыы, да Вам можно позавидовать!!! За водичку с медом - спасибо. Мед дома есть всегда. Вода питьевая - тоже. Чаи я уже жавно заменила на бруснивер (сбор травок), изредка только бергамотом себя балую.  С почками до Б было все отлично, сейчас, судя по анализам, тоже все в норм, только вот сколько бы ни выпила, больше или меньше, выделяю в сутки 1,5 литра.  Дыньки потребляю частенько, муж их очень любит, мы, пока тепло, часто ими ужинаем (не сказала бы, что работает на меня как-то по-мочегонному). Спасибо большое за дополнение, надо еще будет озаботиться, поискать, что еще, кроме солиеного и специй задерживает влагу. 
31.08.2011
а чему позавидовать?imageв том смысле, что много воды пила, или чего?
31.08.2011
Да, что по 2,5 л воды пьете и ничего. Я до Б постоянно с кружкой кофе или чая ходила и на работе, и дома... сейчас стараюсь пить не больше литра, получается выпивать примерно 1,5 в сутки. Я, как существо безвольное, не всегда могу себе отказать в удовольствии, особенно, если оно так лекго доступно :)
01.09.2011
Наелась.... Помогите советом свекровь достала