Войти
жду девочку, 28 неделя Санкт-Петербург

комбинезон или конверт???

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я вот такие конверты зимние нашла
image
но для себя так и не решила, что удобнее: конверт или комбез..
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

забавный!)))

я вот уже приобрела и комбез и конверт, купила их б\у, но очень хорошие, теплые, ношенные всего по 1,5 месяца и почти за даром... счастлива!!!)

0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
вот это в конверте и останавливает- что их по месяцу всего носят))
0
03.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
неее... они носили 1,5 месяца, т.к. дети у родились у одной в феврале, а у другой в январе...
0
03.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мне в январе рожать))
0
03.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
а я решила такой сама сшить,на синтепоне,как закончу наверное пойму хватит нам его тепла на зиму или нет)
0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ого! какая ты молодчинка!!! как закончишь шить, скин полюбоваться)))
0
03.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
конечно,тока все руки не доходят закончить сие произведение)
0
04.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

undefinedкак и обещала)получилось примерно вот так)на синтепоне)

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ого! крутой какой!!!

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
Постою в сторонке послушаю)))Сама уже всю голову сломала))))Третий вариант такой хорошенкий)))
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

хорошенький. особенно у фирмы керри они офигенные, но дорогие от 2800 р.

Кстати неплохой вариант, если ещё ножки делаются....

0
01.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
Зато керри одна из лучших детских фирм, говорят они вообще офигенные, не промакают, но я вот не вижу смысла, на слейдующие год, это да, там детенок и в луже в нем сидеть может и бегать уже будет, а на вырост тоже не то уже))))
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

полностью с тобой согласна!!! не промокаемый сейчас не так-то и нужен, всё равно в коляске возить будем... а на случай дождя или мокрого снега на коляску натягивается непромокайка!

главное, чтоб малыш не замерз... ну и конечно, хочется что-то красивое и качественное (а качественные вещи не только в керри продаются...)image

0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
Вот-вот))))Еще зима надо смотреть какая будет, в -30 я ребенка на улицу не вытащу)))
0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
так с новорожденными разрешают до -10 - -15 гулять...
0
02.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Одинцово
Ага))))Только вот некоторые знакомые мамашки советуют совсем другое)))Но я не собираюсь))))
0
02.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
то мне советчицы!)))) посоветовали бы ещё голышом в коляску и на мороз - заколять с детства!!)))))
0
03.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
Конверт однозначно. Было и то и то, конверт удобнее. 
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо! а конверт покупали в магазине или через инет?
0
31.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Красногорск
в Оланте покупала. 
0
31.08.2011
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва
Задалась таким же вопросом! Ань, что ты для себя решила? Если просто конверт - то в чем его туда класть?? А если комбез - то можно сверху еще чем то накрыть. Читала что лучше брать с "ножками", не знаю прямо что брать?
0
01.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я решила, что с ножками брать не буду... не известно, насколько она выростит за год, да и тебе самой может уже что-то поудобнее и потеплее захочется на год...

решила, что возьму и то и другое. НО конверт можно и новый купить, в инете его и за 1300 можно приобрести на овчине, а вот комбез фирмы керри, как 3-ий вариант, чтоб можно было к автокреслу пристегивать, и не очень теплый, чтоб и весной ещё поносить, посмотрю на авито.ру или тут в куплю\продаю (новый он 2800 стоит, а б\у где-то 1500). думаю, в общем выйдет до 3 т.р., а может и того меньше ....

0
01.09.2011
Ульяновск
можно третий вариант и укрывать одеялом..если средства позволяют то меховой конверт вместо одеяла...а трансформер не берите...на следующую зиму захочетсячто то более удобное купить...
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо, вот и я думаю, что не удобно...
0
31.08.2011
Ульяновск
кстати гулять  можно и после минус 15 ....если вы хотите      вести здоровый образ жизни..и меньше болеть...
0
31.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Монреаль

Сын ноябрьский. Покупала не сильно теплый комбинезон на 3-6 мес. (поначалу утопал в нем, но зато всю зиму честно носили) и конверт с дырками сзади для ремней автокресла, очень удобно. Было как раз для зимы хорошо. В чем-то одном замерз бы.

0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ага! вот как!!! а я-то думала чем-нить одним обойтись))) наивная....
0
31.08.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вконтакте есть группа, в которой продают финские комбинезоны Ленни, Керри, Хуппа http://vkontakte.ru/club11881588 В магазине Дети можно их посмотреть вживую, я, если честно, в восторге, в них наверное можно на снегу спать )) В магазине цена примерно на 1000 дороже.

0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо огромное!!!!
0
31.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Тверь
вот скажу по собственному опыту: мы родились в прошлом октябре и у нас был второй вариант, то есть комбез-трансформер на вырост. Итог: в этом году мы его уже носить не будем, т.к. он не удобен для ребенка, который уже ходит. И нам придется покупать новый зимний костюм. Но решать все же вам))
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
вот это меня и беспокоило.... ведь неизвестно, как расти будет....
0
31.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
по хорошему и то и другое надо!!! у нас был комбез трансформер, правда пользовались как обычным комбезом, и конверт!!! клали в комбезе в конверт, иначе холодно!!!
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
но для -15 это ведь очень жарко и много.... всё на меху и синтепоне...
0
31.08.2011
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара
я думаю уже в -10 с новорожденным не пойдешь гулять, именно гулять, а не скажем дойти до машины
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
так для -10, что лучше? конверт или всё же комбинезон?
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Славянск
сын одился 2 ноября. я купила деми комбинезон (на синтепоне) на размер больше и меховой конверт. В коляск - в конверте, а в автокресле в комбинезоне был.. когда похолодало - в комбинезоне в конверт и на прогулку))) потом как раз к весне носили просто комбинезон)))
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
мы будем покупать комбез-трансформер,который делается и мешком и ножками,а сверху,если что пледом буду укрывать в коляске
0
31.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Я за трансформер. И начальница моя тоже его советовала. У нас пдр 16.11
0
31.08.2011
Витебск, ау! купили коляску

Похожие записи