Трудности со списком...
Приданое для малышаУ меня проблема. Я в упор не понимаю/не знаю что реально нужно покупать, что нет. Сижу со списком уже неделю, перечитала все списки с ББ, но столько вопросов, что я теряюсь совсем( И спросить не у кого, просто тупик. С новорожденными детьми не общалась никогда, к сожалению, нет детных знакомых(((
Можно я поспрашиваю?) Да, малыш, вероятно, появится в октябре.
1) Кто-нибудь пользуется очистителем воздуха? У меня собака, поэтому наверное это будет актуально. Какой лучше взять, насколько это эффективно и толково?
2) Покупать ли спец. ножницы или лучше все таки маникюрными стричь ноготки?
3) Нужны ли распашонки-ползунки или это "прошлый век"? Мне вообще не нравится, но может это нужно? И реально ли обойтись бодиками, слипами и т.п.? (пеленать не хочу)
4) Какой все таки брать матрас в кроватку? Кокос или кокос/латекс или на что ориентироваться при выборе? На твердость? Ширину?
5) Какая клеенка-наматрасник лучше всего пойдет в кроватку?
6) Одеяла. Какие лучше, сколько? Какое где использовать? Чем накрывать на ночь?
Пока вот 6 вопросов набралось, потом еще, наверное, появятся)
Спасибо всем, кто откликнулся)))

.