ситуация такая: я сама из города О. у меня там квартира, прописка, и рядом родители(там не была 6лет), сейчас нахожусь в городе С, где успешно работаю, здесь временная регистрация. Вот в чем заключается вопрос: хочу доработать до декретного и рожать хочу дома в городе О,а как поступить в этой ситуации? 1. я возьму свою карточку и встану на учет у себя(но я там в жк не разу не была)? 2.на работе, отсидеть декретный, а потом приехать уволиться? 3. родовой сертификат дают если стоишь на учете в жк не менее 12 недель,а дадут мне его дома?ведь большую часть Б я буду наблюдаться здесь 4. вообще ничего не понимаю, про выплаты итд, дайте ссылочку где можно почитать
Мама мальчика (14 лет)
по собственному опыту:
1. тебе в городе С. на руки выдадут обменку, с которой приедешь домой, встанешь там на учет, тебе заведут новую, а эту вложат
3. если не будет 12 недель, сертификат выдаст роддом
0
07.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: