Пеленки

Правильно девочки пишут, обеих пеленала так удобней мн кажеться. Флаелька с низу, ситец первый слой в два слоя заворачиваешь. А то они в первое время рук своих боятся.
27.09.2011
Я почему-то не хочу пеленать, хочу купить спальный мешок) Пеленки все равно очень нужны, буду закупаться)
10.09.2011
Правильно тут пишут - подстилать в кроватку. Ребенок часто срыгивает, подгузник может пропустить и т.д. комплектов постельных не напастись, тогда пеленочку и подстелите. Еще использую после того как попку помою, чтоб вытереть.
07.09.2011
Если даже не собираетесь пеленать малыша, они нужны как подстилка( в коляску, кроватку , в пол-ку) И если вы маллыша ббудите ложить на свою кровать его лучше класть на пеленку(  малыш может срыгнуть, сделать пипи  если будет голопопиком)))) Штук 5 точно надо!
07.09.2011
ага, я все поняла, спасибо!!
07.09.2011
Фланелевые - на зиму, ситцевые - на лето.. Я сына пеленала месяц и потом в ползунки одевала, чтоб он ножками свободно дрыгал.)) А пелёнки стелила в кроватку.. Как сделает свои дела - стирала..)) Ну а пеленать или нет -это решает каждый сам...
07.09.2011
Я двоих родила зимой! и вот пеленала их до 3-х мес!!! Очень удобно! одежду одевала на выход,в гости или в пол-ку)) а дома только в пеленках.Вещи пока оденешь....столько времени уходит на это занятие...Ну когда первый--это даже увлечение для мамы! а когда их двое==уже совсем мало времени для себя. Вот родится,вы попробуйте как будет комфортнее спать ваш малыш=) все разные! кто-то пока не завернешь по туже,не успокоится,а кому хочется спать ручками вверх))
07.09.2011
Пеленатьили нет каждый решает сам. Первую не пеленала, Втого пеленала месяцев до двух. Кстаии второй спал лучше. Пеленать вообще удобнее трикотажными пеленками. они тянутся и нежные. Пеленками удобно вытирать складки после купания. подстелить, подтереть. Пеленки вообще недооценивают многие современные мамы))) Кормишь ребенка, голова на руке лежит и потеет. а если пеленочку подстелить то всем хорошо. в кроватку вместо подушки класть. Если ребоночек срыгнет чуток то не надо всю кровать перестилать, а просто чистенькую пеленку положил и порядок.
07.09.2011
а я планирую пеленать первые 2 недели, и с сыном так делала. тем более, родится в холода, снизу распашоночка, потом ситцевую пеленочку, а на нее фланельку, не думаю, что запарится...мне кажется, им так спокойнее...хотя все зависит от ребенка и от мамы)
07.09.2011
ребенок внутри матери как бы ограничен в движении. после появления на свет особенно во сне он может пугаться своих таких размашестых движений. и первое время лучше пеленать чтобы было как в животике))) Ситцевые погда жарко, фланелевые когда прохладнее, пеленают обычно в 2 пеленки. Можно сначала в ситцевую запеленать, потом во фланелевую - это оптимальный вариант)))
07.09.2011
Бедные дети))))) Спасибо большое))))
07.09.2011
почему бедные? вы по ребенку смотрите - многим так комфортно первое время, особенно ночью. Будет капризничать и вырываться - ясное дело, не пеленайте. У многих моих знакомых да и у меня только запеленованным мог заснуть нормально))
07.09.2011
Я с вами полностью согласна.
21.09.2011
я тоже против пеленания, но купила себе по 7 штук. одну в кколяску, одну на стол, одной вытирать после купания. на прием в поликлинику 2 штуки..
07.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про пеленки Приехала наша кроватка. И почему я всегда выбираю то, что трудно найти!