Войти

Про пеленки

пеленки как обработать края
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
опыта нет)но,поделюсь мнением)мне мама посоветовала брать не уже чем 85-90 см,я взала 5 ситцевых и 5 фланелевых.говорят,что ситнцевые вообще можно по 2 шт брать.а фланелевых побольше.я пока не решила,наверное докуплю еще трикотажных,если найду)у нас с этим туго)
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Заюнь, вот этот размер, по отзывам, как раз и считается узким, поэтому я и хотела сама покупать такань, чтобы побольше размером сделать. а трикотаж, по опыту подруг рожавших, брать не стоит говорят, потому что при глажке все края заворачиваются
0
07.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

какой этот размер?)

про края в курсе,меня это не пугает)

0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
85-90. Я их поэтому и не стала брать вчера, потому что шире не нашлаimage
0
07.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
а куда шире?)уже скатерти какие-то)не зна,меня полностью устраивают 90х100
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
По мне пусть пошире будет пеленка, на диван постелить поголопопить самое оно ;)
0
07.09.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
ну,так какого размера ты хочешь?
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск
мы сшили 80*120 и 85*110, думаю хватит
0
07.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Я сама шила. Фланель штук 6-7. ширина -0.9 длина-1.2(1.5 садится ткань). Ситец штук 15 размеры такие же. Края можно подогнуть. а можно зигзагом обработать. Правда у меня еще куча тряпочных подгузников была.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Тогда можно метр на 1,2, чтобы ровно, так? Конечно же, помимо пеленок буду делать по-старинке еще марлевые подгузы, потому что памперсы я не приветствую, только в больничку и на прогулку и все ;) Спасибки
0
07.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
На счет одноразовых подгузников не зарекайся. Ткань продается шириной 90 см. Она очень сильно садиться. Поэтому реж подлинней.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Подгузники делали из ткани или марлевые? Сшивали или просто складывали?
0
07.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Поотбирала у знакомых старые простыни и пододеяльники(стиранная ткань мягче). Просто порвала на куски разных размеров.(чуть поменьше чем пеленки) И складывала. Сшивать не стала , долго сохнут.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Хорошо, спасибо. А ночью малыш спал в них же или в памперсе одноразовом? И, кстати, какими пользовались памперсами, поделитесь
0
07.09.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А он и сейчас в подгузах одноразовых. Я не мазахистка. Заказываю из Норвегии. На все производимые в России жуткая аллергия. С горшком пока не дружим.
0
07.09.2011
Мама девочки (15 лет) Тула

Вик, не по тем магазинам ходила.

Знаю парочку, где недорогие и хорошие фланелевые:

1. коляски из сказки в ТЦ Проспект

2. на 9 мая магазин почти напротив Лимона

 

0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
В Проспекте была, были пеленки, полно, но все узкие, а вот на 9 мая не заходила
0
07.09.2011
Мама девочки (15 лет) Тула

я в колясках из сказок брала 100 на 120, хорошие, по 120 р., дело было весной...

можно и самой сделать, зато такие, какие ты хочешь

0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Ок. Поищу еще, хотя, в принципе, думала как раз 100*120 сшить, делов то ;)
0
07.09.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов
у нас фланелевых было 10 пеленок 120Х90 и 15 ситцевых тоже 120х90, шили сам. пеленались примерно до 1,5 мес. и 20 марлевых подгузников.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Мы пеленаться не планируем, но все же такого размера сделаю 1*1,20 тогда, по количеству, наверное столько нам не пригодится, выходит поменьше нужно. Марлевых много не бывает, поэтому сделаю столько же. Спасибо большое. Вопрос, вы марлевые подгузы сшивали или просто складывали?
0
07.09.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов
делали в три слоя квадратами,размер уже не помню точный какой, края обрабатывали зигзагом. при использовании просто треугольником складывали и все.
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
Спасибо, учтуimage
0
07.09.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов
не за чтоimage
0
07.09.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Размер 1,20х0,90 хороший!!! И не меньше чем по 5-7 штук каждые!!! Они еще долго и долго будут нужны!!!!! 
0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула
imageРешила, что магазинные тонкие, цвета так себе и узкие очень, поэтому бум рукоделить ;)
0
07.09.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Это ты 100% права. Мне мамуля тоже сама шила. Они в миллион раз выигрывают ))))))))))))))
Как ты,лапуличка???
0
07.09.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Калуга
Я купила вчера в детском мире пока одну пелёночку, фланелевую, голубенькую, неплохую, с закруглёнными углами, за 111р., размер 120х70см. Самый лучшей размер, она большая и прямоугольная, при желании в кроватку как простынка подойдёт! Такой размер и буду брать. Пеленать вроде тоже не планирую, поэтому возьму ещё штуки четыре фланелевых и три ситец хватет.Вобщем 8 шт.
0
07.09.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Вик, я писала размеры. Идеально 150х150. Мне до сих пор хватает 6 ситцевых и 6 фланелевых. Использую их вместо простынок в кроватку.
0
07.09.2011
Наша покупка-коляска Deltim X-lander XA (2 в 1) Пеленки

Похожие записи