Войти

Утрожестан

Мила
Моё Счастье, 14 лет 3 месяца Москва
Мне Г сказала его принимать до 20 недели. Соответственно на 19 неделе отменять постепенно. Если честно я бы и сейчас его прекратила употреблять. Перед тем как мне его назначить, я сдавала на гормоны, все ок! Но у меня тянул животик, и Г решила перестраховаться, назначив мне этот препарат. Утром я его принимаю вагинально, а вечером орально. Меня от него как - то подташнивает, но если ради малыша надо, то буду принимать, на самом деле до 19-20 недели осталось совсем чуть-чуть, время быстро пройдет! )))
0
15.09.2011
Lilo
Москва
честно говоря, мне тоже надо принимать утром и вечером, но он мне за всю беременность так надоел, теперь я перешла только на вечер, вставляю вагинально перед сном и думаю тоже на 20-22 неделе буду прекращать..
0
15.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
Интересно, а зачем до 28???????? Утрожестан поддерживает беременность, пока плацента не образуется. Она образуется уже к 16 неделям и сама станет ввыробатывать нужный гормон в нужном колличестве. Сходите к другому врачу на консультацию... 
0
09.09.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва
плюсуюсь!пила до 16 недель,потом плацента вырабатывает сама прогестерон
0
09.09.2011
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Это ооочень долго, да и не нужно уже, так как плацента сама всё регулирует. Сходите к другому врачу. И посмотрите на упаковке - во второй и третий семестр утрожестан противопаказан. С другой стороны, мы не знаем, может, у вас какая-то неординарная ситуация, так что второе мнение у другого врача - совсем не лишнее!

У нас вообще, если и назначают, то до 10-й недели.

0
09.09.2011
Lilo
Москва
Девочки, в дополнение скажу-я его не орально принимаю...
0
09.09.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва
Когда лежала в больнице, к нам подложили девушку, она тоже утражестан не орально применяла. Ей врач сказал, что лучше туда вообще лишний раз не лазить и пить таблеточки, а она даже не знала, что их пить можно:))) А вот зачем Вам так долго прописали не знаю, даже мне с угрозой до 18ти недель сказали пить.
0
09.09.2011
Я принемала до 19 недель, мне сказали что на таких сроках уже отменяют, т.к плацента уже сама вырабатывает то вещество которое надо, ну я думаю может вы с этим вопросом ещё раз подлойдите к своей Г, и скажите может надо сдать на гормоны для подтверждения, нужно или нет?!
0
09.09.2011
Наташа
Олег, 24 года 8 месяцевМишка, 14 лет 3 месяцаМаргаритка, 14 лет 3 месяца Солигорск
не понимаю, зачем так долго пить его.....обычно максимум до 20 недель.....
0
09.09.2011
Юлия
Егорушка, 14 лет 5 месяцевФеденька, 14 лет 5 месяцев Тольятти
у меня 19-я неделя подх к концу-пью 1 табл утрожестана утром
0
09.09.2011
я пила с 9 до 12 недель
0
09.09.2011
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
можно. на ребенка не повлияет.
0
09.09.2011
Девочки подскажите... И я решила присоединиться???

Похожие записи