Войти

Запуталась)))

Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Очень много.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
это я понимаю)) а конкретней)
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Конкретно вам никто не скажет. Это и от вас и от ребенка зависит. Мы поначалу даже будучи в подгузе по 5-7 раз в день переодевались. А без, так наверно каждые 15 минут. Как это быстро будет стираться и сохнуть. От вас зависит.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
а почему по 5-7 раз даже в подгузе?
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Бывает подгуз протечет (у меня же мальчик, а у них так бывает, если не правильно там все уложишь). А в основном из-за срыгиваний.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
аа, понятно))я про срыгивания совсем и забыла)
0
14.09.2011
простите,что влезаю)а как правильно все уложить мальчику?вниз укладывать,что ли?чтоб не протекалоimage
0
14.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Главное не вбок))Тогда точно переодеваться приходится) А так он сам вниз торчит)) 
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Не наоборот вверх. Но если ребенок крутиться, то он на бок сползает и все через резинки может протечь. А вниз нельзя, тогда преет все.
0
14.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Ни разу вверх не поправляли. "по движению" как лежит,так и лежит. Ничего не прело. 
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Мне еще в роддоме показывали. Ну оно не совсем вверх получаеться. Просто яички приподнимать немного. Не могу на словах объяснить.
0
14.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
) у нас все естественно без задирания в род.домах. Тем более яички все равно в свое место вернутся,притяжение))
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Ну они просто не так прижаты к низу получаються. Знаете, наверно как у кого. Допускаю, что если после каждого пописа менять подгузimage, то нормально, а если на ночь то можно и немного поукладывать.
0
14.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
)) Понятно каждому свое) 
0
14.09.2011
вот,же наука)imageбудем учиться)
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Дашуль, небось пацана ждешь?
0
14.09.2011
агасьimage
0
14.09.2011
Лилия
Киев
что совсем не будете пользоватьсяimage ??? хм... тогда очень мноооооооооого! удачи вам!
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
нет,  на прогулку и на ночь буду) Хотя кто меня знает, может 2 дня побудем без памперсов, а потом не смогу так и перейдем на них))
0
15.09.2011
Лилия
Киев

фух... я подумала, что вообще не будете. я так и делала - на прогулку и на ночь - это нормально. в общей сложности нужно 10 теплых и 25-30 ситцевых пеленок (еще многоразовые подгузы помогали, их надо 5-6-ть комплектов и одноразовые пеленки на тот случай когда обычные еще не высохли), одежды для дома не много: 3-4 кофточки/футболки, 2-3 бодика, можно еще ползуны, но я без них обошлась. пеленала до 4-го месяца, т.к. доця будила себя ручками, потом стало легче и я купила теплый комбез для ночного сна. одеяло мало помогало, она постоянно раскрывалась.

я уже подумала, что вы вообще не будете, уже переживать стала. думаю, ну и дела!!!

0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
)))))))
а я вот что-то пеленать думаю и не буду) 
Мама говорила что я вообще в пеленке лежать не могла-вобода мне нужна была, и это с самого рождения. А теперь что-то задумалась, может пеленать лучше...пеленок дома много, все понаотдавали.... а вы под пеленку марлю складывали или как?
0
15.09.2011
Лилия
Киев

так вы не спешите, по ребенку увидете. я же тоже была против пеленания (о! как я была против!), а получилось наоборот. от того, что вы будете пеленать хуже ребенку не будет. ему было 9-ть месяцев тесно, он привык, а после рождения может боятся своих ручек. и против чепчиков я была против, а оказалось, что через голову уходит 80% тепла. у детей темп. выше нашой и он холод очень сильно чувствует. я бывало малышку не одевала, но чепчик был обязательно. и, ктати, она вела себя более спокойнее. на иммунитете это не отразилось. редко болела, а если и болела, то очень быстро выздоравливала. сквозняки нам не страшны.

я эти марлевые штуки вообще в руках не держала. пеленала так: чепчик и однораз. подгуз, кофточка и две пеленки. таким образом я ребенка не перегревала, ибо в подгузе кожа не дышит, потому и ползуны не одевала. кстати, я хоть и Комаровского не люблю, но он прав насчет марли. грит, что в марле тоже можно перегреть ребенка.я добавлю, что спокойно. более того, можно перегреть в любой одежде. одежда должна быть теплой, но легкой.

купите крем с цынком (названия не помню), т.к. присыпка - такая фигня (кто ее только придумал?) и масло детское для попки.

по опыту скажу, что многоразовые подгузы - это то, что нужно. хотя и муторно, но зато лучше пеленок однозначно. выдерживают два-три пописа, попа дышит. но их уже можно одевать с 3-4-го месяца, до этого немного подтекают, т.к. у ребеночка еще ножки очень тоненькие. они очень выручают, когда малыш уже начинает ползать.

короче. столько советов вам надавала :) если есть вопросы, спрашивайте. а то ща пойду перцы фаршировать, времени уже не будет...

0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
так под пеленку вы одноразавой подгуз надевали? зачем тогда так много пеленок?
0
15.09.2011
Лилия
Киев
можно и одну, но у меня в двух малыш точно не мог ручки вытянуть. ...с меня такой пеленальщик :)))
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
)))понятно, спасибо большое за советы,хоть что-то проясняться стало
0
15.09.2011
Лилия
Киев
рада была помочь :)
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
а многоразовые подгузы вы писали 5-6 комплектов-это имеется в виду 5-6 трусикв с вкладышем?
0
15.09.2011
Лилия
Киев
5-6 трусиков, а к каждому по три вкладыша. кстати, берите по возвожности бамбуковые трусики, а вкладыши с микрофибры - они мягче даже после стирки.
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
а зачем по три вкладыша к каждым трусикам, ведь если ребенок пописает, то и трусики внутри намокнут, точнее намокнет кармашек, куда вкладыш вкладывается?
так под пеленку вы одноразавой подгуз надевали? зачем тогда так много пеленок?
0
15.09.2011
Людка
Владимир, 14 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаМария, 4 года 7 месяцев Орел
Я хочу купить кучу пеленок на первый месяц,а там видно будет сколько мы будем писаться.Вот тогда и куплю.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
вы хотите пеленать? я правильно поняла?
0
14.09.2011
Людка
Владимир, 14 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаМария, 4 года 7 месяцев Орел
Да,надеюсь что у меня это получится.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
ой, я тоже сначала хотела пеленать, пеленок дома много. Только вот мама моя порассказывала как я не любила пеленки))) думаю если ребенок в меня пойдет, то пеленание точно отпадет)
0
14.09.2011
Людка
Владимир, 14 лет 6 месяцевАлександр, 13 лет 3 месяцаМария, 4 года 7 месяцев Орел
Ну да!)пока мы только мечтать можем,а как будет узнаем только после родов) Я даже не исключаю что начну использовать памперсы.
0
14.09.2011
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск
Скорее всего начьнете, уж на сон то точно.
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
аналогично)
0
14.09.2011
margarita
Григорий, 15 летВалерия, 8 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург
мы находимся днем без памперсов, у меня где то 30-40 ползунков, 25 пеленок и лучше фланелевых, ситцевые сбиваюся под ребенком, у трикотажных скручиваются концы. Приходится каждый день стирать. Вот пеленок не хватает, можно было бы и побольше. Клееенка - пеленка - ребенок.
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
а вы из пеленок делает как подгузник или нет? Фланелевые-это те, которые теплые?
А в день вы все 30 ползунков тратите?
0
15.09.2011
margarita
Григорий, 15 летВалерия, 8 лет 8 месяцевЕсения, 5 лет 8 месяцев Екатеринбург
Нет, я просто клала клееенку, а на нее пеленку чтобы ребенок не потел. Да теплые. Может половину не считала, но чистые всегда есть. А марлевый подгузник я вообще не делала, лишняя стирка. Мы только с месяца без памперсов, до этого пробовала, так я сидела возле него и постоянно меняла, хватало на 5 минут. А сейчас нечего, сильно не напрягает. А ночью и на прогулке в памперсе.
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
понятно, спасибо
0
15.09.2011
Е.
p'tit canadien, 15 лет 7 месяцев Монреаль
А почему вы не будете памперсами пользоваться?
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
Потому что, чтобы памперс был не во вред, его, как и марлевый подгузник нужно менять после каждого пописа и покака, а не через часа 4, когда он будет неподъемный, тем более ребенок допустим покакал, да, памперс все впитал, но ребенка то никто не вытирал, он так и лежит с грязной попой в памперсе, что есть плохо. А если памперс менять после каждого пописа, то слишком накладно получается их покупать, к тому же проще уже марлевые использовать, закинул в машинку потом все и все дела)

0
15.09.2011
Е.
p'tit canadien, 15 лет 7 месяцев Монреаль

Ну так можно же проверять регулярно и переодевать, если покакал. А с марлевыми ребенок будет просыпаться каждый раз, как намочится. Вам его не жалко?

Миллионы людей растут последние 50 лет в памперсах и в общем все у них хорошо :)

0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
можно конечно регулярно проврять, только мне кажется от этих проверяний ребенок будет просыпать, да и от переодеваний тоже будет просыпаться. Так в чем разница получается?
Хотя может это я щас так говорю-неопытная))) а родится и полностью мнение свое поменяю)
0
15.09.2011
Е.
p'tit canadien, 15 лет 7 месяцев Монреаль

Вот-вот ))

Первые пару месяцев ребенок спит как убитый в любом месте и в любых условиях. Переодеть можно аккуратно, не разбудив. А вот например в полгода он может просыпаться и от шороха тапочек по комнате (ну все дети разные, но в общем мокрый он точно спать не станет). А в памперсе он вполне может спать до следующего пробуждения.

0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
короче говоря попробую без памперсов, а там видно будет
0
15.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Обычно средне 10-12 пописов в день это норма. Плюс сколько покакает,плюс срыгнет или еще что.Так что думаю уйма.Плюс еще все постирать и высушить...
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
ну вот я и хочу, чтобы было достаточно вещей, чтобы вечерком все постирать и наутро уже взять чистое)
0
14.09.2011
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
)) Ну удачи!
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
спасибо)
0
14.09.2011
Екатерина
Сашенька, 20 лет 10 месяцевАнюта, 14 лет 5 месяцевПланирую Красноярск
Я когда сына ждала, тоже не хотела использовать памперсы.  Заготавливала 30 фланелевых пеленок, ситцевые не понадобились, они не удобные, ползунки вообще не покупала, так как пеленала до 3-х месяцев. Первое время я действительно памперсы не использовала, и мне хватало 30 пеленок в день, но это длилось около полу месяца)))))) Потом я поняла, что мой образ жизни состоит лишь в смене пеленок))))) И тогда купила памперсы и уж больше с ними не расставались. Тем более в памперсе ребенок спокойнее))) Спит дольше и соответственно Вы больше отдыхаетеimage
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
ну с этим я согласна, просто у того же Комаровского прочла, что памперсы не вредны при их правильном использовании, т.е. их нужно менть так часто как ребенок пописает или покакает. Т.е.нельзя оставить памперс на 4 часа и забить, что там происходит. Получается разница в памперсе и марлевых лишь в том, что стирать не надо. А с машинкой это совсем не трудно
0
15.09.2011
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

Ползунков 15 точно уйдет,т.к.когда прохладно писаются чаще

вы памперсами пользуйтесь хотя бы на время сна, чтобы ммалыш не лежал по шею обдудоненный, не мерз

0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
это само собой)
0
14.09.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
МНОГО!!!!!! Купите одноразовые непромокаемые пеленки - хоть постель сбережете.
0
15.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
ну нам отдали колыбель деревянную, там матрасик, он уже в чехле клеенчатом, сверху еще клеенку положу и теплую пеленку, ее постирать не сложно будет.
0
15.09.2011
Викусь
Саша, 22 года 10 месяцевВовка, 16 лет 3 месяца Москва
15 на день минимум
0
14.09.2011
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва
спасибо
0
14.09.2011
Что выбрать??? Что купить?

Похожие записи