Войти

Нужна ли в первые дни пустышка?

Киев

пустышку не давала первый месяц, чтобы ГВ наладилось. потом давала до 4-го месяца, точнее она ее сама не захотела брать. с пустышкой очень удобно. например, малышка засыпает, а сосок не отпускает, а я ей тихонько пустышку в рот раз и все, свободна. на улице, когда орет, тоже выручает. но после 4-го месяца она поняла, что я ее дурю и отказалась.

кстати, дорогие пустышки из аптеки ей не понравились, а вот с киевгумы за 4-ре грн пошли на ура. от них даже запах был лучше. все таки гост стандарт сохранили.

пустышек надо много, очень много. но наперед не спешите покупать, т.к. у них и размеры свои есть. покупайте по мере надобности.

бутылочка тоже нужна. одну купите на всякий пожарный.

0
23.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Пустышка-пригодится. Моя, например, её так дома не хотела сосать, а на улице так орала, что я её ей засовывала, чтоб хоть как-то успокоитьи усыпить. Так делала месяцев до 3х, потом она вообще перестала её воспринимать. Да и бутылочка пригодится хоть одна дома-то. Мы от колик лекарство там разводили-давали пить
0
22.09.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
У нас в роддоме запрещены были и бутылочки и пустышки. Но мне подруга привезла. Сныкала в тумбочку. И мне очень помогло, т.к. дети с нами лежали, соответственно отдыха никакого. А после операции очень нужно отдыхать. Ну и я ему пустышку давала, пока врачи не видели... У других дети орали, а у меня пустышку сосал... А я могла хоть чуточку полежать... 
0
22.09.2011
Мама девочки (15 лет) Дубна
Я брала в роддом пустышку, но она вовсе не пригодилась. Поест и спит :) Плачет только если хочет кушать. У нас соску стала брать только с 5 месяцев, даже пришлось приучать, так как подолгу стала висеть на груди.
0
23.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
мне пришлось рано дать пустышку. Молока было много, дите наедалось быстро за 2-5 мин, но ведь ему хотелось просто пососать (сосательный рефлекс), а там молоко льется. Такой ор стоял(( дала пустышку и ребенок успокоился. А потом, когда молока стало поменьше, сам отказался.
0
22.09.2011
Мама девочки (15 лет) Зеленоград
бутылочку бери, нам глюкозу давали допаивать, так что бутылка пригодилась. соску я брала, и даже пробовала давать когда колики начались, но малая не приняла ее. стали соской пользоваться токо с 3х месяцев, до этого выплевывала.
0
22.09.2011
Мама девочки (16 лет) Уфа

оооййй... мы до сих пор  на ГВ И очень жалею что ни пустышку ни бутылочку не давала дочке...

после приезда с роддома - она уже не брала ни то ни другое... в итоге целый год я была привязана к ней, да и сейчас не лучше...

0
22.09.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
По правилам для налаживания и сохранения ГВ первые 2-3 месяца кроме сиськи ничего не дают,а так можно взять на всякий пожарный-не понадобиться и ладно
0
22.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Мурманск
в первые дни ,может, и не нужна. а так я б посоветовала купить, иначе мозги ваши вскипят от того, что детка не успокаивается никак =) но некоторые детки не берут ее, некоторые не сразу
0
22.09.2011
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск
В роддомах не разрешают, т.к. ее ведь надо периодически стерилизовать. 
0
22.09.2011
Нужна помощь Девочки, подскажите, что необходимо купить в роддом для малыша!

Похожие записи