Нужна ли в первые дни пустышка?
пустышку не давала первый месяц, чтобы ГВ наладилось. потом давала до 4-го месяца, точнее она ее сама не захотела брать. с пустышкой очень удобно. например, малышка засыпает, а сосок не отпускает, а я ей тихонько пустышку в рот раз и все, свободна. на улице, когда орет, тоже выручает. но после 4-го месяца она поняла, что я ее дурю и отказалась.
кстати, дорогие пустышки из аптеки ей не понравились, а вот с киевгумы за 4-ре грн пошли на ура. от них даже запах был лучше. все таки гост стандарт сохранили.
пустышек надо много, очень много. но наперед не спешите покупать, т.к. у них и размеры свои есть. покупайте по мере надобности.
бутылочка тоже нужна. одну купите на всякий пожарный.
оооййй... мы до сих пор на ГВ И очень жалею что ни пустышку ни бутылочку не давала дочке...
после приезда с роддома - она уже не брала ни то ни другое... в итоге целый год я была привязана к ней, да и сейчас не лучше...