Сколько одеял брать в роддом зимой?
Собираем сумку в роддом и на выпискуПрочитала в списке в мой роддом что нужно в родильный зал одеяло, а ниже в списке совместного пребывания в роддоме тоже одеяло. И не пойму, это одно и то же одеяло или надо брать 2 шт.?
Айка
а одеяло, в смысле, для себя или для ребенка ? я буду брать только детский теплый пледик.
24.09.2011
Ответить
Счастье есть
Для ребёнка вроде. А вы будете брать в родзал или потом в послеродовое?
25.09.2011
Ответить
Айка
одеяльце буду брать в послеродовое, т.к в родзале могут выпачкать кровью. Но то, во что сразу одевают новорожденного возьму свое -это чепчик, пеленка, носочки, распашенка,ползунки и один памперс.
25.09.2011
Ответить
Надежда
Да здорово то она сейчас как, я первый раз рожала 3,5 года назад на Дальнем Востоке и в роддом нужно было взять только предметы личной гигиены, один чепчик и носочки малышу в родильный зал. Сорочки и халаты выдавались каждый день, о своих и речи не могло идти, сорочки и пеленки каждый день варили в автоклаве, страшные зато точно стерильные. Из лекарств единственное что покупала это синистрол и то только потому что меня стимулировали дополнительно и нужно было купить доп две ампулы. В этот раз буду рожать в Саратовской области как посмотрела список лекарств и плохо становится от нашей бесплатной медицины, у меня в списке даже капельницы со шприцами.
24.09.2011
Ответить
Наталья
Кошмар какой-то!!!!!! Получается вам надо грузовик нанимать, чтоб всё привезти... Ну и ДР!!! Я в шоке!!!! Ну ладно вещи.. а тут ещё и одеяла..
24.09.2011
Ответить
Счастье есть
Значит вам выдадут. А нам даже рубашки надо свои брать при чём помечено, что их смена каждый день)
24.09.2011
Ответить