Мама-кошка)))

У нас тоже киса первый ребенок! И еще какой разбалованный! Но я с ней разговариваю (как бы странно это не звучало) :) и говорю о том, что скоро она станет тетей и ей придется терпеть, когда ее будут дергать за хвост, лапы и усы. Когда принесем малыша, конечно покажу ей его, думаю она она его полюбит, главное не гонять ее от него, чтобы ревности не появилось у киски.Специально купили балдахин, чтобы в кроватку не лазила и не спала там.
29.09.2011
Я думала я одна такая "больная" разговариваю с кошкой))))) Прогонять не буду, дам обнюхать, надеюсь все будет хорошо)))
29.09.2011
читала, что если принеся ребенка в дом дать его обнюхать животному, то киска или собачка будут считать свои долгом его охранять и всячески опекать))) главное не проганяйте кису. у ребенка будет крепкий иммунитет  если расти рядом с живностью. да и навредить малышу она не сможет. ну разве что написает в кроватку))))  вот моя сестра прогоняла кота. так он пару раз пытался уснуть у ребенка на голове. вот такой гад. а теперь в игрушки писает. жаль мудрость раньше не читала. вообще если киса была не вредной до, то и после не должна.
29.09.2011
По поводу коммента об аллергии поддерживаю на все 100. Я аллергик, но с животными с рождения, кого у меня только не было. Никогда ни на одно животное аллергии не было. Только на амброзию, чтоб ее... У меня кот. Когда принесла ребенка, то в первую очередь обняла и погладила кота, угостила вкусненьким, потом позволила ему подойти и обнюхать дочку. Теперь он позволяет ей почти все - она его просто забодала, но он ни разу не серьезно ее не поцарапал.
29.09.2011
Не знаю, как можно ограничить свою любовь... У меня кот 13 лет живет, обожание со всех сторон, а потом бах! и все... не смогу я так.
29.09.2011
У меня маленькая собачка, тоже относимся к ней как к ребенку. Сегодня как раз я читала всякие советы на тему "новорожденный и животные". Там было как раз о том, что нужно постепенно во время беременности ограничивать свое внимание к животному, чтобы у него потом не возникло ревности и негатива к младенцу. Ну вот я не знаю, как это у меня получится на практике. 
29.09.2011
Спасибо за совет, постараюсь конечно, но получится ли? У меня с беременностью наоборот, видимо материнский инстинкт проснулся, все время хочется кого-нибудь потискать. Вот отрываюсь на муже и на кошке)))
29.09.2011
У нас две кошки и собака, все вполне адекватно относятся к малышу.
29.09.2011
а как первое время относились к малявочке?? В кроватку не лезли? Боюсь, что она начнет ревновать, привыкла, что все ей)))
29.09.2011
Старшая кошка иногда спит в кроватке в ногах. Если кошка чистая и привитая, то ничего страшного в этом нет. У нее у самой, видимо, материнский инстинкт срабатывает))
29.09.2011
Моя кошка привитая и стерилизованная, но она еще глупая, молодая))) А аллергии у малышика не будет все-таки шерсть и все такое?
29.09.2011
Мне педиатр сказала, что аллергия явление психосоматическое, а не физиологическое и на пустом месте не возникает. Тем более общение во время беременности с длинношерстными животными в разы снижает возможность возникновения в будущем  аллергии у детей. К тому же у людей, склонных к аллергии, в основном никогда не бывает аллергии на животных, с которыми они росли.
29.09.2011
какой лучше? Выбор имени для доченьки...очень нужно.