Что то я впадаю в панику

Маришка, всё будет хорошо!!!не накручивайте себя, у самой есть такие мысли и переживания и от людей часто услышишь не совсем то, что хочется, но я стараюсь себя отгородить от этого.и вообще всем чертям назло у нас всё получится (я так себя настраиваю) и с малышом всё будет отлично и гулять будем (да теперь не так просто будет, но это же счастье!!!) и похудею быстро!!! а вообще надо ходить и петь песенку Улыбаюсь и хожу земли не касаясь, потому что ты (вы-муж и дети) у меня есть!!!))
30.09.2011
спасибо Танюш, так приятно слышать столько оптимизма от мамочек!!!
30.09.2011
не переживайте вы так, все будет у вас хорошо, и будете вы все успевать и с детьми и погулять с мужем, тем более у вас есть муж. Я вот одна осталась (мужа похоронила недавно), но знаю, что никуда нам не деться, надо будет буду успевать, буду недосыпать конечно, но жизнь не закончилась. А еще ваш малыш плод вашей любви, первое время может с непривычки будет сложно, а потом все войдет в свое русло
30.09.2011
Боже мой как страшно потерять близкого человека, искрене сочувствую вам, и восхищаюсь вашим оптимизмом, всё действительно будет хорошо
30.09.2011
все ради детей)))) и оптимизм тоже, деткам нужна сильная мама, а не рыдающая и не знающая куда деться))) так что все у нас и правда будет хорошо
30.09.2011
все будет ок! Маша уже совсем большая! А я вот в панике)))))
29.09.2011
я не представляю как с двумя малышами, хочу дружить и читать про это! непротив если добавлю в други?
30.09.2011
))) Я тоже не представляю... ))) потом расскажу! Конечно не против!)) будем дружить)
30.09.2011
Я не знаю, каково оно с детьми, у нас первый будет. Но, исходя из опыта других, скажу. Очень многое зависит от самой мамы и ее окружения, помощи других, настроя и прочего!!! Одна моя знакомая с дочкой с 6 месяцев летала в Турцию отдыхать. Везде ее с собой таскает - на фитнес, в бассейн, по магазинам. Вот недавно только в садик какой то развивающий сдала. Она правда у нее первая дочка, но у моей подруги ребенок такой же возрастом. Она, подруга, только и делает, что ходит и ноет. И ладно бы дите проблемное было. Так нет, растет себе как трава в поле. У Ани малая стихи чешет полным ходом, а у Вики двух слов связать не может толком. Потому что нахрен с ребенком заниматься. У них разница только в финансовом положении. Но я не считаю, что это создает какое то препятствие для развития ребенка хотя бы самого минимальное. Дальше. Бывшая невеста - как электровеник. Ребенок с рождения чистый, ухоженный, жрать всегда наварено, квартира блестит, одежда наглажена. Может и устает, но никогда об этом не говорила по крайней мере. У Вики опять же - срач, посуда не мыта, ходит в чем попало. Обои на кухне 2 года ныла, что надо переклеить, хотя и обои, и клей были, и помощь я свою предлагала. Оказалось - ребенок ей мешает. (Невестка же до прихода мужа с работы кафель в туалете сбила и на лестничную клетку сложила, когда ремонт делали.) Малую одевает как цыганку. Но мне стыдно было сделать замечание. Ребенок вечно растрепан.Ну вот человек она такой. Не знаю, как будет у нас. Надеюсь, я не такая замараша. Но все равно считаю, что многое зависит от самого человека.
29.09.2011
да действительно многое зависит от нас, почитала как оптимистичны мамочки с двумя и тремя детьми и успокоилась, наверное это мои беременные страхи, спасибо вам за ваш ответ
29.09.2011
У меня такие же страхи, но сама себя успокаиваю, что все зависит только от нас. Не хотелось бы стать размазней. С малышом в руках мы просто обязаны выглядеть лучше, чем до беременности)))!!!
29.09.2011
Конечно, все зависит от нас, ну и от состояния здоровья и от малыша (активный, спокойный)!а так у некоторых и небеременных и без детей дома такой срач и беспорядок везде, а у некоторых все отлично! Мне кажется так и потом!
30.09.2011
Я в прошлом году точно с такими же мыслями сидела и тихонько себя накручивала, как же я буду с двумя детьми??? Помочь мне некому. Со старшим нужно все уроки сделать и позаниматься дополнтельно....Вобщем заморачивалась, а потом всё както само собой разрулилось. Родился Мишаня и потихоньку всё стало на свои места. И всё по школе успевали мы сделать, и в доме порядок и с Мишуткой погулять:))))) Не переживай, как только появится малыш, всё образуется так как надо:)))) А вот выбираться мне к сожалению пока до сих пор никак - помощников у меня нет, муж целыми днями на работе, а выбраться с подругами тааак хочется!!!!!
29.09.2011
забей,всё нетак страшно как кажетса)))
29.09.2011
ну если так говорит мама троих малышей то и вправду забью
29.09.2011
)))))))удачки))))))))
29.09.2011
хи-хи...и смешно и грустно))) Все будет нормально у вас!!! все успеете и высыпаться и на вечера ходить))) Завидуют просто)))) 
29.09.2011
Мне всегда был не понятен такой подход наших женщин, что все родила и дома засела. Я часто езжу в Европу и наблюдаю за тем как они себя ведут. Они совершенно не теряют социализацию, путешествуют, магазины, музеи, выставки. Везде с детьми и на мой взгляд это правильно. Дети это цветы жизни, а не оковы.
29.09.2011
я и с первой дочерью в принципе не засиживалась, но вот этот страх как я с двумя то детьми
29.09.2011
Они и с 3 детьми "тусуются" везде. Все зависит от вас, а наши и с одним никуда не ходят.
30.09.2011
ахаха....... и у меня были такие же страхи. скажу основную мысль - малыш не меняет жизнь. он дополняет ее. и всего то.  
29.09.2011
у меня с первым ребёнком наоборот не было и в мыслях такого, как то всё само собой, но мне очень понравилась ваша основная мысль!
29.09.2011
легких родов и никаких страхов! только счастье. счастье быть мамой двух деток)
29.09.2011
спасибо!!!
29.09.2011
завидуют. не принимайте близко к сердцу.
29.09.2011
Сходила сегодня на прием.. вот интересно