Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

а можно ли...

Мама девочки (15 лет) Москва
после родов как раз ничего сложного :-)
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
ну как же, банально отдохнуть и восстановиться?) с кем как не с ним лучше восстанавливаться, чтоб не сбагривать свою ляльку акушеркам, которым по большому счету на нее все равно)))а тут хоть выспаться можно со спокойной душой)
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ребенок в первое время ест и спит - выспаться самой море времени
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну детки тоже разные бывают)

да и после пережитого думаю будет как нельзя кстати прижаться к могучей груди любимого мужа))))

0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
к могучей груди мужа хочется прижаться в процессе и очень помогает его поддержка :-))
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну с этим к сожалению никак не получается(((хотя хотелось бы... но в то же время и боюсь за его психику....

вот думаю, хоть маму чтоль потащить с собой, она ж все таки это сама переживала. ее это так не шокирует...а то как то одной прям, как подумаю, тошно.....

0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
маму точно не надо, они поему-то слишком большие паникеры. А вот если муж всетаки согласится - очень здорово. Без него бы там за 12 часов своих родов совсем бы раскисла. А когда он сразу дочку взял на руки после рождения - непередаваемые ощущения и для него и для меня. И пуповину даже сам обрезал
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

я тож оч много читаю отзывов о совместных родах...но даже у меня противоречивая точка зрения на этот счет)

это конечно все прекрасно, но к примеру из за отсутствия мед. образования и находясь в стрессовой ситуации и я и он боимся что он может себя повести неадекватно, по отношению к процедурам, которые мне там будут делать))или того хуже, с катушек слетит от стресса и будет акушерок за каждый косой взгляд по ушам хлестать)))никто ж не может с точностью предположить даже свою реакцию, на определенную ситуацию))))))))))

но и плюссов конечно куча)))

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
вы уверенны что выспитесь если муж будет рядом??? у вас хоть материнский инстинкт,а он будет трястись каждую секунду вдруг что не то) я бы вот точно не хотела бы с мужем быть после родов! так спокойнее)
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
вот у меня такое сомнение тоже закрадывается))они ж мужики вообще паникеры)))))но я ж в целом спрашиваю)до точного решения на еще огого))))
0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
просто я смотрю иногда видюшки с моим мужем малышей,разны абсолютно,он мне вечно говорит,а это нормально? а это? я бы точно испугался и к врачу побежал,после этого я лично пришла к выводу,проще самой триста раз все сделать чем мужчине доверить))) все таки для них это нечто масенькое и чего оно смотрит или плачет - непонятно))))))))
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

эт дааа....

я вот постараюсь какими нибудь хитрыми путями приучать таки его к общению с дитем в полном объеме)))чтоб здоровый дядька не боялся маленького кроху))))а то так по жизни и будет шарахаться от каждого чиха и пука дитя)))

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
во-во) их надо на курсы будущих пап отправлять)
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

кстати и это уже продумано) он вроде согласен вместе на курсы ходить)

что ж, будем надеяться что не передумает)))

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
а вообще у нас в люберецком роддоме есть семейные палаты,это я точно знаю)
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну а вот можно ли их занимать, если роды не партнерские?) вот в чем вопрос то....

хотя думаю в нашей стране все возможно, зависит только от суммы))))

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
можно,палаты так и называются семейные,там только кушать мужьям дают если допустим вы не покушали то тогда может пойти покушать муж,ну или кто то не пошел там и тп!!!ну это у нас так!он может и попозже приехать и жить с вами) вот я на беби ру читала отзыв,так девочка пока после операции лежала(кесарево) в отдельной палате,муж занимался с ребеночком,ему все показали и рассказали))а вы платно будете рожать?
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

вообще планировала бесплатно, но по знакомству...но думаю конечно не обойдется без "благодарности"))))правда мы еще не обсуждали, как это будет)буду ли я рожать именно у этого человека или просто в дежурную бригаду, а она сделает чтобы все было сказочно.....

короче пока все в тумане)))

но просто хотя бы зондирую этот вопрос)))а то может вообще нельзя) типо не хочешь рожать с мужем, так и лежи одна)))

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
а у вас есть такая возможность? я бы тоже хотела по договоренности но врачей знакомых нет))) придется возможно бесплатно,но я вроде почитала отзывы про восьмой на выхино,неплохие))
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, есть) но не знаю, все ли сложиться так радужно, как сулит перспектива имения знакомств в роддоме)

вот например у меня сестра рожала первую дочку в роддоме, по знакомству, так к ней там так относились, мама не горюй) и кормили только капустой) и лежала она в коридоре))а второй раз по скорой уехала в 17 бесплатно и совсем без знакомств - все прошло гладко, без единой запиночки)))притом пишу, что она у меня ооооочень неприхотливый человек, и не требует к себе отношения как к богам, тоесть объективно с первой дочкой она в худших условиях находилась...

вот еще, лично я могу посоветовать 17й - у меня сестра там рожала, и подружка, совсем недавно, в июле) все понравилось))но вот только раздельное пребывание там по моему....хотя точно не знаю...

и в него тоже по моему нужно по скорой или по направлению, недай бой, с паталогией)

0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
ясно,а где такой,ко мне ближе восьмой)
0
14.10.2011
и расскажите, муж согласен? мой и от такого варианта отказывается{#cry1}
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

что касаемо категорического отказа - да, он отказывается присутствовать только на родах))

хотя у меня есть надежда...главное в этом я считаю - не давить и не обсуждать это с родственниками)т.к. они как только услышат что то о партнерских родах, начинают сразу отговаривать)))

0
14.10.2011
мой и на роды не хочет, но мне оно и не надо, да по сути - то и послеродовом периоде тоже, но я  спросила у него, т.к. читаю тут некоторые через это проходили, и на это он не согласился( а наставивать не хочу.......
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

я считаю и нельзя этого делать)

мой сказал, типо не дави на меня, у нас еше много времени, может я передумаю)типо у меня по этому вопросу несложившаяся точка зрения)))вот я и прикрыла свою варежку и надеюсь)){#angel}

0
14.10.2011
перинатальный центр в балашихе http://mopc.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=4
0
14.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
блин. как интересненько...и что я раньше на это не наткнулась))
0
14.10.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
если уж у нас (в симферополе)) можно,то у вас тем более).у нас всего 3 род дома.и в каждом есть такие палаты.
0
14.10.2011
Москва
можно, есть семейные палаты.
0
14.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

а где например?

планирую рожать в 4м роддоме, есть ли там такая возможность, не в курсе?

0
14.10.2011
Москва
Думаю что есть, там хороший роддом и платные услуги представлены в полном объеме))) Позвоните и узнайте))) Я в 15 рожала на Пролетарке, в соседней палате девочка с мужем лежала.
0
14.10.2011
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа
В Москве конечно не знаю..Но в Уфе с моей сестрой жила мама и помогала))))
0
14.10.2011
Выгляжу на -100!!! стыдно перед малышом(

Похожие записи