опять про перелет

Я за время беременности летала 4 раза, последний - на 34-ой неделе, 5 часов. Можно лететь или нет - девочки, только вы сами это знаете. Если беременность протекает нормально, обстоятельства складываются так, что лететь нужно, и ваша интуиция говорит, что все будет хорошо - летите! Главное - слушать свой внутренний голос! И не нужно накручивать себя! Поговорите заранее с лялькой, успокойте и летите на здоровье! Ваши малыши хоть и в животике еще, но уже всё понимают :)
27.11.2011
Нам тоже предстоит дальняя дорого, либо 6 часов на самолете или 38 часов в поезде, но я выбрала поезд, боюсь самолетов и не знаю как отреагирует мой организм.
19.10.2011
я тоже не очень комфортно себя на борту чувствую психологически, все время почему-то сижу возле крыла и вижу, как там все трясется, брррр. но вообще странно, почему такой разброс по времени... у нас 3000 км, 58 часов на поезде или 4 на самолете, а у вас самолетом дольше даже, чем нам... а поездом меньше
19.10.2011
Еще и с пересадкой...
20.10.2011
Ваш муж прав, лучше на самолёте. За 3 дня на поезде чёкнуться можно.
19.10.2011
ой, а я романтик, обожаю поезд, особенно ночью)) а на самолет сажусь, если честно, и с жизнью каждый раз прощаюсь
19.10.2011
Поезд оно конечно хорошо, но не В вашем положении.Трое суток нормально не дышать свежим воздухом, не умыться, не покупаться. Да и питание не очь и ваще практически сидя-лёжа это жестоко.  А ВЫ С ПУЗИКОМ ЕЗДИЛИ ПОЕЗДОМ? Вас не укачивает.
19.10.2011
При таких раскладах лучше самолет - за 4 часа не родишь, а вот за три дня в поезде все может быть, и спрыгивать с поезда и рожать фиг знает где нифига не вариант. А так если что - скорую тебе к самолету подкатят :)
19.10.2011
муж говорит, родишь где-нибудь в Казани или посреди уральских гор, будешь знать!))) (хотя Казань - такой красивый город, особенно ночью мимо него когда проезжаешь)
19.10.2011
Нененене, там медицина ужасная, там по всему уралу страшно, так что не надо :)))
19.10.2011
я тоже за самолет. тем более, что всего 4 часа. а самое сложное это взлет и посадка. я летала на 21-24 неделе. тоже 4 часа. единственно, что было не как обычно, так это головокружение при взлете и посадке. никакого тонуса после прилета не было. да и самолет безопасней поезда. трое суток тряски!! так и в поезде родить можно. а у трапа действительно если, что встретят врачи. лети и не думай о плохом)))
19.10.2011
естественно, нужно обсудить этот вопрос с врачом. я ЗА самолет, во-первых это огромная экономия времени, а во-вторых, как уже написали девочки, тебя если что прямо у трапа встретят врачи. Я летала на сроке 23-24 недели, во время полета не заметила на себе никаких перепадов давления. У меня с собой была но-шпа. Лушче сесть у прохода, чтобы легче было пробираться в туалет. И во время полета нужно периодически вставать-ходить по салону (хотя из-за стюардесс с тележками-едой-напитками гулять по самолету не очень удобно) Заходить в самолет лучше в последних рядах, когда уже все пассажиры устроятся. Можно попробовать договориться со стюардессой, чтлбы тебя за красивые глаза и не менее красивый животик посадили в бизнесс-классе)) - но это уж как повезет))) Некоторые советуют ноги обмотать эластичным бинтом, но мой врач сказал, что тогда нужно с головы до пят обмотаться, ведь самолет летит сначала вверх, а потом вниз Главное - это позитивный настрой!!!
19.10.2011
Пасибушки))возьму с собой махровые гольфы, чтоб без сапог по салону лазить. летом летала, тоже их брала, с ногами в кресле сидела. теперь с пузом, конечно, не раскорячусь, но все лучше, чем в тяжелой обуви
19.10.2011
главное, чтобы лапки потом в сапоги влезли, а то придется так и топать в гольфах до дома))))
19.10.2011
я бы выбрала самолет. 4 часа - это не 3е суток.
19.10.2011
Я бы не рискнула бы, но у меня есть знакомые, которые на большом сроке и в Америку и в Европу летали. Так что решать Вам. А рожать где собираетесь? Вас потом обратно же могут не пустить
19.10.2011
Рожать там, куда лечу, с этим без проблем
19.10.2011
Тогда конечно лучше на самолете. Главное запастись валетьянкой для нервов и ношпой от тонуса
19.10.2011
Перепад давления может спровоцировать процесс родов...к тому же шейка мягкая, уже небольшое раскрытие...Решать тебе,но в самолете или служебной машине мне бы рожать не очень хотелось....я бы уже не решилась.
19.10.2011
муж успокаивает - ну ты ж за 4 часа все равно не родишь, а по посадке тебя сразу врачи заберут, если что)) 
19.10.2011
Если ты там рожать собралась, тогда это другое дело....и при таком расскладе-конечно самолет...и муж прав, первые роды обычно долго дляться, сами схватки. Удачи Вам!!!
19.10.2011
на самом деле за 4 часа возможно родить мало ли что, просто я лично бы побоялась,но с одной стороны ТРИ дня в поезед с ума сойжешь но если вдруг что с поезда сойти можно не такая проблема,а вот если ЧТО в самолете то  посалят за ваш счет((( лучше с врачом посоветоваться что он вам скажем,ему виднее!!! я просто очень боялась лететь на маленьком сроке и начиталась таких ситуация про роды в самолете уйму,даже не знала до этого(((но если вы не в др страну,то не так страшно)
19.10.2011
будем надеяться, что все пройдет как по маслу))) а если честно, я конечно понимаю, что самолет - не место для родов, но рожать все равно придется, так что уже как-то успокоилась и настроилась
19.10.2011
главное не настраивайте себя на роды) если уж надо так надо) уговорите малышика перетерпеть)))) и ношпа и свечки с папаверином перед взлетом  и посадкой  и все тип топ!)))
19.10.2011
будем проводить воспитательные беседы с пузом) а еще у врача спрошу, может, назначит какой-то препарат, посильнее ношпы (нам это уже как слону дробина), но не жуть типа гинепрала. принять перед полетом, расслабить матку - и вперед)спасибо за советы)
19.10.2011
Мое мнение, конечно, не очень авторитетно, но все же) 1. Лучше не ехать. 2. Если ехать или не ехать не обсуждается, то лучше самолетом. Согласна, что перепад давления - это не очень хорошо. Но тут даже при самом неблагоприятном сценарии, Вас уже у трапа в месте приземления будет ждать скорая и врачи. А на поезде, не дай Бог что, неизвестно, куда бежать и что делать... Можно загреметь в какую-нибудь сельскую больничку((( Т-т-т!!! ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!  
19.10.2011
наверно Вы правы.. перелет-то не долгий
19.10.2011
Сколько? Часа четыре? За четыре часа еще никто не рожал. Ну или почти никто. Тем более, кто сказал, что именно у Вас роды в самолете начнутся? Вероятность есть, но не факт. Только еще раз хочу уточнить, что если можно отложить поездку, то нужно это сделать!
19.10.2011
спасибо большое)не, ехать придется, сессия и все такое.
19.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
валерьянка Пиво хочу...:)))))