Ведь если ребеночек рождается 3-3,5кг, то ему 4 будет нормально? Или лучше докупить еще пачку самых маленьких?! И видел ли кто-нибудь в продаже маленькую пачку Муни? а то я в магазин видела сегодня только 88 штук..и еще мне, кстати, не очень что они на липучках такие маленькие, а для деток постарше уже прикольными трусиками.. как они,эти - липучки? Удобны?! И что скажите про подгузники фирмы Хелен Харпер? Просто слышала, кому-то нравится...
Девочки, на выписку купила подгузы 4-9кг.. Пральна?
И про трусики-их целесообразно после 9мес носить,и то исключительно днем.Трусики для тех,кто учится на горшок,но еще случаются аварии.На ночь только подгузы-трусики протекают,они рассчитаны на 1-2 пописа.Про Хеленой Харпер ничего не скажу,мы первые месяцы только японскими пользовались,гун или меррис.И,кстати,88 штук-это на пару недель))))))
0
20.10.2011
Ответить
да? всего 2 недели? а маленькие муни бывают? я к тому,что авдруг нам не подойдут
0
20.10.2011
Ответить
Ну учитывая,что первые месяцы в сутки расходуется 7-10 памперсов))))насчет муни не знаю,точно есть Гуны 22шт в упаковке!в детмире сейчас много стали привозить японских-посмотрите....
0
20.10.2011
Ответить
Кстати-уж если вам муни не подойдут,то ХЕлен Харпер и подавно))))но их-то не побоялись купить)
0
20.10.2011
Ответить
я еще ничего не покупала) просто в разделе про подгузы, про них положительно написано...
0
20.10.2011
Ответить
Ясно,и не покупай)максимум хаггис нэчурэл фит или памперсов премиум...хотя бы на первое время...
0
20.10.2011
Ответить
А как так не покупала?тема же называется "Купила...правильно?" ничего не понимаю)))
0
20.10.2011
Ответить
неправильно написала) видела в магазе 4-9кг и решила пост написать,т.к.роилась мысль о том, если ребенок рождается 3-3500, подойдут ли ему сразу 4-9кг...)
0
20.10.2011
Ответить
Запомните,что вес ребенка всегда должен быть МЕЖДУ этими двумя цифрами)тогда все будет в идеале!4-9 кг на вес 5,5-6-7-8 кг,потом след.размер,и так далее...
0
20.10.2011
Ответить
ааа))) я-то думала, 3500 например родился, подгузы на 4 кг налезли) яяяясно) спасибо
0
20.10.2011
Ответить
Поэтому для новорожденных всегда берут 2-5кг.Потому что они рождаются 3-4 кг))))
Есть даже подгузы для недоношенных малышей-совсем крохотульки)
0
20.10.2011
Ответить
ну если в сутки от 8-12 у нас уходило, то как раз недели на две
0
20.10.2011
Ответить
есть трусики выполняющие роль подгузов, а есть трусики для приучения к горшку. наши труселя ночь выдерживают, не протекают
0
20.10.2011
Ответить
У нас любые протекали.Я знаю,что есть для горшка с картинками)но мы брали все-и либеро,и памперс,и хаггис,поэтому все-таки они больше именно для удобства снимания-одевания при приучении.
0
20.10.2011
Ответить
лучше берите маленькие. Малышу в таких будет просторно. У меня 2840 родился, тогда нужны от 2,5 до 5
0
20.10.2011
Ответить
Памперс для новорожденных (нью борн кажется, ох, давненько уже это было))
0
20.10.2011
Ответить
да, они тоненькие очень... как и слип энд плэй. Мы и либеро, и хаггис пробовали, но они толще что-ли.. Но покупать в любом случае первую пачку лучше с 2 до 5. Больше 5 кг думаю ребеночек у вас не родится))) зато ему комфортно будет в подгузниках по размеру.
0
20.10.2011
Ответить
да вы утонете в 4-9 кг)) они ж по последней границе с запасом, лучше на размер меньше возьмите. Муни хорошие подгузы, да и все японские. липучки это как раз для самых маленьких, а трусики тем кто постарше (сидит н-р).
0
20.10.2011
Ответить
ясн) а вот мерррисы? Вы меррисы пробовали? Смотрю щас на сайте, чет там нет очень маленьких(( самые мелкие "до 5 кг"... http://www.esky.ru/catalog/category/970/?country=16045
0
20.10.2011
Ответить
мы как раз на Мэррисах и были))) самый мелкий размер как раз с 0 до 5 кг, но они маломерки, так что учтите при дальнейших покупках. там следующий размер 4-8,и вот при приближении к 8 я брала уже след. размер т.к. мало было.
0
20.10.2011
Ответить
когда маленький ребенок удобней липучки, когда уже постарше то труселя, есть размер "до 5кг" и то что их там 88шт, вам это максимум на 2 недели, это конечно если вы их будете носить, а не пеленки-марли использовать
0
20.10.2011
Ответить
вроде в месяц-полтора их одели, и вообще в первые месяцы подгузники меняли (размер) каждые 3-4 недели....ближе к полугоду и дальше уже реже
0
20.10.2011
Ответить
Что врач говорит, ребенок большой или маленький ожидается? Мой родился 3 кило, потом ещё месяц тонул в подгузах разных марок. Оптимально, это брать маленькие пачки нескольких производителей. Например, маленькие Памперсы меньше Хаггисов. Кроме того, пока разберетесь, что больше нравится. Хелен Харпер мы брали уже для постарше. Мне очень не понравились. На попе и писе постоянно собирались крупицы белого геля. Но зато они на порядок дешевле известных марок.
0
20.10.2011
Ответить
а по поводу веса.... сейчас у меня уже 38 недель,а ребеночек приблизительно она сказала 2700 весит.... мало,вообщем,переживаааааююю 

0
20.10.2011
Ответить
мое мнение - однозначно большие будут. Мы такие носили наверное уже в 6 мес. А трусики с малышами не удобно - представляете как их натягивать? А такие удобно - малыша сверху положил и липучки застегнул. Мы трусики носили, когда уже ходить начали, их удобно надевать, когда приучаешь к горшку - снял как трусики, пописал и натянул, на ночь Памперс трусики протекают, Либеро нет.
0
20.10.2011
Ответить
я просто потрогала в магазине их, и мне показалось, что трусами удобнее) типа липучки "не налипнут" как следует) отходить будут.. ) а вот по ответам опытных мам, теперь знаю, что липучки действительно удобнее в плане "подложил-закрепил") спасибо вам большое)
0
20.10.2011
Ответить
Да уж, пока беременная кажется удобнее одно, а потом на практике понимаешь. что совсем другое надо...
0
23.10.2011
Ответить
ага, я тож купила и прям с размахом так купила побольше. а он 4730 и 59см, так ему эти памперсы ток письку прикрывали
пришлось в срочном порядке покупать на размер больше, а те потом раздавала всем подругам
пришлось в срочном порядке покупать на размер больше, а те потом раздавала всем подругам
0
20.10.2011
Ответить
Великовать будут.
Я брала 3-6 кг, дочка 3100 родилась и памперсы были большими.
0
20.10.2011
Ответить
Мы покупали 3-5 и замечательно были, прищепочка, которой пуповинка перетягивается должна быть поверх памперса, а у девочек были 4-9, им приходтлось заворачивать памперсы, у нас были как раз под прищепочку, ну мы и родились 3600....а вообще перепробывав все, кроме японских, мне хаггисы понравились больше всего...
0
21.10.2011
Ответить
я покупала много разных. эти для меня лучшие. мне кажется вы большой размер взяли. тут эти 2-5

0
20.10.2011
Ответить
от 4 до 9 очень большие, я брала от 3-6 и то большеваты были хотя мы родились 3180, посылала мужа потом за памперсами ньюборн от 2 до 5 купили пару пачек на первое время а потом и от3 до 6 пошли вход
0
24.10.2011
Ответить
однозначно покупайте 2-5 кг... и то они большие будут))) прийдется под пупочек подворачивать.мы трусики использовали, когда уже ходить начали.
0
20.10.2011
Ответить
Не,большие взяли,надо для новорожденных 2-5 кг брать.А 4-9 это уже месяца в полтора)))
0
20.10.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: