Войти

Девочки, на выписку купила подгузы 4-9кг.. Пральна?

И про трусики-их целесообразно после 9мес носить,и то исключительно днем.Трусики для тех,кто учится на горшок,но еще случаются аварии.На ночь только подгузы-трусики протекают,они рассчитаны на 1-2 пописа.Про Хеленой Харпер ничего не скажу,мы первые месяцы только японскими пользовались,гун или меррис.И,кстати,88 штук-это на пару недель))))))
0
20.10.2011
да? всего 2 недели? а маленькие муни бывают? я к тому,что авдруг нам  не подойдут
0
20.10.2011
Ну учитывая,что первые месяцы в сутки расходуется 7-10 памперсов))))насчет муни не знаю,точно есть Гуны 22шт в упаковке!в детмире сейчас много стали привозить японских-посмотрите....
0
20.10.2011
Кстати-уж если вам муни не подойдут,то ХЕлен Харпер и подавно))))но их-то не побоялись купить)
0
20.10.2011
я еще ничего не покупала) просто в разделе про подгузы, про них положительно написано...
0
20.10.2011
Ясно,и не покупай)максимум хаггис нэчурэл фит или памперсов премиум...хотя бы на первое время...
0
20.10.2011
А как так не покупала?тема же называется "Купила...правильно?" ничего не понимаю)))
0
20.10.2011
неправильно написала) видела в магазе 4-9кг и решила пост написать,т.к.роилась мысль о том, если ребенок рождается 3-3500, подойдут ли ему сразу 4-9кг...)
0
20.10.2011
Запомните,что вес ребенка всегда должен быть МЕЖДУ этими двумя цифрами)тогда все будет в идеале!4-9 кг на вес 5,5-6-7-8 кг,потом след.размер,и так далее...
0
20.10.2011
ааа))) я-то думала, 3500 например родился, подгузы на 4 кг налезли) яяяясно) спасибо
0
20.10.2011
Поэтому для новорожденных всегда берут 2-5кг.Потому что они рождаются 3-4 кг)))) Есть даже подгузы для недоношенных малышей-совсем крохотульки)
0
20.10.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну если в сутки от 8-12 у нас уходило, то как раз недели на две
0
20.10.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
есть трусики выполняющие роль подгузов, а есть трусики для приучения к горшку. наши труселя ночь выдерживают, не протекают
0
20.10.2011
У нас любые протекали.Я знаю,что есть для горшка с картинками)но мы брали все-и либеро,и памперс,и хаггис,поэтому все-таки они больше именно для удобства снимания-одевания при приучении.
0
20.10.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
мда. ну как и всегда, у всех по разному...
0
20.10.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж
лучше берите маленькие. Малышу в таких будет просторно. У меня 2840 родился, тогда нужны от 2,5 до 5
0
20.10.2011
а какие покупали?
0
20.10.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж
Памперс для новорожденных (нью борн кажется, ох, давненько уже это было))
0
20.10.2011
понравились?
0
20.10.2011
Даша
Захарик, 17 лет 6 месяцевТимурка, 14 лет 3 месяца Воронеж
да, они тоненькие очень... как и слип энд плэй. Мы и либеро, и хаггис пробовали, но они толще что-ли.. Но покупать в любом случае первую пачку лучше с 2 до 5. Больше 5 кг думаю ребеночек у вас не родится))) зато ему комфортно будет в подгузниках по размеру.
0
20.10.2011
ясно) спасибо
0
20.10.2011
да вы утонете в 4-9 кг)) они ж по последней границе с запасом, лучше на размер меньше возьмите. Муни хорошие подгузы, да и все японские. липучки это как раз для самых маленьких, а трусики тем кто постарше (сидит н-р).
0
20.10.2011
ясн) а вот мерррисы? Вы меррисы пробовали? Смотрю щас на сайте, чет там нет очень маленьких(( самые мелкие "до 5 кг"... http://www.esky.ru/catalog/category/970/?country=16045
0
20.10.2011
мы как раз на Мэррисах и были)))  самый мелкий размер как раз с 0 до 5 кг, но они маломерки, так что учтите при дальнейших покупках. там следующий размер 4-8,и вот при приближении к 8 я брала уже след. размер т.к. мало было.
0
20.10.2011
ясно)
0
20.10.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
когда маленький ребенок удобней липучки, когда уже постарше то труселя, есть размер  "до 5кг" и то что их там 88шт, вам это максимум на 2 недели, это конечно если вы их будете носить, а не пеленки-марли использовать
0
20.10.2011
у...спасибо) поняла
0
20.10.2011
а 4-9 это во скок месяцев носят?
0
20.10.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
вроде в месяц-полтора их одели, и вообще в первые месяцы подгузники меняли (размер) каждые 3-4 недели....ближе к полугоду и дальше уже реже
0
20.10.2011
mrsColombina
Тимка, 15 лет 11 месяцевАлисандра, 14 лет 6 месяцев Новополоцк
Что врач говорит, ребенок большой или маленький ожидается? Мой родился 3 кило, потом ещё месяц тонул в подгузах разных марок. Оптимально, это брать маленькие пачки нескольких производителей. Например, маленькие Памперсы меньше Хаггисов. Кроме того, пока разберетесь, что больше нравится. Хелен Харпер мы брали уже для постарше. Мне очень не понравились. На попе и писе постоянно собирались крупицы белого геля. Но зато они на порядок дешевле известных марок.
0
20.10.2011
фу) спасибо)
0
20.10.2011
а по поводу веса.... сейчас у меня уже 38 недель,а ребеночек приблизительно она сказала 2700 весит.... мало,вообщем,переживаааааююю
0
20.10.2011
Harlamchik
Машуня, 16 лет 11 месяцевКостя, 14 лет 2 месяца Волгодонск
мое мнение - однозначно большие будут. Мы такие носили наверное уже в 6 мес. А трусики с малышами не удобно - представляете как их натягивать? А  такие удобно - малыша сверху положил и липучки застегнул. Мы трусики носили, когда уже ходить начали, их удобно надевать, когда приучаешь к горшку - снял как трусики, пописал и натянул, на ночь Памперс трусики протекают, Либеро нет.
0
20.10.2011
я просто потрогала в магазине их, и мне показалось, что трусами удобнее) типа липучки "не налипнут" как следует) отходить будут.. ) а вот по ответам опытных мам, теперь знаю, что липучки действительно удобнее в плане "подложил-закрепил") спасибо вам большое)
0
20.10.2011
Harlamchik
Машуня, 16 лет 11 месяцевКостя, 14 лет 2 месяца Волгодонск
Да уж, пока беременная кажется удобнее одно, а потом на практике понимаешь. что совсем другое надо...
0
23.10.2011
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
ага, я тож купила и прям с размахом так купила побольше. а он 4730 и 59см, так ему эти памперсы ток письку прикрывали пришлось в срочном порядке покупать на размер больше, а те потом раздавала всем подругам
0
20.10.2011
офигеть!! 4700! )
0
20.10.2011
антонина
Григор, 17 лет 6 месяцевРоман, 14 лет 2 месяца Смоленск
мне каца даж больше, но написали так
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Великовать будут.

Я брала 3-6 кг, дочка 3100 родилась и памперсы были большими.

0
20.10.2011
а какие покупали?
0
20.10.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Pampers Sleep&Play
0
20.10.2011
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга
Мы покупали 3-5 и замечательно были, прищепочка, которой пуповинка перетягивается должна быть поверх памперса, а у девочек были 4-9, им приходтлось заворачивать памперсы, у нас были как раз под прищепочку, ну мы и родились 3600....а вообще перепробывав все, кроме японских, мне хаггисы понравились больше всего...
0
21.10.2011
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
я покупала много разных. эти для меня лучшие. мне кажется вы большой размер взяли. тут эти 2-5
0
20.10.2011
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва
Мне вот эта статейка понравилась http://www.kogdarodim.ru/articles/podguzniki.html  Может, чем то полезная будет.
0
20.10.2011
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
от 4 до 9 очень большие, я брала от 3-6 и то большеваты были хотя мы родились 3180, посылала мужа потом за памперсами ньюборн от 2 до 5 купили пару пачек на первое время а потом и от3 до 6 пошли вход
0
24.10.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск
однозначно покупайте 2-5 кг... и то они большие будут))) прийдется под пупочек подворачивать.мы трусики использовали, когда уже ходить начали.
0
20.10.2011
Не,большие взяли,надо для новорожденных 2-5 кг брать.А 4-9 это уже месяца в полтора)))
0
20.10.2011
докупить самых маленьких, но немного, быстро растут.
0
20.10.2011
www.ecofabric.ru Подгузники для новорожденных

Похожие записи