маленький отчетик .....
О хорошемвот и съездили мы в гости к папе!!! но все по порядку: 1. я очень переживала, как мы поедем с Боннечкой в поезде, где она будет ходить в туалет(нам нужна или земля или травка, а где ее найти на перонах?), но собака вела себя молодцом, всю дорогу спала , изредка смотрела в окно, играли в посивную игру(лежа на полке), а в туалет ходили на жд пути на камушки (повезло, что соседних поездов не было) 2. так приятно когда столько вокруг заботы, а папа нас зацеловывал в пузико. 3. у нас кухня будет в африканском стиле, так решили мама и муж, такие клевык стены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так что готовить пищу для своих я буду среди зебр и леопардов. 4. мама юморит у меня, сидим пьем чай и она спрашивает мужа: Саш а ты будешь присутствовать на родах? муж отвечает, что нет, и она встает и торжественно заявляет , что тогда будет рядом она!, я чуть не захлебнулась чаем( а вам как ситуация рожать вместе с мамой?) 5. вообщем от поездки остались приятные ощущения, быстрей бы уже декрет и я уеду в наш город, в нашу квартиру!!!к своему любимому мужу!!!!!
яна
если бы можно было мне тогда рожать с мамой я думаю у меня бы комик родился на свет и вся бригада родовоя хохотала всю операцию.....и сейчас бы я не отказалась с ней рожать....вся бы бригада по струнке ходила и с песней и пляской бы моего масика б явили на всет....
24.10.2011
Ответить
♥KATRINA♥
Оленька. дорогая!!!Я так рада за тебя что все наладилось у тебя!!!!!совсем скоро приедешь к мужу)))и заживете втроем)))))
24.10.2011
Ответить
екатерина
Я рожала вместе с мамой и с мужем))) спасибо им и низкий поклон. но мама у меня не из кипишных. она очень спокойная и может накричать, когда нужно!!!
У подруги тоже мама была и они обе остались довольны своим выбором
24.10.2011
Ответить
Ann
ты знаешь, если честно, то я задумываюсь про присутствие мамы на родах (муж сразу сказал, что не будет)... сейчас часто стали детей в роддомах путать.... пусть будет род. человек, который за этим проследит, пока я валяться буду.
24.10.2011
Ответить
Enigma
Мой муж категорически против присутствия на родах
Но в первые роды муж просидел под окном роддома все 7 часов, что я там рожала. И как только малышка родилась, его позвали посмотреть. Хотя я рожала бесплатно, и было не положено, чтобы присутствовал муж. Но врачи сами предложили позвать)))
Вторые роды планирую так же, если буду рожать у того же врача. Полностью ей доверяю. Но говорят, что вторые роды быстрее. Могу не успеть доехать. Тогда буду рожать в ближайшем роддоме, но с сестрой. Так как она, в отличие от мужа в полуобморочном состоянии, сможет реагировать адекватно ситуации.
Мама в моем случае не вариант. Будет плакать и пить валокордин))
24.10.2011
Ответить
Лена
Я хочу рожать с мамой! муж отказывается напрочь, в общем то и правильно, ну а мне так хочется чтобы рядом был родной человек который поддержит, да и врачей проконтролирует. может конечно в род.зал я ее уж и не позову а вот в предродовую очень даже за))
24.10.2011
Ответить
Олечка
незнаю, прийдет время, может я ее из рук не выпущу, а может наоборот на фиг всех пошлю
24.10.2011
Ответить
Юлия
)) Я рожала первый раз с мамой )) И надо сказать, это было много лучше, чем одновременно со мной рожали женщины с мужьями. Те ни поддержать, ни до конца выстоять не могли. А моя мама честно отрубила со мной весь период, а жто без малого 14,5 часов. Без устали массировала мне спину по первому требованию в схватки, а в потуги просто гладила по голове, и это успокаивала и давало сил. А еще смешно было смотреть за ее поведением, когда на заявление акушера - "головка вышла", она бросила все и ринулась смотреть, гиде там головка то. Могла бы смеятся в тот момент. смеялась бы точно ).
А вообще, я не помню и половины родов, если бы не мама, может и не выписали бы меня на 3 день после них. Она смотрела на послед - чтобы он целый был, она бегала за врачами, когда уже после я как ненормальная требовала вернуть мне дочь...
Так что я бы подумаоа на вашем месте в серьез над ее предложением )))
24.10.2011
Ответить
Юлия
)))))))))) угу, тольков процессе родов вы о люом интиме забудете и вообще думать об этом не будете, поверьте на слово )))) Да и потом, почему все путают присутсвие на родах с тем, что кто-то пялится на процесс? Глупо. Никто из врачей не даст мужу или кому-то еще глазеть на то, как появляется ребенок на свет, все будут стоять только за вашей головой. А там, поверьте, ничего не видно. И глупости, чо мужчины после этого женщзин перестают воспринимать. Они ничего ен видят, кроме вас и потом ребенка, чтобы переставать.
В общем, чего я вам доказываю, придет время вы сами сделаете выбор. )
24.10.2011
Ответить
Пельмешка
приятная поездка к приятным людям - что может быть лучше) я вот большой фанат поездов, романтика и все такое, и даже бытовые неудобства не портят настроение)
моя маман тоже высказала желание присутствовать на родах, чем меня тоже удивила. муж для себя еще не решил окончательно, да может физически не успеть приехать ( я буду на Алтае, он в Москве, а малыш сам решит, когда вылазить). а мама тут - хочешь, я с тобой пойду, если поддержка нужна. в общем, расстрогала меня до слез
24.10.2011
Ответить
Пельмешка
я вот за, если честно. мама уже троих детей родила, опытная и, главное, умеет держать себя в руках. с врачом, если что, будет общаться, спинку потрет (она, кстати, умеет погладить в больном месте - и боль отпускает). и потом, от нее папа ушел недавно, ей будет приятно чувствовать себя нужной. и мне спокойно будет
24.10.2011
Ответить