Первое посещение врача

Ставят на учет по фактическому месту жительства, отказать не имеют права.
09.11.2011
я обратно переезжаю, все-таки врач уже меня знает-надежнее 
09.11.2011
ставят чем раньше тем лучше) и еще если до 12недели на учет встать 412р мне дали )гыыы но сразу так вряд ли поставят! я пришла в 5 недель а поставили в 11.. все медленно.. книиижечку выдали.. анааализы вписали.. потом поставили
25.10.2011
А за что деньги дали?)) Или это с работы?)) 
26.10.2011
412 рублей положены всем и работающим и неработающим если встаешь на учет до 12 недель. В соц защиту приносишь справку с ЖК что встала на учет на таком то сроке и все. Либо перечисляют, либо сразу выдают.
26.10.2011
Аааа,понятно! Спасибо!)) 
26.10.2011
не знаю с работы или нет но дают около400р если встаешь на ранних сроках -те до 12й недели
26.10.2011
Обычно при первой беременности ставят на учет на 8-10 неделе, с 8 недель врач может по виду определить беременность и самый опасный период уже проходит, по-этому раньше редко ставят, если вам ехать далеко, то думаю лучше не рисковать и выдвигаться не раньше 8 недель, конечно если ничего не беспокоит.
25.10.2011
В пятницу поеду в Казань, там по месту прописки попробую сделать полис, а потом уже здесь в Арске встать на учет (по месту жительства) 
26.10.2011
У нас ставят на учет на 7-ой неделе....ходила 2 раза, пошла на 5-6 меня не поставили, сказали придешь через 2 недельки...вот так))
25.10.2011
Вот думаю мне тоже пока рановато на учет вставать)) 
26.10.2011
я пришла на 6 неделе, меня отправили на 1-узи, на котором определели Маточную беременность и плодное яйцо, но эмбриончика еще в нем не разглядели, пришла повторно через 10 дней на узи еще раз-уже прослушали сердебиение и после этого сразу поставили. получается на 8-9 неделе!
25.10.2011
Спасибо!) 
26.10.2011
Пришла и 6 нед не было,а поставили в 10нед.без полиса не поставят точно.
25.10.2011
Спасибо, придется ехать за полисом 
25.10.2011
не переживайте,обязаны поставить паспорт и полюс захватите не забудьте!!!напишите заявление и поставят!!!!!
25.10.2011
В том то и проблема, что полиса у меня нет((( До переезда в другой город не успела сделать(((   
25.10.2011
аа ну тогда могут и не постаить!!!делайте скорее!!
25.10.2011
А с какой недели на учет ставят?  
25.10.2011
как узнали что Б так можите становится!!!я на седьмой встала(узнала на 4)но ставят до 12недель я слышала
25.10.2011
Ставят на любом сроке, отказать не имеют права. Просто рекомендуют вставать до 12 недели, чтобы первый скриниг не пропустить
25.10.2011
понятно!спасибо буим знать
25.10.2011
А скриниг это что? (( 
25.10.2011
Многим женщинам само выражение «скрининг первого триместра» внушает ужас. Между тем этот термин подразумевает всего лишь комплексное обследование на сроке беременности 11-13 недель, которое определяет вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития (ВПР). Комбинированный скрининг первого триместра включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Даже при таком небольшом сроке беременности можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем. УЗИ позволяет определить, все ли «на месте» у плода, кроме того производят специальные измерения (например, измеряют толщину шейной складки), если показания отклоняются от нормы, это свидетельствует в пользу ВПР. Исследуется и кровоток у плода, работа сердца, соответствие длины тела сроку беременности. Чем современнее оборудование, на котором производится обследование, тем большее количество органов можно посмотреть и тем точнее результаты. Советую женщинам, собирающимся пройти УЗИ, выбрать клинику, оснащенную новейшей аппаратурой и, что немаловажно, укомплектованную хорошими специалистами. Анализ крови, входящий в скрининг первого триместра, определяет содержание β-субъединицы хорионического гонадотропина человека и РАРР-А – плазменного белка, ассоциированного с беременностью. При отклонениях результатов от нормы можно подозревать наличие ВПР и генетической патологии у ребенка. Скрининг первого триместра не зря называется комплексным – делать выводы можно на основании совокупности исследований. Один изолированный показатель неинформативен. При высокой степени вероятности врожденных пороков развития или генетических аномалий женщина направляется на дальнейшее обследование – проводится амниоцентез и/или биопсия ворсин хориона. В некоторых регионах скрининг первого триместра является обязательной процедурой для всех беременных. Но в большинстве случаев на это обследование направляются беременные, входящие в группу риска по ВПР и генетической патологии. К ним относятся беременные в возрасте старше 35 лет; те, у кого в семье есть больные синдромом Дауна либо другой генетической патологией,; если до этого были выкидыши, мертворождения, неразвивающиеся беременности, а также дети, рожденные с ВПР и генетическими заболеваниями; если мать перенесла на ранних сроках вирусные заболевания, принимала опасные медикаменты или попала под воздействие радиации.
26.10.2011
Спасибо за информацию! 
26.10.2011
А как срок считают, от последней менструации? Или я что-то путаю? 
25.10.2011
да от последней!я считала от дня зачатия!они всегда по своему сроки ставят их не поймешь в одной ставят 37-38 в род доме ставили 39-40 ну их я то знала день зачатия вот от этого и считала!а на узи ставят срок правильно (на ранненм) мне день даже назвали в какой зачали!!
25.10.2011
А я не знаю день зачатия( Как узнать хотя бы примерный срок, не подскажите?  
25.10.2011
сделать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ и увидите что соответствует сроку!!!
25.10.2011
Спасибо большое!  
25.10.2011
да не за что!а врачи кажется считаю от последних месячных!точно не знаю не буду утверждать!а УЗИ и ХГЧ это как раз щас для вас)))ааааааа кстати поздравляю вас
25.10.2011
Спасибо огромное!!!!  
25.10.2011
Я тоже прописана в другом городе,на учёт поставили уже второй раз.Без проблем.Всё нормально будет:)
25.10.2011
А полис где делали? В том городе, где прописаны? 
25.10.2011
Да,полис у меня по месту прописки.Очень в этом смысле не удобно.Скоро менять поеду опять.
25.10.2011
Интересно, а по месту жительства не могут полис сделать? Так не охота ехать куда-то делать...далеко(( 
25.10.2011
Если официально работаешь,то можно от работы сделать.У меня муж сделал от работы.
25.10.2011
Нет, и работу найти не могу( на работу не берут(((  
25.10.2011
Как вариант, сделать регистрацию по месту жительства, тогда будет основание для выдачи полиса. А вообще зайди на сайт Минздрава, им прям там можно вопросы разные задать, отвечают быстро, главное не забудь указать свои данные для связи.
25.10.2011
Спасибо,буду ждать ответа! 
25.10.2011
Спокойно, без паники.) http://www.rosmedstrah.ru/news.php?get=1&id=745 Таким образом, полис можете получить где угодно, он теперь не привязан к месту жительства и не меняется при смене работы или переезде. Это будет теперь что-то типа пенсионного свидетельства или ИНН, т.е. дается один раз и на всю жизнь. Ну, по крайней мере, так задумано.) 
25.10.2011
Стирка вещей. Защемление седалищного нерва