мой родной человек меняет работу: уходит с должности декана в институте и переходит на должность преподавателя в другой и хочет заняться научной работой и диссертацией. Сначала я как-то расстроилась, такой замечательный институт, студентам хорошо. Но ему там некомфортно.
А потом подумала, ведь быть кандидатом или доктором наук и при этом, возможно, профессором ничуть не хуже, чем деканом и доцентом. Как вы считаете?