Войти

Работа и наука

у меня мама щас в состоянии написания диссер... неприбыльно это и хлопотно.... но раз уж начала , то.... уже и защита скоро.... хотя может ученая степень потом приносит свои плоды...)

0
25.10.2011
Anastasia_Neva
Миша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

работа есть и хорошая, в этой области. а диссер это чисто творческий и научный интерес :)

0
25.10.2011

аааа ну когда есть на что кушать, тогда да! великая вещь - заниматься тем, что нравится!

0
25.10.2011

если человек занят в сфере образования, то степень необходима!!!!!!!!!!!!! конкуренты не дремлют и пишут свои диссеры! тем более, что пока он будет в начальной стадии написания, сможет вам пока помочь, а пока дело дойдет до защиты, это будет через пару лет, то и малышня подрастет уже! и вам легче будет через пару лет. А защита - это великое дело для преподавателя, а вдруг сокращение????? если ты кандидат, то не страшно, а если доктор - то вообще танцевать можно...

0
25.10.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

У меня мама успешно совмещает доктора наук и профессора, так что одно другому не мешает, если у него интересная специальность, он может время от времени преподавать в частных вузах, к примеру, там неплохо платят.

0
25.10.2011
Подскажите Может и не сюда , но нуна помощь и совет...

Похожие записи