Войти

Может и не сюда , но нуна помощь и совет...

Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Катенька, главное не переживайте! Даже если Вы сейчас докажите, что они не имели права - Вам, наверное, будет тяжело там работать. Может быть, правда ,попробовать найти другую работу - желательно у кого-нибудь по знакомству?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва
знакомых таких нет... а к мужу в полицию точно не возьмут!
0
26.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

если нет знакомых, то, может, на не полную занятость - как студенты, по пол рабочего дня - и для беременности хорошо - будет время и отдохнуть и к врачам, если надо, сходить - и деньги будут платить, пусть и пол ставки.

Я думаю, еще не так очевидно, что есть Б или как?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва
Ну так как беременность не первая уже заметно что она есть... так как сама по себе я очень худая и стало заметно появившийся животик и как заметно увеличилась грудь.И так же я уже встала на учет.
0
26.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Понятно. Ну тогда надо заранее обговорить это с новым работодателем,чтобы не возникло подобной ситуации!

Частичная занятость. Например,у меня знакомая прошла в аптеку фасофщицей  - физически не тяжело говорит,тем более что договорилась и работаем вечерком по несколько часов,когда основной фасофщик уходит.

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва
Небыло возможности обговорить заранее...так как у него жена работала беременной... А потом в дикрет...а мне так нет... Мне стыдно извиняюсь за выражение блевать перед посетителями!!!!
0
26.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да кончено все понятно! Тебе такая работа не подходит в  твоем положении! Так что хоть и объективно они и не правы, но относить с к этому,что это к лучшему. Тебе же уже было тяжело - а дольше еще было бы сложнее.

ТАк что надо найти что-то полегче!

0
27.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

вот и весь вопрос ... где найти?!

0
27.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, понимаю!

Попробуйте найти что-то не на целый день! Мне кажется,и тебе будет по силам - и работадатель пойдет ан это, тк тебе ен придется отпрашиваться, будешь справляться со своей работой, при этом он будет платить меньше - я думаю,устроит его этот вариант. Посмотри именно такие вакансии

0
27.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

ага... мне дикретный нужен( в любом случае

0
27.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это понятно! Так что пока найди, хоть допустим, подальше ездить, но на пол дня, например. И ОБЯЗАТЕЛЬНО официально, по трудовой!!!

0
27.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

далеко не могу ездить! так как если хоу много живот болеть начинает

0
27.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда надо да,надо поближе. Но это надо смотреть по обстановке, в своем районе, походить, поспрашивать в разных заведениях

0
27.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

щас проблемно что беременные ни кому не нужны...

0
27.10.2011
Настя
Любимый сынуля, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

НУ зато твой плюс, что ты на большую з\п не претендуешь!

0
27.10.2011
Рада
Тимур, 16 лет 1 месяцСыночка, 13 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 1 месяцСына, 7 лет 1 месяц Мытищи

И что, что не государственная? Вы работали по трудовому договору?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

только документ подписала! и то ... он затерялся у работодателя! =((

0
26.10.2011
Рада
Тимур, 16 лет 1 месяцСыночка, 13 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 1 месяцСына, 7 лет 1 месяц Мытищи

а почему у Вас не было второго экземпляра??? а трудовая книжка есть?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

нет. ни чего не сделали(

0
26.10.2011
Рада
Тимур, 16 лет 1 месяцСыночка, 13 лет 6 месяцевДоча, 7 лет 1 месяцСына, 7 лет 1 месяц Мытищи

А какая у Вас специализация?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва
По образованию повар. А работала продавцом - кассиром.в подвальном непроветриваемом помещение! Тяжело что таксикоз и руководитель сказал типо ташни прям тут перед людьми!!! И в туалет хочу часто , а уйти нельзя т.к. Нельзя закрывать магазин. Я в смену одна работаю так и еще коробки тяжелые поднимать надо...одежду доставать.
0
26.10.2011

Видимо, хорошо, что уволилась... Зачем так рисковать ребенком и своим здоровьем.

На первое время можешь же в центре занятости зарегистрироваться, как безработная. Там пособие хоть и маленькое, но назначат и начнут помогать искать работу. Потом пока безработная в собесе 500-600руб. в мес. можешь оформить.

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва
Вот вроде как я знаю надо в центр труда идти! А там якобы искать работу! И там выплачивают 5000 тысяч. Но когда приду туда надо ли говорить что я беременна...
0
26.10.2011

платят первое время 75%  от з/п на последнем месте работы, но не более 4900р., только надо предоставить 2-ндфл по определенной форме, которую заполняет бывший работодатель, иначе только около 890р. будет. В центре занятости вроде без разницы беременная или нет.

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

кк приду туда что скзать то надо?

0
27.10.2011

при себе иметь: паспорт, трудовую книжку(если есть, если нет, то при устройстве на работу заведут), страховое свидетельство, обязательного пенсионного страхования(если нет, то в центре занятости обычно делают). Приходишь, там должны быть или консультант, который скажет куда и что, или спросишь у работника центра занятости, они тебя направят в нужный кабинет. Можешь сразу сама посмотреть какие у них вакансии есть или попроси, чтобы дали куда-нибудь направление.

0
27.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

это то я знаю! а про беременность говорить?

0
27.10.2011

как хочешь:) они тебя все равно должны тебя зарегистрировать как безработную и помогать в поиске работы.

0
27.10.2011
Ксения
Ирина, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 8 месяцев Москва

А как Вы им уже пытались доказать? Вообще-то они закон нарушили. И как это получилось? Вам просто сказали, что Вы уволены, или Вас вынудили написать по собственному желанию? Если Вы сами написали - то они ничем Вам не обязаны. И вообще, на срое 8 недель еще ничего не видно - зачем было о беременности сообщать?

0
26.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

мне там приходилось поднимать коробки по 11 килограмм... и из за этого был тонусь и меня на соранение положили. и вот уволили так как не могла выполнять всю работу(

0
26.10.2011
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

у Вас еще полно времени найти работу.я вообще устроилась,когда у меня 13 недель было.и ничего,естественно никому ничего не говорила.устроили официально.сейчас 19 недель и пока никто ни о чем не догадывается.

0
31.10.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

мне так тяжло будет. так как живот бывает и болит.... и надо лежать

0
31.10.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва

у меня была такая ситуация.но не уволили ,а выживали.но я отстояла до 28недель,скучно дома было сидеть.они не чего не боятся,не один работник по трудовой не оформлен и фирмы походу на бумаге нету.

0
26.10.2011

они за вас наверняка делали ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, фсс и квартальный отчет в налоговую. ну так и подайте на них в суд, он будет на вашей стороне 100%. а если они ни каких отчислений не делали тогда пишите на них в прокуратуру и налоговую. пусть их проверки достанут.

0
26.10.2011
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

а почему вы не пошли в трудовую инспекцию?беременные очень хорошо защищены законом.вы просто прав своих не знаете.идите с заявлением трудовую инспекцию,вам обязательно помогут

0
26.10.2011
Ксения
Ирина, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 8 месяцев Москва

Работу на дому - сайты типа freelance посмотрите. А фирма гос. или не гос. -не важно, закон для всех один. НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ БЕРЕМЕННЫХ И МАТЕРЕЙ, У КОГО ДЕТИ ДО 3 лет!

0
26.10.2011
Да хоть какая они фирма, это прописано в трудовом кодексе. Шлепали бы вы в суд
0
26.10.2011
Работа и наука Выкидыш из бизнеса.

Похожие записи