Войти

Девочки, скажите, права ли я???

Элина
Кирилл, 14 лет 4 месяцаГеоргий, 12 лет 3 месяца Берлин

Вам надо отказаться раз и навсегда. И поговорить надо с родителями Данечки, а не с мужем и свекровью. Если бы они могли (муж со свекровью) они бы уже отказались. Поговорите с ними (с родителями Дани) резко, вставьте вначале слова что не хотите портить отношения. очень их любите и понимаете и т.п., но так больше быть не может. У вас своя семья и свои планы. Разговор будет не приятный, но один раз понервничаете и проблема уйдет, а так всю жизнь будете...

В конце концов, если они такие работяги пусть наймут себе няньку, оплатят какую-нибудь бабульку, чтобы забирала ребенка. А если жмотятся или денег не достает, то кому такая работа нужна!

У меня знакомая мамина, устроилась на очень хорошую работу (это было в середине 90-х). Знакомая ростила дочь без мужа, родители и родственнники далеко,  вся в нищите... и тут хоп очень класная работа подвернулась. Но на работе приходилось задерживаться или уезжать в командировки по несколько дней. Так она договорилось с бабулькой (нашей соседкой) забирать дочь из школы, отводить на кружки, и кормить ужином. Бабушке Варе было в радость (у нее все дети куда-то уехали, муж умер) а тут и вечер занят и деньги капают. Ну и маминой подруге не приходилось всех по очереди дергать... предложите им такой вариант.

А вы держитесь и не нервничайте! Вообще будьте эгоисткой, я считаю в нашем положении - можно!  

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

:) на самом деле, я тоже уже предлагала найти именно какую-нибудь бабульку, что бы она занималась с ребенком, ведь пожилым и деньги не лишние, и за счастье не одним сидеть....но видимо не устраивает их что-то.

0
26.10.2011
Элина
Кирилл, 14 лет 4 месяцаГеоргий, 12 лет 3 месяца Берлин

Конечно, вам-то они деньги не платят. Вот их что не устраивает!

0
26.10.2011

Вы полностью правы!!

Не правы только в том, что всё таки пошли за Даней, по сути наплевав на себя и на своего малыша(((( Алнёна, на фиг Вам такой риск???

Пусть няню наймут, это их проблемы....

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

это было в последний раз...будем разговаривать и в след раз я не пойду 100%. спасибо, что не прошли мимо)))

0
26.10.2011

Аленочка, поберегите себя))) Вы добрый человек! и Вашей добротой пользуются.....На шею сели, ножки свесили и поехали. Сейчас самое время побыть эгоисткой, вы это заслужили хотя бы тем, что Б. И пусть совесть Вас не мучает!

Легкой Вам Б и родов!!


0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо еще раз)))) Вам тоже легких родов и здоровенького малышастика))))!

0
27.10.2011

Спасибо

0
27.10.2011
ele-nochka
Никуся, 11 лет 3 месяца Москва

Не обижайтесь, но это Ваша проблема. Что им не на кого оставить ребенка - их проблема, а вот то, что вы сейчас в бешенстве - проблема Ваша!!!

И ее нужно решать!

У Вас, видимо, внутренний протест - с одной стороны Вы понимаете несправедливость этой ситуации, с другой - у вас внутри сидит чувство, что вы всем должны и чувство вины, которое свойственно очень многим людям, особенно женщинам.

Главное для Вас - спокойно отвечать:

-Я не могу его сегодня забрать.

- Почему?

- Я нездорова?

- Тебе же несложно...

- Именно по той причине, почему я не могу его забрать, мне сложно.

Главное - непрошибаемо разговаривать, без лишних эмоций. И пусть они что угодно думают. Просто, если можете и хотите - помогайте. Если нет возможности и желания - то твердое (не грубое, а именно твердое) НЕТ!!!

Удачи Вам! И берегите себя и малыша!

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Вы правы) Мне это действительно не сложно, но не тогда, когда я болею...В следующий раз просто надо быть тверже. Сама виновата...

0
26.10.2011
Катя
Солнышко, 17 лет 4 месяца Москва

Считаю, что Вы правы полностью: Вам нужно заботиться о своем ребенке, а не о Дане. Решить эту проблему можно только одним способом - не забирать его и все. "Я не могу забрать Даню" - вот так и отвечайте. родители кресника мужа так и будут решать эту проблему за счет Вас, пока Вы им это позволяете. Надо пресекать как можно скорее!

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Вы действительно правы, это моя беда - не могу сказать нет....но теперь постараюсь быть тверже...

0
26.10.2011
Катя
Солнышко, 17 лет 4 месяца Москва

Нужно учиться говорить "нет", это непросто, но думайте не о том, что отказываете в помощи, а о том, что  Ваш ребенок вам дороже, а такие прогулки в Вашем состоянии не на пользу. В следующий раз скажите сами себе (можно перед зеркалом) что-то типа:" Я никому не позволю сесть себе на шею и решать за мой счет свои проблемы.  Я должна отдыхать и лечиться, а не выполнять функции бесплатной няни". Ну как-то так)) Чем чаще будете вслух сами себе это говорить, тем проще будет отказывать. Вы никому ничего не должны, кроме как заботиться о СВОЕМ малыше.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

спасибо) будем пробовать)

0
26.10.2011
Катя
Солнышко, 17 лет 4 месяца Москва

Удачи!

0
26.10.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

А далеко идти? А муж ваш что на это говорит? Вообще если пару раз просили еще ладно, но постоянно это перебор. И главное, такие люди вряд ли это особо ценят и не будут Вам особо благодарны. К сожалению, в большинстве случаев это так, люди, которые умеют садиться на шею, считают это нормальным, то что все вокруг им должны. Откажитесь, у Вас могут быть свои дела.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Идти не очень далеко, муж сказал надо было говорить не пойду и точка, возмущен и сказал поговорит. В том то и дело, что это продолжается на протяжении 3 месяца....если бы пару раз никто не был бы против, это не трудно...просто один раз даже была ситуация, что сестра мужа не смогла сходить за ребенком, и в один прекрасный раз Даня, когда папа забирал его у Ани (это сестра мужа), сказал: зря ты пап тогда на Аньку орал, когда она не смогла меня забрать, что она плохая...мы вообще в шоке стояли, как будто обязаны, а тут еще и виноваты...не хочешь зла, не делай добра воистину...

0
26.10.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Ребенок наверное даже вину чувствует, что он всем проблемы создает. Родители его абсолютно бестактные.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Это точно, ребенок не виноват и не отвечает за своих родителей...

0
26.10.2011
Ольга
Влад, 14 лет 5 месяцевПелагея, 11 лет 3 месяца Тольятти

Да послала бы её - пусть сама приезжает, и забирает как хочет! Нет, я конечно всё понимаю, что обстоятельства бывают разные, родственники должны помогать и тд и тп, но это уже просто наглость. Может быть конечно это просто  я такая злая, но мне кажется стоило бы объяснить, раз видимо она забыла, что в вашем положении простуда и так не очень здорово, так ещё и идти куда-то кроме врача вы никуда не собираетесь....
Блин, они что, так и планируют вас донимать???? А когда малыш родится вы что, должны будете тоже бегать за ним???

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

В том то и дело, я тоже думала сначала, что зря я горячусь, что я злая, что может не понимаю чего...но даже мои родители говорят (а они очень добрые люди)))), что это наглость....я про то и говорю, что они просто к этому привыкли и никак не хотят решать эту проблему, им так удобно, не надо менять работу, не надо нанимать няню и т.д., вот я и буду просить мужа и свекровь, чтоб все таки они объяснили своим родственникам ситуацию...мне это не трудно, но сейчас действительно не до этого...

0
26.10.2011
Натали
Иланочка, 14 лет 7 месяцев Казань

да они вам вообще никто по сути...почему они имеют на вас такое влияние? вы им уже ответили нет, сказав что болеете, а они на своем стоят и им пох что вам тяжело сейчас...Если сложно сказать нет, то трубку не берите, если спросят, почему трубку не брала, можно соврать, что спала, ведь беременным нужет дневной сон, а особенно если болеешь....А че этот даня не может родителей в школе подождать, а потом вы его куда ведете? к себе чтоли?

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

К себе привела, кормлю, включила мультики, ждем его мама с работы...

0
26.10.2011
Натали
Иланочка, 14 лет 7 месяцев Казань

блин ну ни фига себе...мамашка молодец, хорошо устроилась. и кормить не нужно. А вы деньги у них берите хотя бы за услуги такие!

0
26.10.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

а нафига идете вся сопливая и больная??? сами же себе противоречите, если им пох на ваше здоровье и на вашего малыша, то вам же не пох! надо быть непршибаемой - нет и все, болею я...всегда нужно уметь сказать нет.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

На самом деле просто ребенка все равно жалко, он не виноват, что у него такие родители безответсвенные...да и это большая моя проблема - не умею говорить нет!  но больше такого не повторится, будем разговаривать и объяснять, что к чему.

0
26.10.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

правильно, вам нужно думать не только о других, но и о себе=))

0
26.10.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Научитесь говорить "нет" - вот самый простой выход. Если вы уверены в своей правоте, то без оправданий и "неудобностей":

-Можешь забрать ребенка?

-Нет, не смогу.

Все просто. Нужно только настроить себя и не тратить нервы на это.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Будем стараться...

0
26.10.2011
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

странно,что не бояться,что вы ребенка заразить можете!Так я полностью на вашей стороне,единственное,у вас тоже скоро будет малыш,может и они вас выручат не раз?

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Сомневаюсь я в этом, если честно, они нам и не звонят и не спрашивают как дела, даже с Днем рождения никогда не поздравят, если им не надо ничего...моя первая мысль тоже была такова, ладно на меня наплевать - я ей чужой человек по сути, но не боятся ведь что заражу ИХ ребенка....

0
26.10.2011
Мама Кошка
Дарьюшка, 15 лет 9 месяцев Первоуральск

Вот-вот и я о том же

0
26.10.2011
Марина
Анютка, 15 лет Москва

включите эгоизм,что важнее ваше здоровье или проблемы других людей,оборзевших в корень к тому же.

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо, будем стараться)

0
26.10.2011
ROMANA
МИРОСЛАВ, 15 лет 5 месяцевВедана, 12 лет 7 месяцев Самара

Да, к сожалению, есть люди, которые виртуозно умеют садиться на шею! И есть люди, которые не умеют говорить "НЕТ". Это вы и ваши родные. Только конкретный разговор с родителями Дани с конкретным обозначением Вашей позиции поможет. И говорить должны Вы, а не свекровь. Её, насколько  я вижу, эта ситуация не очень напрягает. Напрягаетесь Вы - значит Вам и сбрасывать это груз. Удачи.

0
26.10.2011

блин, я такая же дура, тоже бы пошла... плевалась ,но пошла...

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

:) вот такие мы, не умеющие отказать...

0
26.10.2011
katerina
доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Они должны сами решать эту проблему - они и решают. Правда, за счет Вас... :( нужно просто сказать одно твердое и бесповоротное "НЕТ", хотя бы в те моменты, когда Вы действительно не моете, например, болеете, как сейчас.

0
26.10.2011
Ольга
Митюша, 14 лет 7 месяцев Николаев (Львовская обл.)

пока вы будете соглашаться они будут продолжать вас просить забрать ребенка или посидеть с ним, а что потом? у вас свой будет и вам будет не до этого! надо научиться отказывать, пусть обижаются но у вас то и своя жизнь есть, надо иметь хоть какую совесть и понимание!!!

0
26.10.2011
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Зачем согласились?

0
26.10.2011
Алёна
Маруся - сочная ягодка, 14 лет 2 месяцаВиктория - маленькая кнопочка, 12 лет 3 месяцаАлександра - сладкая булочка, 6 лет 1 месяц Москва

Ребенка жалко((( его и правда больше некому было забрать, он не виноват за своих родителей...да и если честно, обалдела я от такого напора и наглости...растерялась...

0
26.10.2011
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Больше не теряйтесь.Сядут на голову и не слезут!!!А у вас сроки больше будут, ходить тяжелее, скользко и т.д.

0
26.10.2011
Леник
Александра, 25 лет 4 месяцаБорис, 23 годаИрина, 12 лет 1 месяц Москва

Аленка, Вы правы. Больному человеку рядом со школой делать нечего! Потому что там очень много детей и еще одна сопливая встречающая там явно будет лишней.

0
26.10.2011
ира
София, 14 лет 5 месяцев Донецк

Я бы не пошла.А вы один раз пошли их и с подобной просьбой к вам обращаться больше не будут.

0
26.10.2011
Наталья
Анютка, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 12 лет 3 месяца Саратов

Пусть няне денежку платят и не хренеют

0
26.10.2011
соседи, бля!!! И скучно, и грустно, я нытик

Похожие записи