Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 18 неделя Осака

Вечер не удался

Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Саратов

Помню, что не желательно, но не помню почему, нашла тебе в инете, почитай)))

Если беременной женщине непременно хочется полежать в водичке – это вполне позволительно. Необходимо только придерживаться некоторых правил при принятии ванн при беременности:
Температура воды не должна превышать 36-37 градусов. А лучше «плавать» в прохладной - 30 и чуть выше.
Верхняя часть тела (зона сердца) должна выступать из воды во избежание повышения давления.
Руки-ноги периодически также можно высовывать над водичкой для охлаждения.
Не следует принимать ванную, когда в доме больше никого нет – вам может стать плохо.
Желательно подстелить резиновый коврик, чтобы не поскользнутся, что из-за смещенного центра тяжести очень даже вероятно.
Длительность процедуры не должна превышать 10, максимум 15 минут.
Если во время принятия ванны вы почувствуете какой-либо дискомфорт – немедленно прекращайте процедуру.

Еще одно примечание. Ввиду того, что микрофлора влагалища во время беременности становится более чувствительной, во избежание неприятностей лучше перед принятием ванны смыть под душем с себя все лишнее, чтобы потом не плавать в собственной грязи. Гинекологи рекомендуют по возможности переждать самый опасный первый триместр. А вообще, если беременность протекает нормально, ванна для вас совсем не запрет. До того момента, пока не отойдут воды, конечно. Но все же акушеры рекомендуют отдавать предпочтение именно душу в период беременности. Причем для поддержания должной гигиены следует принимать душ ежедневно утром и вечером, а на последних сроках и чаще. Вода также должна быть умеренно теплой, а напор несильным.

0
27.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Наталья, спасибо большое. А вот в Японии беременные даже офуро (горячие ванны 42') принимают, мне доктор на 11 неделях "добро" на них дал. Но, конечно, лучше подстаховаться. Так и не пошла вчера в ванную, только душ приняла.
0
27.10.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Саратов

Я тоже считаю, что можно, только осторожно))) Сама и в баню люблю очень ходить, только следить нужно, чтоб не поплохело )))

0
28.10.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

Хитрая у вас система с телефонами...Но я уверена, что сынуля не обидется, так как видел, что ты всё делала для него, но так сложилось...

0
27.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Да, придется сегодня ехать, пока сынуля в школе.
0
27.10.2011
Узи Где же рожать?

Похожие записи